Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Рекомендации по выбору запчастей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13128)

Ладовоз 20.04.2026 11:33

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Вложений: 1
Или всё таки.

OFA 20.04.2026 11:55

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 528580)
Ээээээ, дорогой, это ты тащишь, я только посмотрел и увидел. )))) Ты же сам начинаешь спорить об очевидном. У тебя есть стойка с ярлыком, на этом ярлыке есть номерки, опять же у тебя есть пальчик. Набери пальчиком на клавиатуре номерок и посмотри, куда тебя "дорожка" приведёт. Я ничего не выдумал. Только высказал предположения. Ты же кипятком начинаешь поливать. )))) Кто мне предложил по номеру поискать чертежи? Вот я и поискал. И сообщил тут о том, что нашёл. Что я выдумал? Какая такая фантазия у меня есть, о которой ты постоянно говоришь?

:smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 20.04.2026 12:36

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 528593)
:smile-big::smile-big::smile-big:

Пальчик увидел? :smile-big:

mig-quick 20.04.2026 12:54

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Вложений: 1
Цитата:

Напиши на Автоваз
Зачем писать, я там был, фотки с завода, с конвейера прилепил.

Пойми, никто тебе ничего на вид не ставит и не обвиняет. Мне вообще не понятны твои мысли. На твоей фотографии твоя же стойка и ты мне посоветовал по этим номерам поискать данные. Я начал искать. И мне интернет выдал то, что выдал. Я залез на сайт и ТРИАЛЛИ, и СААЗ. По парт номеру, который присутствует на твоей стойке находится изделие от производителя ТРИАЛЛИ. На сайте СААЗа это стойка пробивается под другим парт номером. Я этим поделился на форуме. Мало того, написал и на ТРИАЛЛИ, и на СААЗ. Ответа пока не было. Я не утверждаю, что это прям вот ни дать, ни взять стойка ТРИАЛЛИ. Мне вообще фиолетово чья она. Но мне интересно почему на одном ярлыке находятся надписи от двух производителей. НЕ БОЛЕЕ!
Пы-сы. Я вообще не удивлюсь, если эта стойка окажется изготовленной каким нить Чингачгуком в подвалах Тольятти. )))
Цитата:

Номер от ВАЗ видно?
Видно. ))) Но ВАЗ то тут при чём? )))
Вложение 21710

Ладовоз 20.04.2026 15:15

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 528601)
Зачем писать, я там был, фотки с завода, с конвейера прилепил.

Пойми, никто тебе ничего на вид не ставит и не обвиняет. Мне вообще не понятны твои мысли. На твоей фотографии твоя же стойка и ты мне посоветовал по этим номерам поискать данные. Я начал искать. И мне интернет выдал то, что выдал. Я залез на сайт и ТРИАЛЛИ, и СААЗ. По парт номеру, который присутствует на твоей стойке находится изделие от производителя ТРИАЛЛИ. На сайте СААЗа это стойка пробивается под другим парт номером. Я этим поделился на форуме. Мало того, написал и на ТРИАЛЛИ, и на СААЗ. Ответа пока не было. Я не утверждаю, что это прям вот ни дать, ни взять стойка ТРИАЛЛИ. Мне вообще фиолетово чья она. Но мне интересно почему на одном ярлыке находятся надписи от двух производителей. НЕ БОЛЕЕ!
Пы-сы. Я вообще не удивлюсь, если эта стойка окажется изготовленной каким нить Чингачгуком в подвалах Тольятти. )))

Видно. ))) Но ВАЗ то тут при чём? )))
Вложение 21710

Артикул Автоваз, явно не СААЗ. Поэтому номеру выдаст кучу аналогов не только триалли) и смысл кому то сидеть в подвале и шильду сааз лепить?

OFA 27.05.2026 16:23

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Задолбал я всех уже кузовными проблемами, но нужна помощь.
Нашёл несколько вариантов капота нового.
От Kuzovic 15тыр с озона
Gamma за 24тыра
OEM АвтоВАЗ - 29тыров.
Все под покраску.
С оригиналом всё понятно, а вот с остальными имели дело? Имею в виду проблемы с геометрией деталей и т.п.
Хотелось бы не переплачивать за оригинал.

mig-quick 27.05.2026 18:15

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Цитата:

с остальными и
Цитата:

Нашёл несколько вариантов капота нового.
Пластик не рассматриваешь?

Добавлено через 4 минуты
Щас глянул, у нас мона оригинальный за 17500 взять. Обработка катафорезом, под покраску. Пластиковый от 11 тыр и выше.

OFA 27.05.2026 18:20

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Первый я нашёл на озоне, и он там единственный. На ВЬ нет вообще.
Хотя по РФ они наверное доступны с этих площадок.
Остальные здесь в магазинах.
Не думаю, что на других ресурсах сильно дешевле, как-то искал уже до этого.

OFA 31.05.2026 15:21

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Кто какие барабаны в сборе ставил, какие лучше выбрать?
Я пока остановился на АТС, настораживает только разный рейтинг покупателей у разных продавцов

OFA 23.06.2026 12:33

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Соррь за такой вопрос, но какого размера вы брали защитный экран на лобовое от солнца?

mig-quick 23.06.2026 14:22

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Вложений: 3
Никакого, не брал вообще. )))))
Раньше на моём месте дерево было, но кому то оно не понравилось (россети) и его выкорчевали в угоду тротуару. )))
Раньше
Вложение 22477
Вложение 22479
Сейчас
Вложение 22478

OFA 23.06.2026 14:33

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
У нас сегодня +38С в столице, долго проветривать приходится, да и за пластик с электроникой ссыкотно. До этого брал варианты, но маловаты все, не держатся и не закрывают толком

mig-quick 23.06.2026 14:40

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Так в магазине строительном возьми пару метров какого нить изолона люминированного. Вырежи какой тебе надо размер. Липучку приклеить или пришить можно. Всяко будет дешевле, чем готовую брать.

OFA 23.06.2026 14:50

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 535488)
Так в магазине строительном возьми пару метров какого нить изолона люминированного. Вырежи какой тебе надо размер. Липучку приклеить или пришить можно. Всяко будет дешевле, чем готовую брать.

Да заказал уже раскладушку какую-то, выбрал побольше размером, посмотрим что за зверь

BigKot 23.06.2026 15:46

Re: Рекомендации по выбору запчастей
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 535488)
Так в магазине строительном возьми пару метров какого нить изолона люминированного. Вырежи какой тебе надо размер. Липучку приклеить или пришить можно. Всяко будет дешевле, чем готовую брать.

Эта штука будет как поросячий писюн скручиваться.
Проще готовую гармошку подобрать.
Рулетка наверняка имеется. )


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot