Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

coronamark2 19.07.2018 22:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 197751)
Проблема вестовских изначально была в конченной мягкой резине.

В недостаточном натяге скобой втулки была проблема! Не зря же - проблема вестовских втулок решалось подкладыванием 2 мм. куска резины под втулку!

Dips 19.07.2018 22:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197768)
куда она будет пробивать? она свой вес только держит. твердые втулки нужны? ну дык ставь металическую и мажь до усрачки. кия хундай они че волшебные? на них законы физики не действуют. один хрен сотрутся

Ты видимо не понимаешь как работает стаб ) какой свой вес ? ты что думаешь там он для красоты стоит ? стабилизатор тянет одно колесо за вторым относительно кузова что бы не было крена. Ты представь какие там нагрузки, кода у тебя проседает или поднимается только одно колесо а не оба вместе. Куда пробивать очень мягкие ? Стабилизатором о скобы в кренах или диагоналях.

Не волшебные, сотрутся и разобьются естественно любые, как и на любом автомобиле. законы физики никто не отменял ни для одного транспортного средства. Просто они не скрипят и сидят плотно, и резина там качественная. Про металлические я вообще можно промолчу ?

Стабилизатор поперечной устойчивости это торсион, он работает на скручивание. И меняет жесткость передней подвески в разы. Она кстати зависит и от резинок, от них же и зависит качество работы стабилизатора. Чем резинки мягче тем более мягкой и валкой будет передняя подвеска и будет меньше работать стаб. Он ход подвески ограничивает )) Свой вес )) такого я еще не слышал ))

Я еще не видел чтоб человек всего в двух постах столько бреда выдавал на раз. Не имея никакого понятия вообще о чем говорит.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 197774)
В недостаточном натяге скобой втулки была проблема! Не зря же - проблема вестовских втулок решалось подкладыванием 2 мм. куска резины под втулку!

Слышал что и такое на долго не помогало )

vispower 20.07.2018 07:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 197775)
Ты видимо не понимаешь как работает стаб ) какой свой вес ? ты что думаешь там он для красоты стоит ? стабилизатор тянет одно колесо за вторым относительно кузова что бы не было крена. Ты представь какие там нагрузки, кода у тебя проседает или поднимается только одно колесо а не оба вместе. Куда пробивать очень мягкие ? Стабилизатором о скобы в кренах или диагоналях.

Не волшебные, сотрутся и разобьются естественно любые, как и на любом автомобиле. законы физики никто не отменял ни для одного транспортного средства. Просто они не скрипят и сидят плотно, и резина там качественная. Про металлические я вообще можно промолчу ?

Стабилизатор поперечной устойчивости это торсион, он работает на скручивание. И меняет жесткость передней подвески в разы. Она кстати зависит и от резинок, от них же и зависит качество работы стабилизатора. Чем резинки мягче тем более мягкой и валкой будет передняя подвеска и будет меньше работать стаб. Он ход подвески ограничивает )) Свой вес )) такого я еще не слышал ))

Я еще не видел чтоб человек всего в двух постах столько бреда выдавал на раз. Не имея никакого понятия вообще о чем говорит.

Добавлено через 20 минут


Слышал что и такое на долго не помогало )

просвой вес и металл вот так буквально не надо воспринимать, естественно нагрузки там ест, и ничего тамне пробьет. ход подвески ограничивает? очень сомневаюсь, тем более вы их смазывание. материал более качественный? ну я и говорю волшебные, чтож не кому на руси видать качественное то сделать. и давайте без оскорблений кто что выдаёт. мажте меняйте каждые 50 км и тема не угаснет. все, я все сказал

Andrey96 20.07.2018 08:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 197791)
просвой вес и металл вот так буквально не надо воспринимать, естественно нагрузки там ест, и ничего тамне пробьет. ход подвески ограничивает? очень сомневаюсь, тем более вы их смазывание. материал более качественный? ну я и говорю волшебные, чтож не кому на руси видать качественное то сделать. и давайте без оскорблений кто что выдаёт. мажте меняйте каждые 50 км и тема не угаснет. все, я все сказал

Почему именно каждые 50км , в моем случае ,я планирую смазывать втулки раз в 5000км, это займет максимум 3 минуты, для меня это не напряжно и при этом тишина.

Iluvatar 20.07.2018 08:37

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Тема все еще жива, даже странно.
Я почти полтора года с самыми первыми штатными втулками ездил, у которых разрез снизу был. Просто подложили под них куски ремня ГРМ (как говорил мне ОД, на деле оказались просто куски резины). Они обеспечили более плотное обжатие стаба и все ок стало. Поменял на втулки и скобы от КИА только после того, когда в околонулевую температуру 1 раз в день на крупном лежачем машина поскрипывала. С тех пор проехал еще 13000 - тишина. Никаких смазок и прочего не делал.

Дмитрий_Воронеж 20.07.2018 08:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Поменял на втулки и скобы от КИА
Цитата:

С тех пор проехал еще 13000 - тишина. Никаких смазок и прочего не делал.
Да все, кто поменял втулки и скобы на такие уже более 10 000 км (а кое-кто и 30 000 - 40 000 км) отъездили без проблем.

Iluvatar 20.07.2018 08:41

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 197803)
Да все, кто поменял втулки и скобы на такие уже более 10 000 км (а кое-кто и 30 000 - 40 000 км) отъездили без проблем.

С КИА втулками тут народ и по 60000 без проблем катается, а на штатных такого ни у кого не было. Ну и опять же, суть в том, что даже самые убогие втулки первой версии за 3 копейки превращаются в нескрипящие безо всяких смазок и прочего.

Andrey96 20.07.2018 09:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 197803)
Да все, кто поменял втулки и скобы на такие уже более 10 000 км (а кое-кто и 30 000 - 40 000 км) отъездили без проблем.

У меня через неделю заскрипели. ставил оригинал.

Дмитрий_Воронеж 20.07.2018 09:02

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

У меня через неделю заскрипели. ставил оригинал.
Значит, не оригинал. Я ещё пару лет назад читал, что для КИА бывают неоригинальные втулки с оригинальными номерами.

Andrey96 20.07.2018 09:12

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Из всех , что я ставил самые лучшие ,это последние родные ,полиуретановые , без смазки они скрипят-вернеее хрюкают , только при температуре ниже -15гр и выше +20 гр. .


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot