Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

Arthur 05.05.2019 12:27

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242182)
Да не говори ерунды, ему 2,5 года и 24000 пробега.

1) заряди его и проверь его состояние через несколько дней. любой исправный акб легко справляется с сигнальной (успевает восстановиться)

Gravitara 05.05.2019 12:31

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 242184)
1) заряди его и проверь его состояние через несколько дней. любой исправный акб легко справляется с сигнальной (успевает восстановиться)

Я так понимаю, ты не в курсе проблемы с разрядом аккумулятора на Вестах?

Arthur 05.05.2019 12:36

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242185)
Я так понимаю, ты не в курсе проблемы с разрядом аккумулятора на Вестах?

*смайл разводящий руками* всегда слежу за акб и никогда не было проблем ни на одном авто

Gravitara 05.05.2019 12:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 242187)
*смайл разводящий руками* всегда слежу за акб и никогда не было проблем ни на одном авто

Я просто не в ту тему сообщение запилил ) Вот здесь почитай, если интересно http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1730

Гагаринец 05.05.2019 13:00

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242185)
Я так понимаю, ты не в курсе проблемы с разрядом аккумулятора на Вестах?

Эта проблема проявилась сразу на новом авто? Проблема не могла спать 2,5 года.

TOSJ 05.05.2019 13:15

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242178)
Ну что, принимайте меня в ряды владельцев Весты с севшим аккумулятором )

В понедельник ночью приехал, поставил авто в гараж. Во вторник утром выгнал из гаража и поставил на участке. В субботу вечером открыл с кнопки на брелоке, ключ на старт - а там хрен вам, на приборке напряжение 6 Вольт!.

Сигналка штатная, перепиновка проводов по предписанию Автоваза сделана, правда без прошивки приборки. Во время стоянки переключатели света и дворников в режиме авто.
Куда копать? ЭРА Глонасс?

Что то быстро...за 3 недели разрядился у меня.. проблема в маленьком напряжение зарядки..Рено с вазом поставил генератор который дает 14 В..что просто катастрофически мало для СА акб)) поэтому заряд акб в лучшем случае 50-60% от ёмкости акб...

Gravitara 05.05.2019 13:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 242190)
Эта проблема проявилась сразу на новом авто? Проблема не могла спать 2,5 года.

Я не буду даже пытаться тебя в чем-то убедить ) Просто поверь, что проблема плавающая и вылезает у всех по-разному.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 242192)
Что то быстро...за 3 недели разрядился у меня.. проблема в маленьком напряжение зарядки..Рено с вазом поставил генератор который дает 14 В..что просто катастрофически мало для СА акб)) поэтому заряд акб в лучшем случае 50-60% от ёмкости акб...

Заряжал аккумулятор 22 Апреля. Явно что-то высосало аккум да еще и до 6 Вольт. Жалко только, что он теперь утратил ёмкость безвозвратно, с таким глубоким разрядом.

Arthur 05.05.2019 13:35

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242193)
Явно что-то высосало аккум да еще и до 6 Вольт.

к такому глубокому разряду в плюсовую погоду мало что может привести. либо акб пришел полный и безоговочный пздц либо воздействие мощного постоянного потребителя. но сокрее всего - первое

Gravitara 05.05.2019 13:45

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 242196)
к такому глубокому разряду в плюсовую погоду мало что может привести. либо акб пришел полный и безоговочный пздц либо воздействие мощного постоянного потребителя. но сокрее всего - первое

Лучше, конечно, первое ) Поменять и забыть, нежели чем искать утечку.

Ризван 05.05.2019 13:54

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Arthur (Сообщение 242196)
акб пришел полный и безоговочный ...

Рановато конечно он сдох за 2,5 года, но по словам продаванов это щя нормальной срок на современные акб. Мой стоковый сдох на днях и было ему 3,5 года. Не обслуживался, только пару раз заряжал. Поставил тюмень стандарт

Gravitara 05.05.2019 14:00

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 242201)
Рановато конечно он сдох за 2,5 года, но по словам продаванов это щя нормальной срок на современные акб. Мой стоковый сдох на днях и было ему 3,5 года. Не обслуживался, только пару раз заряжал. Поставил тюмень стандарт

А пробег какой?

Ризван 05.05.2019 14:05

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242203)
А пробег какой?

101 т.

durashki 05.05.2019 14:55

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Рено с вазом поставил генератор который дает 14 В..что просто катастрофически мало для СА акб
Даже чуть меньше дает постоянно. На калине у меня было постоянно 14 В и проблем не знал даже с первым EFB от Акком, пахал отлично и держал по несколько недель зимой без проблем два года.

Gravitara 05.05.2019 16:01

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Сейчас сходил, проверил напругу. На приборке 12.5 В. Аккум частично зарядился за 130 км и 2.5 часа вчерашней поездки. Версия дохлой АКБ исключается как маловероятная. Будем искать утечку.

og056 05.05.2019 19:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242215)
Сейчас сходил, проверил напругу. На приборке 12.5 В. Аккум частично зарядился за 130 км и 2.5 часа вчерашней поездки. Версия дохлой АКБ исключается как маловероятная. Будем искать утечку.

Возможно никакой утечки нет. На Весте Люкс мощное энергопотребление, а генератор зимой и летом дает 13,9 - 14,1 В. Для нормального подзаряда надо часто ездить, помногу и на приличных оборотах.
Измерял у себя несколько раз. Амперметр в разрыв, груз на концевик капота, включаю сигнализацию под охрану и жду. Через 2-3 минуты ток уменьшается, иногда приходилось ждать до 15-20 мин.для чистоты эксперимента.
Если только штатная сигнализация - ток 6-8 мА. Если дополнительно стоит еще сигналка, то ток до 40-50 мА. У меня с дополнительной сигналкой ток 35 мА.
При наличии у Вас таких параметров тока - все нормально. Надо либо отдельно заряжать этот Аком, либо менять батарею.


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot