Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2302)

ПотомуЧтоГладиолус 11.12.2017 13:09

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Автомат с него убери и на кол он никому не нужен станет, с такими ценами
Скорее если бы автовазовцы умудрились поставить такую же акпп без особого увеличения цены

Star 11.12.2017 13:30

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от SerB64 (Сообщение 157792)
535т.р. с новым двигателем 1000км. проехал, дешевле продавать не стал бы.

А зачем продавать хороший автомобиль с новым двигателем?

Pulkins_ 11.12.2017 13:35

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Скорее если бы автовазовцы умудрились поставить такую же акпп без особого увеличения цены
Ну, видишь, пока и без него обгоняют Соляриса. А уж если автомат прикрутить..

SerB64 11.12.2017 19:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

А зачем продавать хороший автомобиль с новым двигателем?
Деньги, выше почитайте выставлял на продажу оба автомобиля, причём VW на месяц раньше, ни одного звонка, сейчас б/у иномарку очень тяжело продать за приемлемые деньги.

сергей161 11.12.2017 21:16

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

ВАЗу подумать надо, как повысить конкурентноспособность.
поставить нормальный двигатель и КПП, досыпать НОРМАЛЬНЫХ комплектующих, ну и соответственно собрать всё это РУКАМИ.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

зачем продавать хороший автомобиль с новым двигателем?
устал масло подливать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 157770)
за сколько продал весту?

я вот продавал больше месяца, и никто не интересовался при цене 480 тыс.-ни одного звонка, хотя авто люкс в полной комплектации, продал только за 450 , очень срочно деньги понадобились, жалко, пипец как...новое авто 700 такое было((( что то пока не ликвид Веста.

жаль, что ты бортжурнал на drive2 сильно почистил, непредвзятая статистика была.

Avtolybitel 12.12.2017 09:39

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 157811)
Дык... Вроде и догнала... И перегнала... Согласно статистике продаж.
Точные цифры, по которым виден расклад. Всё остальное: - Дык.. Это-ж ё!! Это у каждого своё. Это не измеришь.
Вот от Рио ещё отстаёт, хоть и настигает по-тихоньку. Тут я бы твой пост понял. ВАЗу подумать надо, как повысить конкурентноспособность.
А Соляриса сейчас только автомат и продаёт хоть как то (по сравнению с лидерством в продажах, когда цены более-менее держали, сейчас действительно хоть как то). Автомат с него убери и на кол он никому не нужен станет, с такими ценами.
Тут наоборот фразу строить надо. Чего не хватает Солярису, чтобы догнать и перегнать Весту?

А на Весту автомат поставь и на кол она никому не нужна будет по цене Соляриса)) Берут потому что дешевле, как когда-то Жигули, а потом калины сотнями тыщ разбирали.
Догнала и перегнала по продажам, вот достижение)) Лично мне без разницы, пусть её хоть миллион штук продают, я от этого её покупать не побегу, я пишу про качество.

ПотомуЧтоГладиолус 12.12.2017 09:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
А в чем у тебя качество меряется?

dema 12.12.2017 10:50

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 158226)
А в чем у тебя качество меряется?

в проданных кореянках
как еще оно может замеряться у манагера-продажника корейского?)))

Цитата:

А на Весту автомат поставь и на кол она никому не нужна будет по цене Соляриса)) Берут потому что дешевле, как когда-то Жигули, а потом калины сотнями тыщ разбирали.
Догнала и перегнала по продажам, вот достижение)) Лично мне без разницы, пусть её хоть миллион штук продают, я от этого её покупать не побегу, я пишу про качество.
о...тебя уже выпустили?))))

Avtolybitel 12.12.2017 11:17

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 158226)
А в чем у тебя качество меряется?

В надёжности. К примеру 100 тыщ пробега, а не знаю что такое втулки, стойки стаба. Аккум шестой год работает, думаю заменить уже надо для профилактики. Что значит качественные комплектующие. А вы все дорого. Оно и будет дороже, с чего ради они по цене ваза должны продавать?

dema 12.12.2017 11:19

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

В надёжности. К примеру 100 тыщ пробега, а не знаю что такое втулки, стойки стаба. Аккум шестой год работает, думаю заменить уже надо для профилактики. Что значит качественные комплектующие.
приезжай в гости
съездим разок в деревню - расскажешь потом про втулки, стойки..задние амморты))) и прочие приколы...

inFINity_VRN 12.12.2017 11:29

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
При езде в деревню всплывет еще один недостаток - отсутствие шумки. А если летом поедете в жару, то там реально слабый кондей. Когда катались на тест драйве обратил на это внимание. Со слов менеджера - такая особенность( ну и вибрации на холостых, как же без них.

Avtolybitel 12.12.2017 11:37

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 158260)
приезжай в гости
съездим разок в деревню - расскажешь потом про втулки, стойки..задние амморты))) и прочие приколы...

Эка невидаль)) У нас вся страна деревня, в ямах да канавах. Или у тебя какая-то особенная, сплошь Уралами перепаханая , ну и твоей вестой?)));)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 158262)
При езде в деревню всплывет еще один недостаток - отсутствие шумки. А если летом поедете в жару, то там реально слабый кондей. Когда катались на тест драйве обратил на это внимание. Со слов менеджера - такая особенность( ну и вибрации на холостых, как же без них.

Хех..когда катался на тестовой Весте, у неё даже по городу подвеска скрипяще-хрюкающие звуки издавала, какая там деревня...
А салон в жару сначала проветривать надо, а потом кондей включать, в любой инструкции написано. Прописная истина вроде...

dema 12.12.2017 11:42

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

сплошь Уралами перепаханая
не....всего лишь камазы с прицепами "урожай" возят туды-сюды....забавная такая дорожка)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

у неё даже по городу подвеска скрипела как старый диван, какая там деревня...
беда прям....и у ОД лады руки из жопы, и солярис из твоего салона идеальный)))) как же так могло получиться?))

зыж. ты чего с вестой "по городу" делал такое, что она скрипела?

Avtolybitel 12.12.2017 11:45

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 158272)

зыж. ты чего с вестой "по городу" делал такое, что она скрипела?

Это не я, это дилер забыл втулки от риосоляриса прикрутить))

dema 12.12.2017 11:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Это не я, это дилер забыл втулки от риосоляриса прикрутить))
да причем тут.
я про сам скрип
моя практика показывает что скрип идет (если не смазаны) только на больших лежачих полицаях, причем только если проходить его сразу двумя колесами - на большой амплитуде работы подвески.
в случае если эта самая амплитуда только у одного колеса - ничо не сприпит.

т.е. по факту скрип - это большие поперечные лежачие или ступеньки, или бордюры, если их проезжать в лоб. чуть по диагонали - тишина

вот и спрашиваю, ты как тестдрайв то проходил? скакал чтоли?)))


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot