Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

Гагаринец 07.04.2018 11:30

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Вятич (Сообщение 183775)
Не важно в какое время года - нужен обогрев - включаю на максимум - пошло - тепло - сразу выключаю (в весте для этого надо 3 раза кнопку нажать).

И не только в Весте. На дорогущей Шкоде А7 точно также.
3-х уровневый попогрей с авто снижением нагрева и полным автовыключением - это преимущество, а ни недостаток.

MVA58 07.04.2018 11:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 184194)
Сегодня тонировали пока машину, нашел у себя на сиденье справа рычаг, который приподнимает снизу спинки поддержку для поясницы...Такая простая вроде штука, а по мне так шикарное добавление

А какие машины были до Весты? Я из тех авто, которыми владел или эксплуатировал, вот только на 15-ке не припомню поясничного упора.
Вообще считаю, что регулировка руля по вылету и наклону, поясничный упор и регулировка сиденья водителя по высоте - это минимально необходимые условия для нормального передвижения на авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 184198)
Да не, в потоке если 80, то и иду 80. Обороты не поднимать чтоб ревела, да.
Привыкаю к авто просто))

Забудь про спидометр! Он для ГИБДД и камер.
Для водителя главный прибор - это тахометр! Ориентируясь на него и надо управлять автомобилем.

Arh 07.04.2018 11:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А какие машины были до Весты?
Шевроле Авео в средней комплектации - 5 лет на нём.
Там вообще ничего не было даже рядом такого.
Так что сравнивать особо не с чем. Тем поразительней открытия:smile-big::smile-big:

inFINity_VRN 07.04.2018 11:50

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

А какие машины были до Весты? Я из тех авто, которыми владел или эксплуатировал, вот только на 15-ке не припомню поясничного упора.
Вообще считаю, что регулировка руля по вылету и наклону, поясничный упор и регулировка сиденья водителя по высоте - это минимально необходимые условия для нормального передвижения на авто.
Я бы туда еще и есп с иммитацией блоков дописал бы. Оно и без него жить в принципе можно, но раз поездив уже все, не вижу альтернатив=)

MVA58 07.04.2018 12:26

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 184205)
Я бы туда еще и есп с иммитацией блоков дописал бы. Оно и без него жить в принципе можно, но раз поездив уже все, не вижу альтернатив=)

Я электронные системы не затрагиваю. Упомянул только то, что касается эргономики водительского места.

Zalex1989 07.04.2018 12:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Владельцы SW Cross 1.6, подскажите, у вас крышка двигателя стояла с завода?
И может кто-нибудь сделать фото оригинальных ковров салона/багажника SW Cross)
Сдается мне, что дилер подсунул подделку, так как качество не радует(

Demon er 07.04.2018 13:12

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Zalex1989 (Сообщение 184211)
Владельцы SW Cross 1.6, подскажите, у вас крышка двигателя стояла с завода?
И может кто-нибудь сделать фото оригинальных ковров салона/багажника SW Cross)
Сдается мне, что дилер подсунул подделку, так как качество не радует(

У меня выпуск октябрь 2017, пластиковой крышки ДВС не было.

Сергей 74 07.04.2018 13:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 184194)
Вот наконец-то добрался до мануала. А то как уехал от дилера с теми настройками, так и катал весь день вчера и сегодня. Изучаю.

Сегодня тонировали пока машину, нашел у себя на сиденье справа рычаг, который приподнимает снизу спинки поддержку для поясницы...Такая простая вроде штука, а по мне так шикарное добавление

Этот подпорник у меня уже был на Весте 16 г.в.!

MVA58 07.04.2018 13:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 184213)
Этот подпорник у меня уже был на Весте 16 г.в.!

Поясничный упор был еще на моей первой машине - ГАЗ-3110 2001 г/в ;)
По-моему, он еще на 3102 появился в конце 80-х.

Гагаринец 07.04.2018 14:39

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
MVA58, сделай доброе дело.
В престиже должен быть такой опцион, как светодиодная подсветка салона.

У меня только светодиод в нише консоли, а у тебя и ноги с двух сторон должны освещаться.

Ни глянешь, ни сфоткаешь, что там и где установлено для подсветки зоны ног водителя и пассажира.

Demon er 07.04.2018 16:06

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 184218)
MVA58, сделай доброе дело.
В престиже должен быть такой опцион, как светодиодная подсветка салона.

У меня только светодиод в нише консоли, а у тебя и ноги с двух сторон должны освещаться.

Ни глянешь, ни сфоткаешь, что там и где установлено для подсветки зоны ног водителя и пассажира.

Присоединяюсь к просьбе, + фотку диода в нише консоли.
Заранее благодарен!

inFINity_VRN 07.04.2018 16:19

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
И хорошо бы ночную фотку, что бы наглядно было видно, как это все работает. Но понимаю, что это уже верх наглости=)

Человек Че 07.04.2018 17:02

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 184226)
И хорошо бы ночную фотку, что бы наглядно было видно, как это все работает. Но понимаю, что это уже верх наглости=)

на фото это будет выглядеть вообще ни как, даже не увидите. А вот в реале - это вещь

Arh 07.04.2018 17:25

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Ни глянешь, ни сфоткаешь, что там и где установлено для подсветки зоны ног водителя и пассажира.
Глянул в список комплектации Люкс, что мне выдал дилер вчера и удивился наличием подсветки интерьера. Зашел на сайт и снова удивился. Подсветка интерьера появилась во всех комплектациях люкс, а в списке от октября 2017 года, который я качал с сайта тогда, подсветка только у Престижа.

Вот честно, пока я ничего такого не видел у себя в машине. Возьму на заметку проверить этот момент
Кроме этого, добавилось автовыключение света фар. Тогда не было. Тоже посмотрю, но вчера ждал, ждал...терпение лопнуло видимо, ждалка поломалась

Кроме этого у меня подогрев передних сидений трехуровневый! :shock:
Это как вообще? Он и по новому списку идёт только на престиже

Дим-Димыч 07.04.2018 17:37

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 184234)
Глянул в список комплектации Люкс, что мне выдал дилер вчера и удивился наличием подсветки интерьера. Зашел на сайт и снова удивился. Подсветка интерьера появилась во всех комплектациях люкс, а в списке от октября 2017 года, который я качал с сайта тогда, подсветка только у Престижа.

Вот честно, пока я ничего такого не видел у себя в машине. Возьму на заметку проверить этот момент

Все новинки анонсировали:
Новые комплектации, доработки и опции Лада Веста в начале 2018 года
Изменения в комплектациях SW:

Luxe Prestige получила «Силовая розетка USB в центральном подлокотнике».
Luxe получила «Автовыключение света фар».
Luxe получила «LED-подсветка интерьера». Ранее эта поция была только на Luxe Prestige.
Все комплектации получили «Розетка 12V для задних пассажиров».( ссылка)


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot