Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийный ремонт Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1167)

serbtula 06.05.2017 17:56

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 113966)
....не понятно.

Вам, видевшему это своими глазами, не понятно. Что уж о нас говорить?))

Mishanya 09.05.2017 11:22

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 113956)
Опять неприятность,на одной стороне с обеих сторон,перед-зад,начал отходить пластик или резина на крыше,не знаю как правильно называется,отметил на фото,это гарантийный случай или нет,можно ли как-то вылечить самому и вообще чем черевато кроме как внешнего вида,торчать начинают...

Это скорее всего кто-то своими шаловливыми ручонками ковырял и сломал фиксаторы, их в холодное время очень опасно трогать, ломаются очень легко, а заменить их весьма геморно. По гарантии конечно можно обратиться, но я что-то по опыту своего общения с гарантийщиками сомневаюсь в успехе, хотя шанс конечно есть.

peh 10.05.2017 18:49

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 114298)
Это скорее всего кто-то своими шаловливыми ручонками ковырял и сломал фиксаторы, их в холодное время очень опасно трогать, ломаются очень легко, а заменить их весьма геморно. По гарантии конечно можно обратиться, но я что-то по опыту своего общения с гарантийщиками сомневаюсь в успехе, хотя шанс конечно есть.

По счёт треснувших трубок должны звонить,вот и покажу им что это такое и почему так,хотел сфоткать,но забыл опять,у других Вест,не у всех поголовно,но замечал такое,может это я просто мнительный,сфоткаю,выложу что это такое.

peh 12.05.2017 11:24

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Вложений: 2
Вот наконец сфоткал,такое с обоих концов с одной стороны,не порядок как-то или норма?!

шофер 12.05.2017 12:59

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Посмотрел у меня так не торчит... ниже уровня крыши...

pilotus_kzn 12.05.2017 14:35

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Тоже вровень с крышей, крепко сидит

shadow 12.05.2017 14:50

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Вот наконец сфоткал,такое с обоих концов с одной стороны,не порядок как-то или норма?!
У меня сломались 3 задних крепления этой штуки. Закрепил двухсторонним скотчем. Хотел эти крепления заказать, но не хочется к дилеру ехать... Так и езжу год уже
Только вот при каких обстоятельствах они сломались - непонятно. При покупке не заметил. Только через какое-то время.

og056 12.05.2017 15:14

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Пожаловался ОД на хруст втулок стабилизатора при проезде неровностей после зимы. Записали, заказали на заводе, позвонили, пригласили. На вид такие же, но с косым разрезом. Намазали внутри белой смазкой, сфотографировали и установили. Старые втулки - на вид очень приличные.
Прошел 1000 км на новых, пока нормально.

pilotus_kzn 12.05.2017 15:34

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 114982)
Пожаловался ОД на хруст втулок стабилизатора при проезде неровностей после зимы. Записали, заказали на заводе, позвонили, пригласили. На вид такие же, но с косым разрезом. Намазали внутри белой смазкой, сфотографировали и установили. Старые втулки - на вид очень приличные.
Прошел 1000 км на новых, пока нормально.

у меня новые втулки после 1000 где-то начали похрустывать в начале движения в мокрую погоду (но очень тихо по сравнению со старыми), через какое-то время перестают, прогреваются что-ли

Павел Романов 17.05.2017 04:46

Моя Веста на пробеге 500 км
 
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей новостью и попросить совета у местных обитателей. Приобрел 15 мая 2017 года Ладу Весту, комплектация Классик Старт на АМТ, с допами обошлась в 611000 р. Покупал в Екатеринбурге, дилер "Автовек" (как приобретал - отдельная история, пробыл в салоне больше 6 часов и непонятно за что переплатил 3000 р..). Но дело не в этом этом. Доехал я до дома, а живу я в Пермском крае, это 540 км от Екатеринбурга. Дорога заняла 7 часов, ехал спокойно, помня про обкатку. Сама дорога неплохая, ям нет, ровненько. Машина, учитывая цену, понравилась, мягкая, до скорости 100 км/ч довольно тихая, мелкие шумы типа свиста в районе водительского зеркала не в счёт. На следующий день (!) Уже в городе, проезжая через небольшие ямы возле работы на маленькой скорости обнаружил резкий громкий стук в передней подвеске, по-моему, слева. Плюс глухие удары и спереди и сзади. На трассе при проезде стыков такого не было. Записался по гарантии в сервис на пятницу. У меня такой вопрос: знаю о проблеме со стойками и прочем, но на второй день после покупки!?!?!? Что это такое? И как вылечить? Прошу совета по ремонту. О роботе: к нему надо привыкать.... Он не для обгонов. Резко обгонять​- просто опасно. Все маневры нужно совершать медленно. И плавно. Коробка подвывает (не напрягает). Спасибо за комментарии.

zhuk 17.05.2017 04:50

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Цитата:

Сообщение от Павел Романов (Сообщение 115695)
Уже в городе, проезжая через небольшие ямы возле работы на маленькой скорости обнаружил резкий громкий стук в передней подвеске, по-моему, слева. Плюс глухие удары и спереди и сзади. На трассе при проезде стыков такого не было.


По резкому стуку спереди к ОД, пусть разбираются, а по глухим стукам спереди и сзади, так это подвеска такая у Весты. Частично лечится шайбами или проставками сзади, спереди у половины владельцев стучит, рецепта не найдено.

P.S. Про все это на форуме инфы валом.

rave 17.05.2017 07:18

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Цитата:

Сообщение от Павел Романов (Сообщение 115695)
знаю о проблеме со стойками и прочем, но на второй день после покупки!?!?!? Что это такое? И как вылечить? Прошу совета по ремонту. \

от камри стойки стабилизаторов ставь - правдо чуть коротковаты, может еще от чего подходят

Автоваз при испытаниях не знал что стойки рассыпаются и задняя подвеска стучит? Велкам в севис центр - и не один раз.

Павел Романов 17.05.2017 09:48

Re: Моя Веста на пробеге 500 км
 
Спасибо) Резкий страшный стук спереди пропал сам по себе... Но к дилеру по всему остальному съезжу в пятницу. Никто не знает, какие там сразу предписания завода? Типа: смазать втулки стабилизатора, поставить проставки в заднюю подвеску и прочее?

adamst 17.05.2017 12:19

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
ктонидь на стук с сзади жаловался, подкладывают шайбы и прочее, но говорят выпустили новые стойки вот интересно комунидь заменили?

TOSJ 17.05.2017 13:01

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от adamst (Сообщение 115775)
ктонидь на стук с сзади жаловался, подкладывают шайбы и прочее, но говорят выпустили новые стойки вот интересно комунидь заменили?

Тут проблемы не в стойках..а в опорах..они виноваты..


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot