Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

Геннадий_ 25.02.2018 19:32

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Такие вопросы задают те, кто причину проблемы не ищет, а ищет собрата по несчастью. Поболтать только способны. И усё.
Да заткнул я рот капоту. Выкрутил упоры побольше. Закрывается теперь с сильного броска капота вниз. Но не стучит. А петли у него совсем хлипкие.

Добавлено через 19 минут
Вспомнил, как я проехал первую сотню метров из салона. Там переезд через рельсы буквально рядышком. Рельсы нисколько не выпирают из асфальта. Проезжаю передом - ба-бах! Задними колесами - еще ба-бах! Так вот, спереди гремел капот в замке. А сзади крышка багажника (тоже в замке). В крышке багажника пришлось резинку упора выкрутить очень много, чтобы она не гремела. На переднюю часть крышки я наклеил трубчатый черный уплотнитель, чтобы между ней и задним стеклом щель закрыть. Слева щель в два пальца, а справа - в три. Это чтобы побольше снега и листьев туда залетало. Поддомкратил зад, смазал и засунул вглубь-вверх демпферы задних амортизаторов. Скрипеть перестали.

The_Moose 26.02.2018 15:09

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
У меня проблема, что замок капота часто клинит от жары - это есть у многих. Но, сам капот не стучит, по каким колдобинам не разъезжай.

Геннадий_ 26.02.2018 18:48

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 175988)
У меня проблема, что замок капота часто клинит от жары - это есть у многих. Но, сам капот не стучит, по каким колдобинам не разъезжай.

Теперь и у меня не стучит. Но уверен, что в жару капот как и у Вас будет открываться только после остывания двигателя.

rvs63 27.02.2018 14:20

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Теперь и у меня не стучит. Но уверен, что в жару капот как и у Вас будет открываться только после остывания двигателя.
А что мешает отрегулировать замок, предварительно расточив отверстия его крепления к кузову?

Mishanya 27.02.2018 15:04

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 176245)
А что мешает отрегулировать замок, предварительно расточив отверстия его крепления к кузову?

Да там не в самом замке дело, а в ручке крюка, которую надо вправо сдвинуть, чтобы капот открыть, она клинит при нагреве. Это легко исправляется подгибанием и смазкой.

The_Moose 27.02.2018 15:25

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Да там не в самом замке дело, а в ручке крюка, которую надо вправо сдвинуть, чтобы капот открыть, она клинит при нагреве. Это легко исправляется подгибанием и смазкой.
Два дилера с этим ничего сделать не смогли - смазывали и регулировали, написано было два письма на завод, ответы, как всегда невнятные - езжайте к дилеру. До +32 все прекрасно открывается, если выше - берется длинная отвертка с намотанной тряпкой или надетым старым носком (чтобы не оцарапать краску), втыкается поглубже до основания язычка и отводится в сторону. Видать, сильно этот рычажок в каком-то месте расширяется от температуры, что на надавливания пальца не реагирует. Собственно, куда в машине без инструмента :)

Mishanya 27.02.2018 15:51

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 176260)
Два дилера с этим ничего сделать не смогли - смазывали и регулировали, написано было два письма на завод, ответы, как всегда невнятные - езжайте к дилеру. До +32 все прекрасно открывается, если выше - берется длинная отвертка с намотанной тряпкой или надетым старым носком (чтобы не оцарапать краску), втыкается поглубже до основания язычка и отводится в сторону. Видать, сильно этот рычажок в каком-то месте расширяется от температуры, что на надавливания пальца не реагирует. Собственно, куда в машине без инструмента :)

Я давно уже убедился, что в основном у дилеров работают криворукие, наглые и ленивые, так что даже не пытался решить проблему у них, всё сделал сам.

rvs63 28.02.2018 14:09

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 176260)
Два дилера с этим ничего сделать не смогли - смазывали и регулировали, написано было два письма на завод, ответы, как всегда невнятные - езжайте к дилеру. До +32 все прекрасно открывается, если выше - берется длинная отвертка с намотанной тряпкой или надетым старым носком (чтобы не оцарапать краску), втыкается поглубже до основания язычка и отводится в сторону. Видать, сильно этот рычажок в каком-то месте расширяется от температуры, что на надавливания пальца не реагирует. Собственно, куда в машине без инструмента :)

Земляк, скажу, что у меня такой проблемы нет от слова вообще. Открывается при любой жаре без малейшего намёка на заедание. Наши два ОД в некоторых вопросах полные долб..... придурки. Так, что, как по мне, нужно самому искать решение вопроса путём подгиба, смазки и т.п.

ale81012803 06.03.2018 23:11

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Вот нашёл забавный "сверчок":
https://youtu.be/ruCbPJN5vQo

rvs63 07.03.2018 14:57

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 177768)
Вот нашёл забавный "сверчок":
https://youtu.be/ruCbPJN5vQo

Это видео с твоего авто?

ale81012803 07.03.2018 15:07

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 177901)
Это видео с твоего авто?

Да,с моего. А что?

rvs63 09.03.2018 13:18

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 177903)
Да,с моего. А что?

Услышал на твоём видео попискивание, как у меня. Причину не могут два ОД определить уже год. У тебя случайно нет мысли, что попискивает?

Алекс3Т 10.03.2018 06:59

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Точно такой же пискозвон сновья. При включенном кондее пропадает. Подозрение на муфту компрессора кондиционера.

Фиреман 10.03.2018 16:40

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
это точно она, пищит с новья, пропадает при запуске климата, слушали фонендоскопом, муфта компрессора, компрессор валео, у Вас какой?

Robin 10.03.2018 18:55

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Иногда пищит, ОД ничего не нашел...


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot