Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

dema 18.05.2016 20:42

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Так что мой расход такой, ваш больше?
по городу с пробками (утро-вечер, когда еду) до 9

Цитата:

Напрягает?
неа)
шнива ела ~13...не напрягала

для меня расход - это только показатель исправности авто ;)

авторевизор 18.05.2016 22:14

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 39139)
Если у вас в городе расход большой, либо вы так себе водитель, либо реально сильно загруженное направление и стоит подумать об альтернативном маршруте менее наргуженном, кто умеет думать решит проблему а не будет искать её в несуществующем месте(типа движок много ест)
Так же иногда есть смысл сменить заправку, сталкивался с постоянным недоливом на одной вычислил через пару раз более там не заправляюсь .

Я привожу расход на Камри (служебка) о 187 сил расход в 7,2-7,3 литра, как ты выразился в городском движении без пробок, с обилием светофоров, так же двигаясь со скоростью общего потока... ну и что с этого?

А ещё я рассказываю периодически- разные водители, на одной и той же машине, при одинаковом прохождении по времени одного и того же маршрута, на одном и том же топливе- могут привозить очень разный расход топлива... потому что все люди разные- и стиль вождения у всех разный..

-=vvs=- 18.05.2016 22:30

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
ииии?

Добавлено через 2 минуты
тема про весту, не так ли. при чем тут камри.
стили вождения и разное прохождение маршрута будет примером для статистики расхода топлива автомобилем веста, у меня с амт.

так что не в тему парень развел диспут...

авторевизор 18.05.2016 22:39

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 39193)
ииии?

Добавлено через 2 минуты
тема про весту, не так ли. при чем тут камри.
стили вождения и разное прохождение маршрута будет примером для статистики расхода топлива автомобилем веста, у меня с амт.

так что не в тему парень развел диспут...

А это просто так...

Сам говорил в какой то из тем... что все какие-то озабоченные, типа злые... даже просто уже поговорить и высказать своё мнение конкретно о Весте- без порицания просто невозможно...
О Весте, как о покойнике- или хорошо или никак...

-=vvs=- 18.05.2016 22:48

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

А это просто так...
кто то упрекал что просто отметится...

Добавлено через 3 минуты
есть конкретный пример из расхода весты? нет? потому что нет весты?
тогда просто читай и задавай интересующие вопросы, а не пустые рассуждения, плохая ли хорошая.

расход вполне для современного авто, комфорт при передвижении намного лучше чем прошлые вазы. у меня все.

авторевизор 18.05.2016 22:52

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 39201)
кто то упрекал что просто отметится...

Хорошо, твой конкретно тот пост был о чём и к чему?
Сейчас не поленюсь- копирую свой, сюда...

Цитата:

Авто с двигателем 1,6 в городе примерно одинаково едят 9-10 литров, в основном зависит от стиля езды
Цитата:

Борткомп показывает 7.5 когда преобладает загород, 7.9 когда преобладает город.
К чему это- если выясняется, что ты фактически ездишь сам по городу (утрирую, естественно) и даже при наличии светофоров- я думаю легко подбираешь скорость и обходишься зачастую без тормозов?

-=vvs=- 18.05.2016 23:02

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
стиль вождения описывал, не "тошню" и не "зажигаю"
отец дальнобой так что с 7 лет за рулем от мото до краза все испробывал.
было по молодости хотелось драйва, но на мустанг нехватает и перерос эту ступень.
теперь просто комфорт заключающийся в задаче как можно меньше устать за рулем, чтоб сил для выполнения работы побольше оставалось, да и после работы с домашними быть не выжатым как лимон.
надеюсь мы друг друга поняли, удачи.

П@влик 19.05.2016 00:09

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 39190)
Я привожу расход на Камри (служебка) о 187 сил расход в 7,2-7,3 литра,

Здабол знатнейший.

dema 19.05.2016 00:12

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Здабол знатнейший.
вполне допускаю, если катиться без торможений и ускорений 80 км/ч всю дорогу, то камря с этим движком уложится в 7

но это какое терпение надо))

П@влик 19.05.2016 09:50

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 39224)
вполне допускаю, если катиться без торможений и ускорений 80 км/ч всю дорогу, то камря с этим движком уложится в 7

но это какое терпение надо))

У неё в ТТХ такой расход только по трассе, а чувак пишет про город со светофорами.

авторевизор 19.05.2016 12:37

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от П@влик (Сообщение 39223)
Здабол знатнейший.

Каждый судит по себе...)
Обратно же, если ты следил за темой разговора- городским такое движение можно назвать с бАльшой натяжкой... перемещение по пустым улицам города можно назвать полноценным городским движением- типа еду же по городу?))):smile-big:

А по трассе один раз вообще привёз расход 6,9... слагающие- качественный бензин, хорошая дорога, без напряжного движения, скорость около 120... предпочитаю резкий и плавный разгон, далее движение с постоянной скоростью... фактически без дрочева авто...
Как показатель стиля езды- на нынешнем моём личном авто (Ваз) передние тормозные колодки прошли более 90 т.км., при этом меньше 120 по трассе не езжу... раньше хватало не более 50 т.км.... старею- всё меньше пользуюсь тормозами))):smile-big:

П@влик 19.05.2016 13:21

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 39258)
городским такое движение можно назвать с бАльшой натяжкой... перемещение по пустым улицам города можно назвать полноценным городским движением-

ты уж определись, едешь ты по пустым улицам или в потоке с остановками на светофорах.

авторевизор 19.05.2016 18:19

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от П@влик (Сообщение 39270)
ты уж определись, едешь ты по пустым улицам или в потоке с остановками на светофорах.

Собственно о чём базар? Ты последние пару/тройку страниц читал-то? Или увидел- на Камри расход в 7,3 литра- в это и упёрся?):smile-big:

-=vvs=- 19.05.2016 20:54

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 39258)
Каждый судит по себе...)
Обратно же, если ты следил за темой разговора- городским такое движение можно назвать с бАльшой натяжкой... перемещение по пустым улицам города можно назвать полноценным городским движением- типа еду же по городу?))):smile-big:

А по трассе один раз вообще привёз расход 6,9... слагающие- качественный бензин, хорошая дорога, без напряжного движения, скорость около 120... предпочитаю резкий и плавный разгон, далее движение с постоянной скоростью... фактически без дрочева авто...
Как показатель стиля езды- на нынешнем моём личном авто (Ваз) передние тормозные колодки прошли более 90 т.км., при этом меньше 120 по трассе не езжу... раньше хватало не более 50 т.км.... старею- всё меньше пользуюсь тормозами))):smile-big:

Типа чтоб отметится?

авторевизор 19.05.2016 21:09

Re: Расход топлива Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 39337)
Типа чтоб отметится?

Ага... типа того))):smile-big:


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot