Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комбинация приборов - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1180)

Ladavod 03.05.2017 17:47

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от Badboy00000 (Сообщение 113295)
А вот подскажите пожалуйста, есть ли напоминание о не выключенном ближнем. Имеется в виду следующее, машину заглушил, ключ вытащил из замка и открываешь дверь, раздается ли звуковой сигнал ?

Включаются габариты когда глушишь, когда открываешь дверь, звучит сигнал.

PavelRM 03.05.2017 17:47

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от Badboy00000 (Сообщение 113295)
А вот подскажите пожалуйста, есть ли напоминание о не выключенном ближнем. Имеется в виду следующее, машину заглушил, ключ вытащил из замка и открываешь дверь, раздается ли звуковой сигнал ?

Да, пищит

katran 03.05.2017 19:44

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Автосвета нет
Это что серьезно? Или не на люксах?

Iluvatar 03.05.2017 20:02

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 113327)
Это что серьезно? Или не на люксах?

На люксах все есть, не переживайте.

TOSJ 03.05.2017 20:05

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 113327)
Это что серьезно? Или не на люксах?

капец удивление..можно подумать все приоры с датчиком света...

katran 03.05.2017 21:06

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 113331)
капец удивление..можно подумать все приоры с датчиком света...

Да нет, просто люксы с датчиком света и дождя, а из сообщения не совсем понятно.

PavelRM 03.05.2017 22:06

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 113344)
Да нет, просто люксы с датчиком света и дождя, а из сообщения не совсем понятно.

Ну если автосвета нет, логично предположить, что у меня не люкс.

komatoz 04.05.2017 06:16

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Я на тестдрайве на весте когда катался (в основном в сумереную погоду ) мне приборка показалась слепой и оченьб плохо различимы показания БК.
В общем по моеме мнению это неудачное решение автоваза приборку в колодцы засунуть. С точки зрения дизайна - да красиво. С точки зрения эргономики - хреново. Ибо Водитель не должен напрягаться и считывать показания приборов на ходу. Та ккак Водиель должен за дорогой следить.

Phantom70 04.05.2017 06:58

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 113395)
Я на тестдрайве на весте когда катался (в основном в сумереную погоду ) мне приборка показалась слепой и оченьб плохо различимы показания БК.
В общем по моеме мнению это неудачное решение автоваза приборку в колодцы засунуть. С точки зрения дизайна - да красиво. С точки зрения эргономики - хреново. Ибо Водитель не должен напрягаться и считывать показания приборов на ходу. Та ккак Водиель должен за дорогой следить.

в колодцах наоборот хорошо- прямые лучи не попадают ив солнечную погоду прекрасно все видно, а в пасмурную габариты включать нужно, по правилам, если в чё))

Ladavod 04.05.2017 07:02

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 113395)
Я на тестдрайве

Когда ты будешь (если будешь) ездить каждый день, тебе не зачем будет все рассматривать :) просто будешь пользоваться.

stel707 04.05.2017 07:06

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

мне приборка показалась слепой и оченьб плохо различимы показания БК.
Это естественно, я на тестдрайве то же ничего не видел, глаза толком не знали куда смотреть. А теперь глаза видят то, чего и не надо, слух тоже прорезался, слышит то чего раньше не замечал

komatoz 04.05.2017 13:27

Re: Подсветка задним пассажирам
 
ну, не знаю, ни на одном авто мне не приходилось напрягаться разглядывая с какой же скоростью я еду..
Веста первое авто на котором мне приходилось всматриваться в приборку, чтобы понять с какой скоростью я еду.
неудачное дизайнерское решение в этом плане.
Возможно и привыкну , но это неправильно.

Ladavod 04.05.2017 13:31

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 113493)
Веста первое авто на котором мне приходилось всматриваться в приборку, чтобы понять с какой скоростью я еду.

Ужас, как с таким зрением за руль то садиться. Уж что что, а скорость считывается в любое время суток без проблем. Я смотрю у многих владельцев десяток/приор огромные проблемы возникают. Это атомобиль вас так испортил? Возможно. На Приоре беда с удобством, наверно от этого все беды.

komatoz 04.05.2017 13:37

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 113495)
Ужас, как с таким зрением за руль то садиться. Уж что что, а скорость считывается в любое время суток без проблем. Я смотрю у многих владельцев десяток/приор огромные проблемы возникают. Это атомобиль вас так испортил? Возможно. На Приоре беда с удобством, наверно от этого все беды.

Я понимаю жеание владельцев вест как то оправдать провал дизайнеров.
В приоре не было проблем со считыванием приборки от слова воообще.

Кроме того регулируемая подсветка в приоре и отсутствие оной в весте меня неприятно поразило.

По моему не стоит дальше развиватиь эту тему. Просер разработчиков приборной панели Весты налицо так сказать. ладно бы я один жаловался что плохо считывается панель. так нет я не одинок - даже АВтоваз это признал выпустив для забугорья более читабельную приборку.

Впрочем меня больше волнует что 75а/я аккум не смог человек в весту вкрячить это для меня бОльшая проблема.

Phantom70 04.05.2017 13:40

Re: Подсветка задним пассажирам
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 113501)
Я понимаю жеание владельцев вест как то оправдать провал дизайнеров.

Наверное на 99% авто подсветка приборки включается только с габаритами, но вот проблемой это почему признают только на весте)))

А что вы там все пытаетесь увидеть? у меня вообще на руле телефон висит все время, вообще приборку не вижу)))) ни днем ни ночью))) и не страдаю чето


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot