Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мультимедиа Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1335)

vyruz 29.01.2016 10:34

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

А в роутере не стоит настройка, что подключать только устройства из списка? Пароль опять же если есть попробуйте снять. В Весте есть возможность вводить пароли на ВайФай? Если пароли вводить можно, но без пароля видит, а с паролем нет, то попробуйте с типами паролей поиграть (WEP, WPA, WPA2). Опять же может надо в настрйках включить разные скоростные протоколы (b, a, g, n) может Веста какие то не поддерживает, а на роутере только они и включены.
Вот вот. тестируем на кошках! Я уже отвечал - Веста понимает запароленные точки доступа и к ним подключается. Логично что пароли вводить можно!
Если сама по себе точка доступа не видна - то пароль к ней тут еще не причем. Это уже потом, когда точка видна, а подключиться не получается - следующий этап.

Как мне кажется, в основном проблема с домашними точками доступа - по причине использования ими каналов, которые не поддерживаются ММС. То есть тех каналов, которые на территории РФ не открыты для общего использования и в прошивке ММС это явно должно быть. Поэтому на мой взгляд последовательность действий следующая:
1. Посмотреть, открыта ли трансляция названия точки доступа. SSID Broadcast
2. Проверить на каком канале точка работает. Для России это 1-11 каналы. 12 и выше уже под вопросом.
3. Проверить режимы a\b\g\n - я зависимости не нашел и не проверял, поэтому не могу судить точно. Тут правильное замечание.
4. Имя SSID точки - может не воспринимать спецсимволы. Если обозвать скажем на время теста - test или там 555, то может и помочь :)

В случае если точка доступа видна но не подключается:
1. Тип шифрования. Энтерпрайз версии подключений по сертификатам следует отключить точно :)
2. Пароль. попробовать поставить простой пароль, циферный. Лучше не менее 8 символов дабы избежать вариаций реализаций протокола с подключениями по короткому ключу. WPA2 - не менее 8 символов идет по стандарту.

vondrik 29.01.2016 21:55

Re: Мультимедиа Веста
 
vyruz, спасибо что ответили, но половина из того что вы написали, для меня темный лес.
1.Точку доступа не видит, так что пароли не причем.
2. Трансляция точки думаю открыта, так как другие приборы ее видят.
3. Имя SSID точки MSI.

Планшет в гараже видит штук пятнадцать соседских точек, а ММС не видит. Обратите внимание ваш ММС в городе видит какие нибудь точки?

vyruz 30.01.2016 12:02

Re: Мультимедиа Веста
 
2. Ок.

1. Модель и марку точки доступа в студию! И когда примерно покупалась. Как я понимаю прошивку в ней ты не менял?

3. Специально не проверял, но у офисных зданий видит дохрена

rvs63 30.01.2016 14:34

Re: Мультимедиа Веста
 
Что-то не совсем понимаю, если роутер настроен правильно, т.е. его SSID видят устройства (смартфон, планшет и т. п.) и подключаются к нему через пароль, то почему wi-fi Весты его не видит? Или у вестовского wi-fi какие-то особые протоколы. А может в настройках, что-то нужно включить?

vyruz 30.01.2016 19:57

Re: Мультимедиа Веста
 
Да, в настройках. Роутера или точки доступа.
Я тестанул, все дело в каналах. Подробности чуть позже.

vondrik 30.01.2016 22:26

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от vyruz (Сообщение 18826)
2. Ок.

1. Модель и марку точки доступа в студию! И когда примерно покупалась. Как я понимаю прошивку в ней ты не менял?

ТР-LINK беспроводный маршрутизатор с модемом ADSL2+
Покупалась пару лет назад.

[IMG]http://s020.radikal.ru/i710/1601/31/6dc226965bfe.jpg[/IMG]

vyruz 30.01.2016 22:37

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от vondrik (Сообщение 18854)
ТР-LINK беспроводный маршрутизатор с модемом ADSL2+
Покупалась пару лет назад.

Слушай, из того что я вижу в первом приближении - попробуй пропускную способность канала поставить 20Мгц а не 20\40.

Коллеги, рекомендую всем проверить на каком канале работает точка доступа. Если 12,13 - то принудительно поставить в диапазон 1-11.
Подробности: https://www.drive2.ru/l/8825455/

Вот по скрину вроде все ок, но терзают сомнения про 20\40 Мгц в канале. Это я не проверял... :(

Raiven 31.01.2016 20:10

Re: Мультимедиа Веста
 
Вложений: 2
Все мучаюсь с пробками...)
В общем расшарил wi-fi точку доступа на смартфоне. Из названия убрал все лишнее оставил просто Lenovo(на всякий случай). Как и раньше ММС сеть увидела - подключился, о чем засвидетельствовал символ на ММС (есть такой). Включил навигацию, включил пробки, в настройках так же включил инет. Вроде бы как пробки загрузились судя по информации о пробках (см. фото). Т.е. он пишет что они работают, все загружено - но самих пробок на картах нет. Вид отображения включен - цветные линии и скорости. Думаю может в Тюмени не пашет - перешел в Москву - пробок никаких на карте нет.
У кого-нибудь они вообще отображаются? Если да, то как вы это сделали...

sergey-78 31.01.2016 21:52

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 18915)
Все мучаюсь с пробками...)
В общем расшарил wi-fi точку доступа на смартфоне. Из названия убрал все лишнее оставил просто Lenovo(на всякий случай). Как и раньше ММС сеть увидела - подключился, о чем засвидетельствовал символ на ММС (есть такой). Включил навигацию, включил пробки, в настройках так же включил инет. Вроде бы как пробки загрузились судя по информации о пробках (см. фото). Т.е. он пишет что они работают, все загружено - но самих пробок на картах нет. Вид отображения включен - цветные линии и скорости. Думаю может в Тюмени не пашет - перешел в Москву - пробок никаких на карте нет.
У кого-нибудь они вообще отображаются? Если да, то как вы это сделали...

Может карта виновата? Посмотри на тех картах, которые в комплекте шли, есть ли пробки. У меня к сожалению Весты пока нет, а смартфон с лицензионным ситигидом есть, только что установил себе с сайта курганскую область пока тоже пробок не показывает, но ведь ночь на дворе, завтра гляну днем. Если что можно попробовать скинуть карту .

vyruz 31.01.2016 22:14

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 18915)
Думаю может в Тюмени не пашет - перешел в Москву - пробок никаких на карте нет.
У кого-нибудь они вообще отображаются? Если да, то как вы это сделали...

Ну посмотри на всякий случай настройки ситиГАДА - у меня отображать/не отображать один раз самостоятельно слетело.
Глюк с отрисовкой пробок есть. Но у меня автоматически лечится когда прокладываю маршрут и начинаю ехать. Самое интересное - при прокладке и выводе маршрута их тоже иногда нет...

Raiven 01.02.2016 05:02

Re: Мультимедиа Веста
 
Карты все родные. Ничегг не менял.

sergey-78 01.02.2016 10:54

Re: Мультимедиа Веста
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 18943)
Карты все родные. Ничегг не менял.

Проложил сейчас маршрут от дома (питер) до кургана, пробки показал дома, в Москве (даже вне мершрута) а в Кургане нет. Вопросы надо судя по всему задавать на офф сайте сити-гида.

Raiven 01.02.2016 15:03

Re: Мультимедиа Веста
 
Вот создал тему обсуждение на сайте ситигида http://forum.probki.net/topic/15014-...comment-371537

vyruz 01.02.2016 15:10

Re: Мультимедиа Веста
 
ссылку поправь, www убери - не открывается так.

rvs63 01.02.2016 15:13

Re: Мультимедиа Веста
 
Нет, ну что за хрень , неужели АвтоВАЗу и ИТЕЛМЕ впадлу вставить в ММС Навител по умолчанию! Нормальный отечественный продукт. Да и, сдаётся мне, пользователей Навитела гораздо больше, чем Сити-Гида.


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot