Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

Ladavod 27.10.2016 12:55

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 69945)
Все-таки не держатся болты даже с гровером, не выкрутились, но затяжка немного ослабла- значит только на герметик-фиксатор резьбы садить

Слушай, а о каких болтах речь? Я что-то упустил. Опоры к кузову или кронштейна к двигателю?

Phantom70 27.10.2016 13:26

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 70051)
Слушай, а о каких болтах речь? Я что-то упустил. Опоры к кузову или кронштейна к двигателю?

вторые, под цифрой 1:

Вложение 2528

rw4ctp 27.10.2016 21:15

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 69919)
Вчера наконец мне поменяли правую опору двигателя по гарантии. Проехал после этого без малого 100 километров. Двигатель стал запускаться мягко, без свойственного ранее "расколбаса", вибрации в педальном узле тоже прошли (если концентрировать всё внимание там, то иногда что-то проскакивает, но далеко не так явно, как было до замены подушки). Теперь вот думаю, брызгать "с новья" подушку эту силиконом или не трогать, пока не сточится? Поможет ли силикон смягчить трение?

P.S. подушку заменили на аналогичную, с металлической скобой

подскажите как убедили злых людишек в салоне по поводу подушки, для того что бы ее поменяли

evilodya 28.10.2016 10:43

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от rw4ctp (Сообщение 70248)
подскажите как убедили злых людишек в салоне по поводу подушки, для того что бы ее поменяли

Пожаловался на посторонние шумы из подкапотного пространства. Гарантийщик стал на автомате запевать песню про "А что вы хотели, это же российская машина", на что я парировал, мол, про скрипы пластика в салоне никто речи не ведет, тут явно что-то не так с более важными узлами. Демонстрировал шум следующим образом: завел движок (у меня собственно тарахтение проявлялось даже при одном только заводе), включил первую и, держа тормоз, отпускал сцепление, но так, чтобы машина не заглохла. Эти манипуляции у меня вынуждали двигатель издавать это самое тарахтение. Мастер, так до конца и не поверив, что это не норма, возжелал завести новую машину и проделать там то же самое. На новой машине всё оказалось в норме, никаких посторонних шумов, так что они признали, что "Что-то не так, наверное подушка" (я сам тогда еще точно не знал на что грешить). Два часа смотрели - да, оказалась подушка.

rw4ctp 28.10.2016 14:54

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 70378)
Пожаловался на посторонние шумы из подкапотного пространства. Гарантийщик стал на автомате запевать песню про "А что вы хотели, это же российская машина", на что я парировал, мол, про скрипы пластика в салоне никто речи не ведет, тут явно что-то не так с более важными узлами. Демонстрировал шум следующим образом: завел движок (у меня собственно тарахтение проявлялось даже при одном только заводе), включил первую и, держа тормоз, отпускал сцепление, но так, чтобы машина не заглохла. Эти манипуляции у меня вынуждали двигатель издавать это самое тарахтение. Мастер, так до конца и не поверив, что это не норма, возжелал завести новую машину и проделать там то же самое. На новой машине всё оказалось в норме, никаких посторонних шумов, так что они признали, что "Что-то не так, наверное подушка" (я сам тогда еще точно не знал на что грешить). Два часа смотрели - да, оказалась подушка.

Спасибо на то1 поеду попробуем

Phantom70 28.10.2016 16:23

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Капец...убери лишнее в своем соощении: вместо цитаты -ник

SappyToxin 29.10.2016 19:32

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 69919)
Вчера наконец мне поменяли правую опору двигателя по гарантии. Проехал после этого без малого 100 километров. Двигатель стал запускаться мягко, без свойственного ранее "расколбаса", вибрации в педальном узле тоже прошли (если концентрировать всё внимание там, то иногда что-то проскакивает, но далеко не так явно, как было до замены подушки). Теперь вот думаю, брызгать "с новья" подушку эту силиконом или не трогать, пока не сточится? Поможет ли силикон смягчить трение?

P.S. подушку заменили на аналогичную, с металлической скобой

Клеймо посмотри на резине какое стоит ромбом или овальное.Если ромб то можно сказать тоже самое воткнули через месяц опять застучит.На новых Вестах подушки другого производителя там клеймо овальное они пожёстче может дольше протянут.

Just_Fog 29.10.2016 19:54

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Почему через месяц опять застучит? У меня полгода не стучит

SappyToxin 29.10.2016 20:02

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 70754)
Почему через месяц опять застучит? У меня полгода не стучит

Тебе меняли подушку или у тебя с новья проблем с ней нету?

Just_Fog 29.10.2016 20:03

Re: Подушка крепления двигателя.
 
не меняли. ну либо стука нет, либо я его не слышу за остальным грохотом). если пытаться шевелить двиг руками под капотом, он не шевелится и звуков нет

SappyToxin 29.10.2016 20:07

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 70759)
не меняли. ну либо стука нет, либо я его не слышу за остальным грохотом). если пытаться шевелить двиг руками под капотом, он не шевелится и звуков нет

Остальной грохот :smile-big:

Just_Fog 29.10.2016 20:10

Re: Подушка крепления двигателя.
 
я потому и удивлен, что тут народ слышит расплескивание жидкостей под капотом и стук или хрюк подушки. у меня новые втулки, стойки стаба, да и в целом все отлично с ходовкой. она просто гремит как телега, стоит чуть побыстрее поехать по плохой дороге. так что до звуков подушки мне далеко

SappyToxin 29.10.2016 20:18

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 70764)
я потому и удивлен, что тут народ слышит расплескивание жидкостей под капотом и стук или хрюк подушки. у меня новые втулки, стойки стаба, да и в целом все отлично с ходовкой. она просто гремит как телега, стоит чуть побыстрее поехать по плохой дороге. так что до звуков подушки мне далеко

Гремит спереди или сзади?

Just_Fog 29.10.2016 20:42

Re: Подушка крепления двигателя.
 
везде. но сзади вроде нет

Phantom70 29.10.2016 20:48

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 70764)
я потому и удивлен, что тут народ слышит расплескивание жидкостей под капотом и стук или хрюк подушки. у меня новые втулки, стойки стаба, да и в целом все отлично с ходовкой. она просто гремит как телега, стоит чуть побыстрее поехать по плохой дороге. так что до звуков подушки мне далеко

Ты врешь) жидкость прекрасно слышно, в салоне если вентилятор выключить -уровень шума тот же , что и в камри.


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot