Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

pilotus_kzn 29.11.2017 20:54

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Говорят литр ) Но мне кажется что меньше, так по ощущениям когда масло заливаешь что грамм 500-600. А вообще точно не знаю )
кто-то замерявший писал, что 600 грамм

Dips 29.11.2017 21:15

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 155356)
кто-то замерявший писал, что 600 грамм

ну значит ощущения меня не подвели )

Iluvatar 29.11.2017 21:53

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Вот вышел сейчас проверить уровень, машину поставил около 3х часов назад. На 2/3-3/4 масла полно на щупе, а выше до максимума тоже оно есть, но размазанное, примерно 70% поверхности покрывает. Как я понимаю, это значит, что на деле масло на этих самых 2/3-3/4 уровня? Правда опять же, машина под уклоном назад стоит, не сильным (елочкой вдоль проезда внутридворового, но уклон свежего асфальта есть, ибо вода не застаивается, и если ручник снять, машина скатывается, пока колесами в поребрик не упрется). На всякий случай еще грамм 100 долил наверное, в канистре уровень остался чуть ниже расширения на дне (опять же, какой идиот такую форму канистры придумал, что точный объем внизу не понятен) :)
Ссылка на фото канистры, чтобы понять, о каком расширении я говорю.

Dips 29.11.2017 23:05

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 155368)
Вот вышел сейчас проверить уровень, машину поставил около 3х часов назад. На 2/3-3/4 масла полно на щупе, а выше до максимума тоже оно есть, но размазанное, примерно 70% поверхности покрывает. Как я понимаю, это значит, что на деле масло на этих самых 2/3-3/4 уровня?

Да, так и есть, уровень будет там где есть четкая грань, её иногда видно лучше по обратной стороне щупа, или даже на боку )) там где он ничего не задевал по дороге )

Можно сильно так не усердствовать с доливами, даже если масло уйдет ниже уровня сразу ничего страшного не случится, там все +/- приблизительно, а 2/3 или особенно 3/4 по щупу хороший уровень. а если уклон назад то на самом деле может уровень и выше )

Iluvatar 29.11.2017 23:07

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 155384)
Да, так и есть, уровень будет там где есть четкая грань, её иногда видно лучше по обратной стороне щупа, или даже на боку )) там где он ничего не задевал по дороге )

Вот удивительно, но когда проверяешь утром, по ребристой поверхности прям четкая граница идет, где есть масло и где нет, выше нее буквально сухо :)

Dips 29.11.2017 23:18

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 155385)
Вот удивительно, но когда проверяешь утром, по ребристой поверхности прям четкая граница идет, где есть масло и где нет, выше нее буквально сухо :)

ну и масло остывшее гуще и что в трубку попадет может стечет немного (хотя вряд ли, оно просто на стенках прилипает). Скорей из за того что гуще.

Еще можно под разным углом пробовать вставлять щуп, ну то есть колечком не на себя а в сторону насколько позволит место. У меня чище всего щуп выходит если вставлять его повернув в право. Получается достаю протираю и вставляю ручкой вправо и тогда уже смотрю. Тогда он не мажется маслом. он же загнут, видать в каком то положении не елозит по стенкам а свободно проходит.

Iluvatar 30.11.2017 08:35

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 155387)
Еще можно под разным углом пробовать вставлять щуп, ну то есть колечком не на себя а в сторону насколько позволит место. У меня чище всего щуп выходит если вставлять его повернув в право. Получается достаю протираю и вставляю ручкой вправо и тогда уже смотрю. Тогда он не мажется маслом. он же загнут, видать в каком то положении не елозит по стенкам а свободно проходит.

Вот за эту инфу спасибо, надо проверить, я, как чертов перфекционист, вставляю его исключительно колечком на себя, причем прям вот ровно :)

Uninstaller13 30.11.2017 15:02

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

вставляю его исключительно колечком на себя, причем прям вот ровно
попробуй изменить своим принципам хоть разок)
я тоже постоянно извращаюсь чтоб уровень увидеть нормально

Mishanya 30.11.2017 23:10

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 155351)
И если первые 2.5-3 тысячи оно не уходило вообще вроде как, то после я грамм 300-350 долил, и уровень не на максимуме сейчас (где-то 4-5мм не хватает, то есть около четверти уровня до максимума). А пробег после ТО суммарный 5300 пока на Роснефти синтетики. Вот и думаю, норма ли это в целом, при условии того, что последние 3000+км - это 95% город, прогревы, пробки и прочие прелести. Как-то до января и 7500 на РН покататься хочется, в канистре еще грамм 500-600 есть на доливку если что. Ну и естественно хочется, чтобы мотор не проявлял аппетит к маслу :)

У меня Роснефть 5w30, залитое с завода первые 2-3 тысячи пробега тоже не уходило, но это был режим обкатки, потом я поехал в отпуск и по трассе уже крутил мотор смело, в итоге к пробегу 5 тыс масла не хватало около литра, другие масла так не угорали, лил ZIC TOP 0w40, Роснефть максимум 10w40, Shell Helix Ultra 5w30, остановился на последнем.

Сергей) 02.12.2017 23:37

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Подскажите тему про трансмиссионное масло, хочу заменить. Какое залито с завода, хорошее или нет?

vaz2170 03.12.2017 08:30

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
я думаю заливать Роснефть Premium 5w-40,на приоре это масло использовал,пробег 70 тысяч, угара не было,а там посмотри.

Dips 03.12.2017 08:37

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 155925)
Подскажите тему про трансмиссионное масло, хочу заменить. Какое залито с завода, хорошее или нет?

Темы рядом, ниже немного

Chervonec 03.12.2017 09:32

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Сергей) (Сообщение 155925)
Подскажите тему про трансмиссионное масло, хочу заменить. Какое залито с завода, хорошее или нет?

Какое именно не знаю, сам жду холодов, чтобы проверить. Думаю минералка, на предыдущей машине пришлось менять, рычаг с утра плохо двигался. Замерзало масло в коробке.

pilotus_kzn 03.12.2017 09:58

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Цитата:

я тоже постоянно извращаюсь чтоб уровень увидеть нормально
тоже кручу-верчу, уровень масла увидеть хочу)))

inFINity_VRN 05.12.2017 15:01

Re: Моторные масла для Лада Веста - 3
 
Кстати, на оилклабе выложили анализ масла Lada Ultra, кто что думает? С одной стороны это почти лукойл люкс, с другой - серы многовато. Спецзамес, или ошибка лаборатории?=)


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot