Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1413)

rvs63 14.01.2019 21:12

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

плюс пришлось оплатить услугу в размере 2т. р..
Если заплатил - то должны выдать заказ-наряд. В нём должно быть написано, что было, что поменяли и что сколько стоит. Если заказ-наряда нет, или его отказываются выдавать, то тебя тупо развели на бабки. Насколько я знаю ОД так наглеть не будет, ибо чревато для них. Или ты, что-то не досказываешь?

MVA58 14.01.2019 22:42

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 222714)
хапнул горя я по полной..

Ну Вам сколько уже народу говорило: не мешай машине работать!

Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 222714)
при обращении к дилеру в гарантийном ремонте было отказано по причине установки гбо..
...
при обращении меня повторно записали на ремонт

Вы явно что-то недоговариваете. Перед проведением работ мастер-приемщик всегда озвучивает предварительную стоимость работ.
Например, при обращении с какой-либо проблемой/неисправностью диагностика будет бесплатной, если выявится неисправность и ремонт будет проведен в рамках гарантии.

Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 222714)
машину сделали за 15 минут осмотра... назвав причуну неисправности в отсутствии какого то предохранителя- что по сути является чистым бредом.

Вы-же сами предохранители выдергивали. Что тут странного?

alexgop 14.01.2019 22:43

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Ничего я не недосказываю.. все написано как есть. Заказ наряд на руках( в наряде мойка,диагностика плюс предохранитель). Цена в 2 т.рублей ничто по сравнению с недельным простоем , именно поэтому я не стал возражать, таковой выход из положения меня полностью устраивает, плюс обещанный бесплатный очередной то.

Alex AD 14.01.2019 23:11

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
обещать не значит женится) лишь бы не "забыли" потом о щедрости своей

Тартарен 15.01.2019 05:21

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Недельный простой он тоже не айс, тем более что за 15 минут потом сделали. Это определенное отношение к работе и клиенту.

rvs63 15.01.2019 14:49

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Заказ наряд на руках( в наряде мойка,диагностика плюс предохранитель). Цена в 2 т.рублей
Т. е. для тебя 2000 р. за помыть, продиагностировать и заменить предохранитель нормальная цена? Тады ой.

alexgop 15.01.2019 21:28

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 222843)
Т. е. для тебя 2000 р. за помыть, продиагностировать и заменить предохранитель нормальная цена? Тады ой.

В данной ситуевине это лучше чем ожидание неизвестно чего.. так то если предоставили отказ в гарантии то дорога с этим отказом пошла бы в суд. Юрист уже был заряжен и ждал результата.
Ремонт оказался коммерческим.. но в результате исправное авто.. выбор очевиден. Я не исключаю что найдутся люди пожелевшие 2 т.руб и выбравшие суд.. но я не в их числе..

MVA58 15.01.2019 21:57

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 222843)
Т. е. для тебя 2000 р. за помыть, продиагностировать и заменить предохранитель нормальная цена? Тады ой.

Там явно не предохранитель заменить, а предохранитель установить - вернуть, как было, когда машина из салона выехала.
Вы посмотрите самые первые сообщения данного пользователя на нашем форуме, с чем он пришел и какие у него планы были.

MVA58 16.01.2019 12:44

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 222950)
Как снятие предохранителя абс, езда без него, и последующая установка предохранителя обратнто, могла повлиять на работу мотора?

Это только Ваши слова. Никто из присутствующих не знает, что Вы делали со своим автомобилем, но планы у Вас, например, были залезть в блоки управления.

Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 222950)
Причем проблемы с мотором начались после 5000 км после того,как предохранитель абс был установлен обратно на свое место... Ответь если имеешь мозг..

А Вы не спросили у ОД, какой именно предохранитель Вам заменили/установили и что показала диагностика? Где весь перечень ошибок? Что обсуждать?

Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 222950)
Сижу и думаю,а зачем я все это пишу, делюсь своим мнением об авто, докладываю о проблемах? Зачем? Чтоб услышать всякого рода кривотолки? Куда катится мир?.. Во всем искать подвох это нормально? Вас где отравили?

У меня более 20 лет опыт общения с пользователями, которые в подавляющем большинстве случаев говорят "я ничего не делал, оно само сломалось". Далее либо по логам, либо по каким-то другим признакам, либо в беседе выясняется, что пользователь производил какие-то манипуляции с чем-то или выполнял действия, которые и привели к неисправности/проблеме.
Поэтому я не доверяю тому, что в первый раз говорят люди о проблеме. Часто они либо что-то скрывают, недоговаривают, либо не могут правильно описать проблему.

ВОЛК 16.01.2019 14:47

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Не берусь утверждать, но питание в ато всё подключено к аккомулятору, поэтому цепи плюса и минуса общие и вот если где- то плохой контакт ( в предохранителях или болтах, или в обжиме) Отключение одного из потребителей уменьшает потребляемый ток , а значит приводит к увеличению напряжения на оставшихся потребителях, что может привести к их нормальной работе.

MVA58 16.01.2019 16:07

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 223057)
это все твои домыслы .. не больше не меньше. и на вопрос ты не ответил.

А о чем можно разговаривать и что можно ответить на вопрос без каких-либо исходных и объективных данных?
Лечить по фото? Извините, это не ко мне.

Sicilla 24.01.2019 07:30

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Подскажите, какую программу использовать, что бы полностью читала наш протокол?

maks_79 24.01.2019 08:47

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 224434)
Подскажите, какую программу использовать, что бы полностью читала наш протокол?

OpenDiag (100 руб. за чтение М86), как основная прога на смартфоне.

Sicilla 24.01.2019 08:49

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Спасибо, а ELM садит аккумулятор, или у него питание тоже выключается через какое-то время?

Zolotoi 24.01.2019 09:04

Re: БК и ELM 327 OBD2/OBDII Scanner
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 224452)
Спасибо, а ELM садит аккумулятор, или у него питание тоже выключается через какое-то время?

А для чего его оставлять в разъеме. Посмотрел что надо и снял


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot