Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Fktrc 09.03.2016 21:43

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Надеюсь теперь всем понятно почему не БУ иномарка
Это к чему или кому?

Цитата:

толстовато
Это в рекомендации так написано от завода?

Ризван 09.03.2016 21:45

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25413)
Это к чему или кому?

Это в рекомендации так написано от завода?

Че та тебя совсем понесло дружок, успокойся че ты :)

More 09.03.2016 21:45

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
На ойл-клубе почитайте про масла. Любое масло со временем начинает терять свои свойства, любое. Чем дольше оно работает без замены в двигателе, тем хуже становятся его изначальные заводские параметры.

Это не значит, что при значительном пробеге оно "устанет" до такой степени, что двигатель всенепременно клина словит, или ещё что-нибудь произойдёт, но многие его свойства ухудшаются.

Поэтому сложно спорить с тем, что более частая замена не повредит двигателю.

Если производитель рекомендует более редкие замены, да и на здоровье. В конце концов, в течении гарантийного срока он отвечает за свои рекомендации. Но если машина взята не на пару-тройку лет, а на более долгий срок эксплуатации, я бы срок замены определил максимум через 10 тысяч, хуже не будет.

авторевизор 09.03.2016 21:46

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25413)

Это в рекомендации так написано от завода?

Моё имхо- для вазовских 16-ти клапанников вполне Лукойл Люкс синтетика и другие- Генезис и т.д. тем более в свете последних событий...

Fktrc 09.03.2016 21:48

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Ну вот более менее ответ услышал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Че та тебя совсем понесло дружок, успокойся че ты
Трудно же нормально ответить.

Dips 09.03.2016 21:50

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25407)
Трудно же нормально ответить.

Какие вопросы, такие и ответы ) ничего личного )

Fktrc 09.03.2016 21:50

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Так и завод рекомендует 15000 км или год или опять меня несёт по мнению Ризвана?

авторевизор 09.03.2016 21:50

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25419)
Ну вот более менее ответ услышал.

Я меняю каждые 10 т.км.
На ЛКФ споры жаркие были- как менять? По пробегу, по топливу или по моточасам?
Я меняю по пробегу и по сожжённому топливу... по совокупности, пришёл в цифре в 10 т.км. пробега...

Fktrc 09.03.2016 21:54

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 25421)
Какие вопросы, такие и ответы ) ничего личного )

Я спросил как может засраться чистый ДВС и если масло сразу темнеет оно моет? так ? а если не сразу то в ДВС-е шлак ? так что ли ? попросил ссылки в студию, читай гугл, ну и как я ещё должен отвечать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 25423)
Я меняю каждые 10 т.км.
На ЛКФ споры жаркие были- как менять? По пробегу, по топливу или по моточасам?
Я меняю по пробегу и по сожжённому топливу... по совокупности, пришёл в цифре в 10 т.км. пробега...

Во блин, чуть выше написано от спецов надо менять по моточасам.

Dips 09.03.2016 21:54

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Зная наш бензин в Кузбассе, и условия, долгая зима, морозы и частые долгие прогревы, меняю через 7 т.км. с фильтром естественно )

Fktrc 09.03.2016 21:56

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Ладно буду менять по своему, а т.е. толсто.Рекомендации завода в топку.

авторевизор 09.03.2016 21:58

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

чуть выше написано от спецов надо менять по моточасам.
А как их посчитать, реально-то? А не от балды?

Ризван 09.03.2016 21:59

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25422)
Так и завод рекомендует 15000 км или год или опять меня несёт по мнению Ризвана?

Одна девушка и вправду отъездила по инструкции 15000 и было прикольно смотреть на озабоченное лицо меняльщика масла, когда спросил в каком состоянии было слитое масло :smile-big:

Fktrc 09.03.2016 22:00

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

А как их посчитать, реально-то? А не от балды?
Это не ко мне, тут есть которые знают.

Dips 09.03.2016 22:01

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25426)
Я спросил как может засраться чистый ДВС и если масло сразу темнеет оно моет? так ? а если не сразу то в ДВС-е шлак ? так что ли ? попросил ссылки в студию, читай гугл, ну и как я ещё должен отвечать?

Я писал как может засраться чистый двс, просто нужно внимательно читать ) а материала его очень много и лопатить его выбирая ссылки мне как то не охото ) "ищущий да обрящет" , было бы желание.

Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25426)
Во блин, чуть выше написано от спецов надо менять по моточасам.

Любой двигатель он нарабатывает моточасы. Двигаться при этом он не обязан. Можно вообще никуда не ездить выходить прогревать и глушить, и выработать масло при пробеге 0км. Поэтому люди исходя из условий эксплуатации решают на каком пробеге им лучше поменять масло.
Есть бензогенераторы в которых двигатель никуда не едет но масло в них нужно менять )

у ОД это всегда завышенный интервал по замене, потому что на ТО часто ездить и платить никто не захочет, простые наездники скажут а вон у соляриса в 15 тысячь менять а тут в 10,Ю нахрен мне лишние затраты, пойду туда )) да и ОД главное чтоб ты гарантию проездил, а там трава не расти.

а по факту это давно уже пережованно, в России ни одно масло , ни мотюль ни какой бордаль будь он хоть лонг лайф не ходит больше 10 тысяч.

вот и имеем 10ку , - наработка на месте, я для себя получаю идельную цифру 7 .

зы: возьмите Давидыча он в иксе меняет масло через 3 т.км, при своей манере вождения, а сколько ему рекомендует ОД БМВ ? )


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot