Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

ПотомуЧтоГладиолус 06.10.2016 13:19

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 64100)
нифига она не дешевле на 30%

Ок, 30% это 1/3=0,3 так? 600 с чем-то умножаем 0,3 и эту цифру вычитаем из 600 с чем-то и получается 400 с чем то (например 650*0,3=195 и 650-195=455) Вот пожалста тебе гранта 106 л.с. с кондеем и музыкой за 467

rave 06.10.2016 15:39

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 64116)
Вот пожалста тебе гранта 106 л.с. с кондеем и музыкой за 467

так правильно, но база Гранты дороже базы Кия получается

ПотомуЧтоГладиолус 06.10.2016 16:04

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Я за неё переплатил, 450 тыр. это справедливая цена за неё, со всеми её недостатками/достоинствами.
Все прально, такая цена и БЫЛА БЫ если бы не нефтевалютные скачки, а ты продолжаешь мыслить теми ценами, ведь зарплата то не прибавилась

Dips 06.10.2016 17:01

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64187)
В одно время со мной чел взял Рио он не разу не был в сервисе я уже со счета сбился.

Я ни разу не был в сервисе, жаль нет чела на рио с которым можно было бы мериться )

dema 06.10.2016 17:04

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Рио качественнее во всем
ну прям сразу спрошу
у рио качественнее металл?
антикор заводской?
ЛКП?
колеса (шины/диски)?
подвеска?
салон?
двигатель?)))

что именно качественнее....не томи)

Dips 06.10.2016 17:18

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64191)
или скрипучие ручки дверные.

во, вот это было) проклеивал) 10 минут с перекурами правда )) мелочь но не приятно без проклейки)

dema 06.10.2016 17:34

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64198)
во, вот это было) проклеивал) 10 минут с перекурами правда )) мелочь но не приятно без проклейки)

это где? ручки не скрипят ваще

куда смотреть?

Dips 06.10.2016 17:42

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 64204)
это где? ручки не скрипят ваще

куда смотреть?

Они сами не скрипят )) они скрипят если держать на ней руку, держаться за нее или на скручивание. ну очень сильно скрипят )

Я называл ее ручка страха ))) слышишь скрип справа значит пассажир ее уже сжимает ) на ручке верхняя половинка которая на защелках, скрипит, если ручку помацать )) несколько кусочков маделина на зашелках все решают, темболее что откручивать ничего не надо. подковырнул, проклеил, воткнул )

dema 06.10.2016 18:12

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Я называл ее ручка страха ))) слышишь скрип справа значит пассажир ее уже сжимает ) на ручке верхняя половинка которая на защелках, скрипит, если ручку помацать )) несколько кусочков маделина на зашелках все решают, темболее что откручивать ничего не надо. подковырнул, проклеил, воткнул )
а...понял)
я ее сразу клеил, вместе с дверью
эт меня иномарошники научили уже давно))

Phantom70 06.10.2016 20:23

Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 2
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 64187)
Я так скажу что за 600 тыр Веста должна быть качественнее и то что Рио качественнее Весты факт. Дальше можете много писать кто шире выше и сильнее.... т.д. но Рио качественнее во всем. В одно время со мной чел взял Рио он не разу не был в сервисе я уже со счета сбился.... Перечислить все поломки-недоработки ????

На счет качества- это так- РИО/Солярис качественнее. тут не поспоришь.
Сейчас на Солярке 28 000 пробега- замена масла 2 раза, ВСЕ. машина ездит без проблем , хоть , на мой взгляд и с меньшим комфортом чем Веста.
.
Я уже не беру в расчет детские болячки (мелочевки) с ними все понятно, устранил и забыл их можно не учитывать, но есть и серьезные проблемы - не устранимые никак, пока и это настораживает:
- долбящий рычаг МКПП (да я убрал сам этот стук, но это не устранило источник проблемы, т.е. х.з. чем еще это дергание обернется дальше, может и коробка навернется);
- подушка двигателя, что то прям поголовно у всех начинает скрежетать , а у кого то и долбать;
- периодически скрипы кузова/дверей в дверных замках (наматал изолентой) , но вот теперь опять появились эти скрипы) как их устранить полностью, х.з.;
- постоянно рвется резиновая опора глушака(да , дешевая, но за 23 000 я ее уже 4 раза поменял);
- периодически появляются сверчки в торпеде потом пропадают-задолбался вылавливать;
- у всех рвутся резинки на крышке двигателя( сначала поменял резинки, а сегодня оторвался пластиковый держатель самой резинки);
- заскрипели дверные петли как на уазике(ну вроде мелочь, хотя смазка не помогла);
- постоянно двигатель в масле -где то из под крышки выдавливает;
P.S. Сегодня появился как то стук при трогании/останове, т.е. при раскачке машины вперед-назад , звук слева.....уже начал уставать и начинаю уже жалеть о покупке.
Брал авто новый, знал, что беру, но не думал, что настолько все печально будет.
После того как 7 лет отъездив на Hyundai GETZ менял только масло- обленился до того, что лень было пыль протирать, думал хоть какое то подобие нового авто будет, а с такими свистоплясками мне и на 20 летнем японце все тоже самое приходилось делать. На работе мужики уже смеются- каждый день капот открыт и что-нибудь делаю.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot