Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Круиз (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=758)

komatoz 25.08.2017 11:44

Re: Круиз
 
А я пытался пользоваться лимитером - чот не понравилось - скорость всё равно можешь превысить, но к этому ещё и тачка тупит.
Может я его "неправильно готовлю" ?

dema 25.08.2017 11:55

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 131730)
А я пытался пользоваться лимитером - чот не понравилось - скорость всё равно можешь превысить, но к этому ещё и тачка тупит.
Может я его "неправильно готовлю" ?

дак везде так, где лимитеры не просто пищат, но и ограничивают скорость
всегда можно продавить ограничение и разгоняться дальше

и сделано это с одной единственной целью - чтобы в аварийной ситуации невозможность набрать скорость не оказалась причиной ДТП

otmazor 25.08.2017 13:02

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 131696)
Либо Вы что-то не так делаете (может не ждете, потому что там есть задержка), либо в 17 году изменили логику работы лимитера, что вряд ли.

а сможешь видео показать, как при включённом лимитёре автомобиль резво разгоняется?
прям интересно.
может, действительно у тебя как-то иначе.

ZIL131 25.08.2017 14:58

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 131730)
А я пытался пользоваться лимитером - чот не понравилось - скорость всё равно можешь превысить, но к этому ещё и тачка тупит.
Может я его "неправильно готовлю" ?

Конечно неправильно :) Привычка нужна. Т.е. понимать как он функционирует, какая кнопка за что отвечает, отработать последовательность действий до автоматизма.
И поверьте Вам понравится :)
Например идёте по федеральной трассе, а на ней куча деревень длинной в 1000 метров и меньше, но обязательно висит камера. Иногда на входе сразу после знака населенного пункта "Гадово", "Пакостево", "Хмыри" и прочего (названия вымышленные, все совпадения случайны :) Если не успеете среагировать, то 1000 рублей штрафа из кармана минимум, а деревень то много. После камер работающих круглые сутки и в дождь и снег, гаишники с радаром покажутся вам просто детьми на дороге.
Вы реагируете, сбрасываете газ (а иногда и тормозите), скорость падает до разрешенных значений, но... пока все сделали населенный пункт уже закончился. Снова газ, разгон и впереди "Новое Попадалово" :)
А вот с ограничителем скорости, в хорошую погоду на сухом асфальте я насквозь вижу эту деревню, заранее выставляю 77 км/час, и за 50 метров от знака нажимаю кнопочку, скорость сразу падает иконка становится зеленой и я спокойно еду, по окончании населенного пункта нажал кнопочку и спокойно ускоряюсь до трассовых значений. Потому что ехать в населенном пункте, глядя на спидометр, а не на дорогу и выискивать где там 77 км/час утомительно.
Если вдруг обстановка изменилась и я ВЫНУЖДЕННО пошел на обгон трактора(КАМАЗА с пиломатериалом и прочих чудесных тихоходов), то просто прожимаю педаль газа до пола и через секунду машина ускоряется до нужных значений.
Использую включение режима двумя рядом стоящими кнопками "режим @"и RES, а выключаю одной кнопкой "режим @". Мне так удобнее, меньше пальцем двигать и внизу дисплей время показывает, а когда выключаешь кнопочкой CAN (временное выключение режима), то внизу дисплей показывает скорость ограничения. Но опять же, это все вкусовые пристрастия :) Кому как удобно пусть и пользуется.
В общем ограничитель вещь! И движение становится более плавным и равномерным и безопасность повышается. В общем ограничитель и круиз-контроль, как и педаль тормоза, должен быть на любой машине, а не только на люксовых модификациях.

mekong 25.08.2017 16:35

Re: Круиз
 
жаль вот только одновременно с круизом ограничитель не работает. Было бы удобнее.

gvsp 25.08.2017 16:45

Re: Круиз
 
Цитата:

жаль вот только одновременно с круизом ограничитель не работает. Было бы удобнее.
Как это одновременно??? 8)

inFINity_VRN 25.08.2017 17:08

Re: Круиз
 
А что есть ограничитель на весте? У меня на шкоде - это сигнал, когда машина разгонится выше заданной скорости, а на весте что-то другое?

PavelRM 25.08.2017 17:19

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 131800)
А что есть ограничитель на весте? У меня на шкоде - это сигнал, когда машина разгонится выше заданной скорости, а на весте что-то другое?

Да, выставляешь скорость 80. Давишь на газ, до 80 разгоняешься и все. Выше не идет, дальше едешь как на круизе. Пойдет если сильно педаль газа продавить.

Добавлено через 14 секунд
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 131795)
Как это одновременно??? 8)

Тоже интересно.

inFINity_VRN 25.08.2017 17:28

Re: Круиз
 
Цитата:

Да, выставляешь скорость 80. Давишь на газ, до 80 разгоняешься и все. Выше не идет, дальше едешь как на круизе. Пойдет если сильно педаль газа продавить.
Интересная функция, т.е. как бы я на газ не давил(конечно речь не о педали в пол), на выбранном участке я буду ехать с максимально разрешенной скоростью под камерами.

PavelRM 25.08.2017 17:31

Re: Круиз
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 131804)
Интересная функция, т.е. как бы я на газ не давил(конечно речь не о педали в пол), на выбранном участке я буду ехать с максимально разрешенной скоростью под камерами.

Да, держишь газ и не надо контролировать постоянно скорость. Но как я писал выше, ограничивается ещё и динамика.


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot