Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Багажник Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=184)

BigKot 17.04.2020 14:32

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Malai (Сообщение 295936)
я предполагаю, что наступит время и ты будешь думать так же, как ЛеоПольд.

он же где-то сказал, каждый др., как он хочет, а я др. (в отличие от всех), как я хочу.

Пису пис.

klauss 17.04.2020 14:32

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 295928)
набор разнообразных съёмников для шаровых, рулевых наконечников

ты знал, ты явно знал
лежит вот такой, он времен СССР, только он мог справиться с шаровыми на Серванте
https://img1.festima.ru/1/QbecvKSk5IkvAp0z

а еще там же, в подполье, есть топорик, саперка, трос, провода для прикурки и даже набор жгутиков

предвосхищая вопрос "а нахера все это?" - просто при замене авто я вещи просто перекидываю с одной в другую, т.к. все это лежит в нишах и не уменьшает полезную площадь багажника
и что удивительно, все из этого списка было востребовано не раз, хоть и не всегда для моего авто

пл..., про жгутики я зря написал, ща спец по шиномонтажу меня ссаными тряпками закидает :smile-big::smile-big::smile-big:

leopold 17.04.2020 14:44

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 295937)
Купил новое авто, с расчетом не лазить под капот без необходимости. Если новая машина начнет этого требовать вне рамок очередного ТО - это плохая новая машина.

Воот!!! Золотые слова!:beauty:

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 295943)
ты знал, ты явно знал
лежит вот такой, он времен СССР, только он мог справиться с шаровыми на Серванте
https://img1.festima.ru/1/QbecvKSk5IkvAp0z

а еще там же, в подполье, есть топорик, саперка, трос, провода для прикурки и даже набор жгутиков

предвосхищая вопрос "а нахера все это?" - просто при замене авто я вещи просто перекидываю с одной в другую, т.к. все это лежит в нишах и не уменьшает полезную площадь багажника
и что удивительно, все из этого списка было востребовано не раз, хоть и не всегда для моего авто

пл..., про жгутики я зря написал, ща спец по шиномонтажу меня ссаными тряпками закидает :smile-big::smile-big::smile-big:

А я не умею жгутики ставить:struggle:. Как-то раз давным-давно купил наборчик, думаю, "щас я съэкономлю 100 рублей - сам сделаю", ковырялся-ковырялся, плюнул и отвёз колесо в шиномонтаж. Вроде ни чего сложного, но почему-то не получается. Не моё это:struggle: Вот соберусь - сделаю второй пол с органайзерами и напихаю туда всякой фигни..., а может не напихаю? Но органайзеры-то всё равно сделаю, чтоб были:smile-big: А вот, кстати, с таким съёмником всё равно надо молотком по месту, где конус, приложиться, а не просто тупо давить болтом. Делаешь преднатяг съёмником и молоточком "тюк".

Malai 17.04.2020 14:51

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

давить болтом
почему то здесь и болт и винт...

klauss 17.04.2020 14:58

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 295944)
я не умею жгутики ставить:struggle:. Как-то раз давным-давно купил наборчик, думаю, "щас я съэкономлю 100 рублей - сам сделаю"

они не для экономии, а для ремонта в ебенях, где шиномонтажки нет
и поверь, таких мест полно в 300 км от столицы
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 295944)
А вот, кстати, с таким съёмником всё равно надо молотком по месту, где конус, приложиться

я все больше начинаю сомневаться в том, что ты слесарь по ремонту авто...

Hoopoepg 17.04.2020 15:08

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 295944)
Как-то раз давным-давно купил наборчик, думаю, "щас я съэкономлю 100 рублей - сам сделаю", ковырялся-ковырялся, плюнул и отвёз колесо в шиномонтаж

давление до единицы стравливал? иначе просто жгут рвётся

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 295949)
я все больше начинаю сомневаться в том, что ты слесарь по ремонту авто...

а что не так? многие так наконечники сдёргивают: делают преднатяг съёмником и легонько молоточком обстукивают чтобы не уработать съёмник

leopold 17.04.2020 15:18

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 295952)
давление до единицы стравливал? иначе просто жгут рвётся

Добавлено через 3 минуты


а что не так? многие так наконечники сдёргивают: делают преднатяг съёмником и легонько молоточком обстукивают чтобы не уработать съёмник

Так и делается, вот Клаус, видимо, просто не понимает, как инструментом правильно пользоваться. Это как маленький мальчик - писюн есть, а для чего, хз?:smile-big:

klauss 17.04.2020 15:26

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 295955)
Клаус, видимо, просто не понимает, как инструментом правильно пользоваться. Это как маленький мальчик - писюн есть, а для чего, хз?:smile-big:

хорошо (с)

Geram 17.04.2020 17:06

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 295877)
Между двумя крайностями всегда есть большое количество промежуточных состояний. ;)
Выше вон ссылка на "полкамаза" ключей, что я вожу.

Добавлено через 31 секунду
Ну и катушка и ДПКВ тоже лежат в запасе ещё с калины.

был у меня когда то промежуточный вариант :)
ремень на генератор провалялся 9 лет в багажнике и в итоге не понадобился.
свечи ни разу не помешали вернуться (когда 1 раз по глупости "хлебнул" не из того источника")
катушку пока отдиагностировал БК так день ездил
даже порванный тормозной шланг не помешал добраться своим ходом (вот где обосратушки были когда шланг рвет во время окончания обгона и попытке вклиниться между 2х дальнобоев)

единственный раз когда я встал - порванная граната и то не помню чтобы она меня заранее хрустом предупредила. но думаю никто гранаты с собой не возит :)

BigKot 17.04.2020 17:13

Re: Багажник Лада Веста
 
У меня сейчас нет гаража, потому мелочь, которая чаще всего может понадобиться вожу в фальшполе. Это занимает меньше 1/8 органайзера.
Просто на дороге большая часть даже шнурок не возит - они же никогда не попадут в такую ситуацию. :))
Ну и у каждого своя параноя и гуси. :)))

katran 17.04.2020 17:59

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 295944)
Воот!!! Золотые слова!:beauty:

Добавлено через 9 минут
А вот, кстати, с таким съёмником всё равно надо молотком по месту, где конус, приложиться, а не просто тупо давить болтом. Делаешь преднатяг съёмником и молоточком "тюк".

Это не "кстати", смотря сколько лет и какой конус, иначе без молотка все погнешь и останешь
ся без резьб, но соединение так и не разбереш.

Тартарен 17.04.2020 18:03

Re: Багажник Лада Веста
 
Была как то такая история: приехал в гости свояк на СсангЙонге. И порвался у него ремень навесного. С собой нет. Купить можно только в Омске и то по предзаказу. А до Омска 450 км. Вот попрыгали тогда. Вспомнилось что то в свете этих разговоров, что надо что не надо.

BigKot 17.04.2020 18:09

Re: Багажник Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 295971)
Была как то такая история: приехал в гости свояк на СсангЙонге. И порвался у него ремень навесного. С собой нет. Купить можно только в Омске и то по предзаказу. А до Омска 450 км. Вот попрыгали тогда. Вспомнилось что то в свете этих разговоров, что надо что не надо.

Есть многие, кто даже уровень масла не умеют проверить, да и от цивилизации раз в год отъезжают. Каждому свое.

klauss 17.04.2020 19:08

Re: Багажник Лада Веста
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 295949)
они не для экономии, а для ремонта в ебенях, где шиномонтажки нет...

накаркал, вот я сучий потрох

приехал ща в деревню, сюрпрайз - правое переднее на авто жены в нуль
в процессе раздачи ебуков за данный факт выяснилось, что она его уже пару раз за сегодня накачивала

до ближайшей монтажки в колхозе 10км и хз работают ли они
и тут внезапно в багажнике лежит что - прально, жгутики )))
лет 5 наверно, если не больше, они катались там нахаляву

Вложение 10584Вложение 10585Вложение 10586Вложение 10587

15 минут делов и никуда ехать не надо
эт к вопросу о том, что "в багажнике не должно быть ничего, надо все заранее предусматривать"

ну и дабы по теме, про багажник - 3660мм в него не влезают (((
Вложение 10588

leopold 17.04.2020 20:01

Re: Багажник Лада Веста
 
А что, запаски в багажнике нету? У меня всегда проверенная и накачанная запаска лежит. На фиг жгутик, когда за 10 минут можно колесо заменить? Пока набор шиномонтажника пригодится, клей в тюбике давно уже высохнет.:struggle: Есть не просит в багажнике, но хз...


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot