Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новичок просит совета. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3240)

MVA58 23.12.2018 00:05

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 219502)
Эх, а там ещё есть разница с/без фальшпола?

Да.

Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 219502)
Кста, кто на Веста-шопе тарился, норм магазин? Я на Веста-шопе зарегался, но пока ничего не заказывал. Как в реале дела со сроками и доставкой обстоят?

Я там покупал накладки на пороги и задний бампер, брызговики, коврик в багажник. Про доставку ничего не скажу, т.к. у меня их пункт выдачи по пути на работу и специально заезжал, чтобы выбрать коврик в багажник - было два варианта, хотелось вживую посмотреть на каждый и выбрать.

РОБОТЯГ 23.12.2018 00:35

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Да.
ОК, буду иметь ввиду.
Цитата:

Я там покупал накладки на пороги и задний бампер, брызговики, коврик в багажник. Про доставку ничего не скажу, т.к. у меня их пункт выдачи по пути на работу и специально заезжал, чтобы выбрать коврик в багажник - было два варианта, хотелось вживую посмотреть на каждый и выбрать.
Не, в Сарове, насколько я знаю ПВЗ Веста-шопа нет. Из т.к. только СДЭК, а Веста-шоп с ПЭК-ом сотрудничает...
Я обычно закупал З/Ч и автохимию в конторе, торгующей запчастями на иномарки под заказ. Цены +/- на уровне Эмекса.

Добавлено через 7 минут
Вопрос, коврик багажника Весты SW в комплектации без фальшпола унифицирован с Вестой-седан?

Demon er 23.12.2018 00:44

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 219508)
ОК, буду иметь ввиду.

Не, в Сарове, насколько я знаю ПВЗ Веста-шопа нет. Из т.к. только СДЭК, а Веста-шоп с ПЭК-ом сотрудничает...
Я обычно закупал З/Ч и автохимию в конторе, торгующей запчастями на иномарки под заказ. Цены +/- на уровне Эмекса.

Добавлено через 7 минут
Вопрос, коврик багажника Весты SW в комплектации без фальшпола унифицирован с Вестой-седан?

Нет, там свой.

РОБОТЯГ 23.12.2018 00:45

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Нет, там свой.
Т.е. мне надо искать именно на Весту SW, именно без фальшпола, верно?

Barmaley 23.12.2018 11:53

Re: Новичок просит совета.
 
Заехал вчера глянуть весту-кросс СВ, в салоне стоит только кросс-седан, ну сел в машину, машина в шоу-руме, соответственно зажигание выключено, начал сиденье под себя настраивать, нажал тормоз - заработали дворники
я, мягко говоря, удивился)) попробовал подрулевым переключателем их отключить - нифига, нажал тормоз -отключились))
Вылез из машины от греха подальше, пошарахался по салону, хрей-кросс глянул, уже выхожу и смотрю на кросс-седан, в нем никого нет, а дворники работают)) и еще очень похабно приклеен обвес пластиковый, на двусторонний скотч и тут я приуныл, какое-то разочарование пришло от увиденного

РОБОТЯГ 23.12.2018 12:45

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

и еще очень похабно приклеен обвес пластиковый, на двусторонний скотч и тут я приуныл, какое-то разочарование пришло от увиденного
Бери обычную SW, там и обвесов нет, и салон больше чем в Хрене.
Цитата:

нажал тормоз - заработали дворники
я, мягко говоря, удивился
Да ты не понял, это такая оригинальная авторская задумка: "интеллектуальные стеклоочистители". Всякий раз, когда тормозишь, дворники будут срабатывать, ну это... чтоб ты никого в корму не догнал.;)

Добавлено через 19 минут
Народ, такой коврик в багажник никто не юзал: https://www.i-am-car.ru/katalog/podd...ddon-lada-5837 ?
У меня сейчас той же фирмы в Джентре, нареканий за 4,5 года не возникло, можно и второй раз зацепить.

MVA58 23.12.2018 22:15

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 219526)
очень похабно приклеен обвес пластиковый, на двусторонний скотч и тут я приуныл, какое-то разочарование пришло от увиденного

Какие конкретно элементы приклеены на двухсторонний скотч?
Мне кажется, что вы, мягко говоря, говорите неправду. Либо в салоне Вы видели обычный седан с левым обвесом "а-ля кросс" (есть такие и он как раз на двухсторонний скотч клеится).

РОБОТЯГ 23.12.2018 23:05

Re: Новичок просит совета.
 
Народ, что-то я никак не разберусь с ковриком багажника. На фотках для Вест SW (комплектация без фальш-пола) коврики либо прямоугольные, либо с "ушами". Не пойму, то ли это нестыковки интернет-сайтов (кривое описание, не соответствующие фотки и т.п.), либо реально коврики бывают разные...

Владельцы Вест SW в комплектации Comfort/ Image, отзовитесь! Какие коврики в Ваших багажниках?

vliv 24.12.2018 06:49

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Народ, что-то я никак не разберусь с ковриком багажника
Застели багажник чем нибудь до весны,а там и подтянут коврики в питстопы какие,можно будет пощупать,подобрать,сейчас пока спрос на них изучают

Barmaley 24.12.2018 07:43

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 219591)
Какие конкретно элементы приклеены на двухсторонний скотч?
Мне кажется, что вы, мягко говоря, говорите неправду. Либо в салоне Вы видели обычный седан с левым обвесом "а-ля кросс" (есть такие и он как раз на двухсторонний скотч клеится).

смысл мне говорить не правду, я рассматриваю к покупке SW Cross
на кросс-седане я лично видел, что на стыке бамперов и крыльев, пластик на крыльях отходит и видно, что там двусторонний скот, ну либо клей, но впечатление, что это именно двусторонний скотч

MVA58 24.12.2018 09:43

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 219621)
смысл мне говорить не правду, я рассматриваю к покупке SW Cross
на кросс-седане я лично видел, что на стыке бамперов и крыльев, пластик на крыльях отходит и видно, что там двусторонний скот, ну либо клей, но впечатление, что это именно двусторонний скотч

Если это действительно кросс-версия была, то там точно никакого двухстороннего скотча нет, а вот зазоры на таких стыках вполне могут быть. Такие поверхности за приемлемые деньги не состыковать аккуратно.
Вы обратите внимание на тех-же Тигуанов. Там примерно то-же самое.

Barmaley 24.12.2018 10:21

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Вы обратите внимание на тех-же Тигуанов. Там примерно то-же самое.
не мой диапазон))) я пересмотрел всех основных конкурентов Весте и по соотношению цена/оснащение она выигрывает у всех, в том числе у авто классом выше, единственный вопрос у меня, как обстоят дела с надежностью в целом и с мотором 1.8 в частности?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Если это действительно кросс-версия была
цвет марс, обвес, ЗДТ, 17" колеса, отделка салона с экокожей

MVA58 24.12.2018 14:02

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 219662)
не мой диапазон)))

Да я просто случайно обратил на это внимание.

Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 219662)
единственный вопрос у меня, как обстоят дела с надежностью в целом и с мотором 1.8 в частности?

Как и у всех авто - брак, особенности, детские болячки и т.д. и т.п.
За 9 месяцев и 28К пробега машина проблем не доставляет, но есть некоторые моменты по двигателю и АМТ.

ПотомуЧтоГладиолус 24.12.2018 14:18

Re: Новичок просит совета.
 
Цитата:

Вы обратите внимание на тех-же Тигуанов. Там примерно то-же самое.
Нарвался недавно на тест китайца зоти купа, чувак был прям приятно удивлен - https://www.youtube.com/watch?v=d2oqnYj9bPU

Дмитрий_Воронеж 24.12.2018 14:32

Re: Новичок просит совета.
 
Ну не знаю... По мне, так настоящее удивление у владельцев китайских автомобилей наступит при попытке продать их любимое авто через несколько лет...


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot