Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

merand 16.07.2016 17:56

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 48287)
Пару раз снимал магнитолу, ничего не сломал, мануалы не глядел, интуитивно )) а магнитола находится за передними центральными воздуховодами )) Там все просто не сломаешь )

дико извиняюсь), а какого ее снимать? может и мне надо. я серьезно- что то много кто зачем то туда лезут. что то ломается?

Dips 16.07.2016 18:02

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от merand (Сообщение 48294)
дико извиняюсь), а какого ее снимать? может и мне надо. я серьезно- что то много кто зачем то туда лезут. что то ломается?

:smile-big: подключал усилители )

Phantom70 17.07.2016 11:27

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от merand (Сообщение 48261)
премного благодарен) еще бы как это все вытащить что бы не сломать?)

Добавлено через 29 минут
да, и самое главное,- помогло ? лучше регулируется?

Больше , но не намного, думаю не стоит трогать, когда полез ожидал большего эффекта.
Вытаскивается просто- рамка выщелкивается руками справа, немного изгибая тянешь с правой стороны влево, а за ней винты увидишь.

timtl 17.07.2016 13:52

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 48287)
Пару раз снимал магнитолу, ничего не сломал, мануалы не глядел, интуитивно )) а магнитола находится за передними центральными воздуховодами )) Там все просто не сломаешь )

Накладка пластиковая вокруг магнитолы довольно тонкая и хрупкая. С ней лучше аккуратно.

Phantom70 17.07.2016 15:13

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 48361)
Накладка пластиковая вокруг магнитолы довольно тонкая и хрупкая. С ней лучше аккуратно.

С дуру можно и ....
уже столько раз ее снимал...ничего ей не делается, пластик гибкий, хрупкости не замечено.

merand 17.07.2016 17:59

Re: Система отопления и вентиляции
 
[QUOTE=Phantom70;48348]Больше , но не намного, думаю не стоит трогать, когда полез ожидал большего эффекта.


да, скорее всего ты прав . это все от большого ума) , не настолько это критично. а там посмотрим . но все равно спасибо.

Just_Fog 16.08.2016 09:43

Re: Система отопления и вентиляции
 
езжу на весте по трассе. стрелка температуры чуть ниже 90. стоит несколько минут потолкаться в пробке, стрелка доползает до 3/4 общего деления. не кипит правда вроде. у всех так? боюсь зимой по трассе замерзну или летом закипю )

Phantom70 16.08.2016 09:51

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 52418)
езжу на весте по трассе. стрелка температуры чуть ниже 90. стоит несколько минут потолкаться в пробке, стрелка доползает до 3/4 общего деления. не кипит правда вроде. у всех так? боюсь зимой по трассе замерзну или летом закипю )

Нормально все, не переживай., темп. кипения выше 100, давление избыточное.

Ladavod 16.08.2016 10:19

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 52418)
боюсь зимой по трассе замерзну или летом закипю )

Когда замерзнешь или закипишь, тогда и бойся, а пока матчасть учи.

Just_Fog 16.08.2016 11:24

Re: Система отопления и вентиляции
 
да просто на полуседане не было датчика. нет датчика-нет проблем))))

dema 16.08.2016 11:33

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 52418)
езжу на весте по трассе. стрелка температуры чуть ниже 90. стоит несколько минут потолкаться в пробке, стрелка доползает до 3/4 общего деления. не кипит правда вроде. у всех так? боюсь зимой по трассе замерзну или летом закипю )

аналогично ведется себя у всех

зимой в -27 не замерзла на трассе и летом в +38 в пробке с кондеем тоже не закипела

не парься

Dips 06.09.2016 04:23

Re: Система отопления и вентиляции
 
Сегодня утром вентилятор печки на 4 скорости жёстко завибрировал, бу-бу-бу услышал с улицы как открыл дверь, на 3 и 5 соседних тишина полная, на 4 уже не вибрация а биение. Больше похожее на глухой стук под панелью. Похоже 3 дня пыльнющей гравийки сказались, неужели так может пыль налипнуть чтоб балансировка нарушилась как говорят?. Неприятная ерунда, пользуюсь 4 постоянно.

Добавлено через 53 минуты
Как я понял по картинке, вентилятор снимается из под бардачка, просто поворачиваешь и вытаскиваешь. Если приеду с командировки по светлу буду смотреть)

stel707 06.09.2016 05:19

Re: Система отопления и вентиляции
 
Аналогичная проблема, начиналось с легкой вибрации на руле, а сечас на 4 скорости панель подпрыгивает. Будет время заеду к дилеру. Просто есть желание посмотреть на его реакцию.

Phantom70 06.09.2016 05:30

Re: Система отопления и вентиляции
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 56710)
Как я понял по картинке, вентилятор снимается из под бардачка, просто поворачиваешь и вытаскиваешь. Если приеду с командировки по светлу буду смотреть)

Именно так.

Вложение 2141

Вложение 2142

Вложение 2143

P.S. Маделина прикупи, перед разборкой)))

У меня , кстати вибрация была в основном на 3-й, но сейчас почти не заметна стала....то ли привык то ли уменьшилась...

zub32 06.09.2016 08:03

Re: Система отопления и вентиляции
 
Вчера укрепил блок электронный , чего то там управления за бордачком, заодно глянул это вентилятор, чистенький и ни каких люфтоф, хотя пробега по полевым, грунтовым дорогам более чем. Осталось мне один вопрос решить, это дребезг на гравийке , ну попробовать под задние опоры прокладки, может у меня тоже чё то там стучит. На РИО2 точно так же отрабатывала задняя подвеска, поэтому наверно не слышу ни чего криминального. Нашёл видео подвески РИО2. Очень задняя подвеска схожа, раньше и не замечал ржавых барабанов) https://youtu.be/zhbOCaD8iYg


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot