Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

gvsp 18.03.2016 09:39

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Получается как у вазовских кпп, какая-то тише, какая-то громче.
У ВАЗовских не совсем так. Несколько лет споров на форумах привело к выводу, что не коробки звучат по разному, а уши разные и стили вождения. Ну и условия эксплуатации. Те, кто в горах живут квой слышат при спуске с серпантинов. А кто по равнине рассекает и на 100 км вторую не втыкает, как правило о вое и не догадываются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Поначалу туговатые показались и как-то звонко включаются, но это тросовый механизм наверное так работает.
Так на ВАЗах тоже два года, как тросовые. Вы со старыми сравниваете?

udaff34 18.03.2016 10:30

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27671)

Так на ВАЗах тоже два года, как тросовые. Вы со старыми сравниваете?

Да со старой, калина спорт 2009 г.в.

lomix 18.03.2016 10:38

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27671)
У ВАЗовских не совсем так. Несколько лет споров на форумах привело к выводу, что не коробки звучат по разному, а уши разные и стили вождения. Ну и условия эксплуатации. Те, кто в горах живут квой слышат при спуске с серпантинов. А кто по равнине рассекает и на 100 км вторую не втыкает, как правило о вое и не догадываются.

Большего бреда представить трудно))))

Dips 18.03.2016 10:53

Re: КПП от Renault?
 
Любой редуктор а мкпп это сложный редуктор, при работе не может быть безшумным. Уровень и тип шума зависит от многих факторов но не быть его совсем не может.

зы: а у вазоводов может и разные уши, (просто кто то и не замечает или привыкает, есть и такое), а в основном это лотерея по качеству сборки, частые дефекты валов и зазоры шестерен, недолив или плохие масла.

gvsp 18.03.2016 14:48

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

а у вазоводов может и разные уши, (просто кто то и не замечает или привыкает, есть и такое), а в основном это лотерея по качеству сборки
Неа. Я и ещё некоторые, кому было интересно, что за жалобы такие на вой просили жалобщиков научить, как же вой услышать. И нас научили: надо разогнаться до 80 км/час, воткнуть вторую и тормозить двигателем. Мы попробовали и с радостью услышали, что вой действительно не миф. Вот только я никогда в таком режиме не езжу. А вот то, что вой коробки действительно может существовать и для меня я убедился, когда в Крыму арендовал Гранту. И понял на крутых серпантинах, когда действительно часто оказываешься на спуске на низкой передаче и большой скорости.

Dips 18.03.2016 15:10

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27723)
И нас научили: надо разогнаться до 80 км/час, воткнуть вторую и тормозить двигателем. Мы попробовали и с радостью услышали, что вой действительно не миф.

Ахахах ))) Вот теперь я согласен с lomix

Цитата:

Сообщение от lomix (Сообщение 27688)
Большего бреда представить трудно))))


becool 18.03.2016 16:15

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27723)
Неа. Я и ещё некоторые, кому было интересно, что за жалобы такие на вой просили жалобщиков научить, как же вой услышать. И нас научили: надо разогнаться до 80 км/час, воткнуть вторую и тормозить двигателем. Мы попробовали и с радостью услышали, что вой действительно не миф. Вот только я никогда в таком режиме не езжу. А вот то, что вой коробки действительно может существовать и для меня я убедился, когда в Крыму арендовал Гранту. И понял на крутых серпантинах, когда действительно часто оказываешься на спуске на низкой передаче и большой скорости.

Мсье опять лезет куда-то помимо бардачков/подлокотников?

Вот звуки КПП при езде по дворам (скорости в разы меньше 80) на первой/второй передаче:
https://m.youtube.com/watch?v=W-84zzQMdIs
Так с новья.
И поверь мне, это далеко не единичный случай. Я бы даже сказал, что больше половины пп Вазов именно так и шумят. Каково будет твое высокопрофессиональное мнение по этому поводу?

gvsp 18.03.2016 16:30

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Вот звуки КПП при езде по дворам на первой/второй передаче:
А что видео то нет? Да и страшный звук переключения передач напоминает нам, что коэффициент усиления операционного усилителя равен бесконечности. Где лежал телефон? Сравните с другими машинами. Вот тут пишут, что Веста намного тише Приоры. Но двигатель тот же. Значит шумка на Весте лучше. Но при этом вой коробки тоже слышен. Значит получается коробка Рено более шумная, чем Вазовская... Или чудесным образом обесшумили подкапотное пространство так, что двигатель слышно меньше, а коробку больше?

Dips 18.03.2016 18:11

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27736)
Вот тут пишут, что Веста намного тише Приоры. Но двигатель тот же. Значит шумка на Весте лучше. Но при этом вой коробки тоже слышен. Значит получается коробка Рено более шумная, чем Вазовская... Или чудесным образом обесшумили подкапотное пространство так, что двигатель слышно меньше, а коробку больше?

Не )) из того что шумка лучше, следует что и коробку слышно меньше ) по сравнению с 2112 где она своим шумом меня просто напрягала при езде, в весте можно сказать что ее не слышно, потому что ее можно услышать только специально прислушиваясь.

Ризван 18.03.2016 18:13

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27736)
Значит получается коробка Рено более шумная, чем Вазовская...

За что купил за то и продаешь:dont-know:

becool 18.03.2016 18:30

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27736)
А что видео то нет?

Зачем тебе видеть шум?
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27736)
страшный звук переключения передач напоминает нам

Не не, "страшный звук переключения" не повод для "поумничать", а в данном случае тупо свидетельствует о том, что телефон лежит перет рычагом КПП.
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 27736)
Вот тут пишут, что Веста намного тише Приоры. Но двигатель тот же. Значит шумка на Весте лучше. Но при этом вой коробки тоже слышен. Значит получается коробка Рено более шумная, чем Вазовская...

http://www.priorovod.ru/attachment.p...8&d=1397160038 Из той же серии:
Цитата:

Женская логика...
в автобусе,мужчина просит девушку передать оплату за проезд:
"Рыбонька, передай пожалуйста"
она размышляет:
рыба значит щука,
щука значит зубы,
зубы значит собака,
собака значит сука...
"Граждане, он меня сукой назвал"
Вот почитай про свою любимую ВАЗовскую коробку:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=909

Если ты не слышишь свою коробку, значит, или тебе крупно повезло с машиной, или крупно не повезло и ты встретил когда-то медведя...
И это... Если у тебя состояние машины/отношение к ней такое:
Цитата:

Сообщение от gvsp
Плохо убранный снег образовал на загородной трассе гребёнку. Грохот в машине стоял кошмарный и спереди и сзади. Хорошо что один ехал, а то со стыда бы помер. Надо будет вытащить из машины все предметы на всякий случай и искать источники шума. На асфальте вроде никаких посторонних звуков, а на гребёнке кошмар и ужас.

то не удивительно, что ты коробку не слышишь...

Борис_72 18.03.2016 18:38

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Значит шумка на Весте лучше. Но при этом вой коробки тоже слышен. Значит получается коробка Рено более шумная, чем Вазовская... Или чудесным образом обесшумили подкапотное пространство так, что двигатель слышно меньше, а коробку больше?
Другие подвесы двигателя, другой выпуск, более тщательно закрыты отверстия ведущие в подкапотное пространство. Лично меня в вазах раздражает вибрация и соответсвенно, возникающий от этого гул. На весте такого нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Вот звуки КПП при езде по дворам
Непонятно откуда дребезжащий(дизельный) звук у меня на 2111 такого не было, подвывание несильное на французах так же было

becool 18.03.2016 18:44

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 27750)
Непонятно откуда дребезжащий звук

Отсюда:
http://www.lkforum.ru/showthread.php...15#post5293815

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 27750)
у меня на 2111 такого не было

Какого года? У меня приора 2011, двенашка 2003 - дизелят. У брата одиннадцатая 2001 - явно потише, тогда станки на ВАЗе еще не в хлам изношенные, видимо, были...

Борис_72 18.03.2016 18:45

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Какого года
1999)) Не, ну она дизелила секунд 10, после чего накрылась, насколько мне объяснили, развалилось место крепления подшипника первичного вала

becool 18.03.2016 18:50

Re: КПП от Renault?
 
Цитата:

Не, ну она дизелила секунд 10, после чего накрылась, насколько мне объяснили, развалилось место крепления подшипника первичного вала
Хренасе, мелкая поправочка... http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot