Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

BigKot 24.06.2026 19:15

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535650)
то, на что ты намекаешь, как раз и есть результат моего нищебродства
в результате которого я не могу позволить себе лениться и оплачивать воздух )))

Сменил масло в колхозе.
Сам открутил и заменил фильтр в неведомом для них авто. Отдал 500р. Даже не знаю, дорогобогато заплатил, или пох. )

АлексейФ 24.06.2026 19:34

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 535549)
нафига его туда засовывать на авто, которое нах никому не нать, даже если его оставить с дверями настежь, ключами в замке и плакатом "берите кому надо"?

Могут и насрать))

lbvfy 24.06.2026 19:35

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 535654)
Отдал 500р. Даже не знаю, дорогобогато заплатил, или пох. )

а это смотря с кем сравнивать )))

Neibot 24.06.2026 19:40

Re: China - 8
 
Цитата:

Сменил масло в колхозе.
Сам открутил и заменил фильтр
Вот скоро менять - шоб добраться до фильтра, надо защиту откручивать .. неудобное ведро )
В хитриле фильтр сбоку торчал в колесной арке - другое дело.

Цитата:

я не могу позволить себе лениться и оплачивать воздух
Тут главное не дойти до стадии вояжей за гречкой через весь город - ведь там она на рупь дешевле )
У меня пока водораздел вот на расходниках.
Сэкономить вплоть до десятки за раз, потыкамши в вб 5 минут - это да.
А работы чет как-то и так недорогие на фоне телодвижений чтоб скроить еще и там.

lbvfy 24.06.2026 20:04

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535660)
Тут главное не дойти до стадии вояжей за гречкой через весь город - ведь там она на рупь дешевле )

а че бы и нет?
ща у мну в городе расход 6 против 9 (веста) и 12 (чунга)
так что вполне себе могу позволить и тут съэкономить )))

з.ы. но вот одновременно не могу никак позволить в канистру налить бенза для нужд мелких колхозных
а эти твари узкоглазые как знали наперед что будет у нас - сделали какой то ипучий бак, с которого слить невозможно
мало того, эти твари еще и рампу сделали без золотника - тоже хрен сольешь и через нее :smile-big:

Ky. 24.06.2026 20:25

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535622)
В то же время, в лаваш-чятиках пишут что за эти деньги официалы один только сход-развал делают, а то и дороже .. и нормально сделать не могут.
Везде по-разному..

Так и есть.
До ихнего развала у меня вопросов практически не было.
Теперь на дороге не стоит.

Neibot 24.06.2026 21:29

Re: China - 8
 
Цитата:

расход
Кста о расходе.
С понедельника значит катаю 92, укатал уже почти полбака - чёт попалась гпн где был только 92 и не было очередей 2-3 машины на колонку не считается и я решил долить на всякий.
Влезло аккурат 20л, наездил я 225 км.

В своей табличке с заправками и чеками - добавил столбец с расходом прям по каждому баку отдельно, а не только общий накопленный.
Штош, по сравнению с прошлым баком 95 - расход по чекам упал на литр с лишним, в этот раз я уложился в 9л (в основном трасса 120-130), а было чуть за 10 в том же режиме.
Значит не показалось.
Продолжаю вести наблюдения. Опять же по ощущениям - он как-то лучше/легче едет.
У меня разрыв шаблона.

Цитата:

До ихнего развала у меня вопросов практически не было.
Теперь на дороге не стоит.
Лаваши весьма капризные к этим вещам, но в основном народ всеж в итоге находит того самого развальщика с руками не из жёппы. И вопрос закрывается.
Для информации - мне делали на стенде хантер уот таком уот, маде ин сша. Официалы эти раньше корейцами занимались, могли себе позволить..
Даже два раза делали. Первый раз руль криво поставили.
Но в итоге - оно и раньше так то не напрягало, а стало прям совсем хорошо, трассу держит идеально.

ВЮВ 24.06.2026 21:53

Re: China - 8
 
Цитата:

С понедельника значит катаю 92, укатал уже почти полбака
Как сожгешь три бака 92-го бензина, переведите автомобиль на 95-й и обратите внимание на его поведение в первые километры. Мне казалось, что машние это не по нраву. ) Не до такой степени, чтобы чувствовать затруднения долго, но тем ни менее, ощущения ровно такие же как и при переходе с 95 на 92.

lbvfy 24.06.2026 22:09

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535681)
Опять же по ощущениям - он как-то лучше/легче едет.
У меня разрыв шаблона

а че сканер по этому поводу грит?
ну в плане угла и т.п.?

nordline 24.06.2026 23:27

Re: China - 8
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 535629)

Далее, получаешь такую вот бумашку и понимаешь, что колеса у тебя выставлены заводом аки на болиде формулы.
Зачем-то.

Вложение 22503

Значит и твой экземпляр не избежал проклятия сход-развала. Если машину никуда не тянет даже не льзь туда, иначе потом не будешь вылезать и мастерских в которых делают сход развал.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot