Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Алексей 38 16.04.2018 08:52

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Хочу добавить. После установки актуатора Пежо за неделю проблем ноль. Но при установке нового я выполнил регулировку, как в инете рекомендуют, то есть преднатяг штока около 6мм. И выяснилось, что заводская регулировка, по которой до этого я ставил актуатор, очень сильно отличается от моей. Вот тут и возник вопрос: регулируют ли эти черти с завода вообще положение актуатора? И Что было бы, если бы я после возникновения проблем отрегулировал это положение, а не ждал пока он сломается окончательно? Так вот исходя из своего опыта рекомендую всем, у кого появятся подобные проблемы как у меня, то есть временное зависание с выходом ошибки трансмиссии, Попробуйте для начала отрегулировать положение самого актуатора. Сделать это несложно, нужно найти два болта и гайку крепления кронштейна актуатора, для этого надо снять корпус воздушного резонатора и корпус воздушного фильтра. С кривыми руками делать это Не рекомендую. Если новое положение будет сильно отличаться от заводского, наверное лучше ещё и обучение робота потом пройти

Добавлено через 3 минуты
Кстати. Положение регулировки по мере износа самого актуатора и сцепления меняется. Поэтому я бы рекомендовал каждые 50 тысяч подобную регулировку делать.

sergey21713 16.04.2018 20:24

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Если новое положение будет сильно отличаться от заводского, наверное лучше ещё и обучение робота потом пройти
Не нужно. Реально самообучаемый (не нужен сервис).

scaldspb 19.04.2018 09:57

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Хочу добавить. После установки актуатора Пежо за неделю проблем ноль.
То есть Вы хотите сказать, что поставили актуатор сцепления от Пежо в Весту.
Можете подробности в одном сообщении собрать?
-- какой номер запчасти от Пежо
-- что переделывали в пежошной запчасти, чтобы она встала на Весту

А то я уже расстроился, что у нас в магазинах дефицит актуаторов сцепления. Хоть машина и на гарантии еще, но отсутствие запчастей в свободной продаже напрягает :) А тут Вы выход из положения на будущее нашли.

Uninstaller13 19.04.2018 10:22

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

А тут Вы выход из положения на будущее нашли
уже давно, еще на Приорофоруме нашли

scaldspb 19.04.2018 11:43

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

уже давно, еще на Приорофоруме нашли
Спасибо, поищу.

Dimaprodvor 19.04.2018 12:28

Re: Проблемы АМТ - 2
 
подскажите пожалуйста номер корзины и диска сцепления для двигателя 1,6, коробка АМТ, выпуск декабрь 2017.

Alex44 24.04.2018 17:49

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimaprodvor (Сообщение 186098)
подскажите пожалуйста номер корзины и диска сцепления для двигателя 1,6, коробка АМТ, выпуск декабрь 2017.

https://lada-vesta-shop.ru/shop/scep...i-1-6-amt.html

Добавлено через 5 минут
Мне сегодня Автоваз отказал в замене актуатора сцепления (скрипит), говорят, что скрипы в пределах нормы. Дилер даже не против отписаться в сервисной книжке.

nikVL 24.04.2018 18:37

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex44 (Сообщение 186964)
https://lada-vesta-shop.ru/shop/scep...i-1-6-amt.html

Добавлено через 5 минут
Мне сегодня Автоваз отказал в замене актуатора сцепления (скрипит), говорят, что скрипы в пределах нормы. Дилер даже не против отписаться в сервисной книжке.

У них теперь новые требования по поводу скрипов актуатора.Раньше достаточно было слов ИПГ,а теперь в обязательном порядке сначала смазка сочленения толкатель актуатора/вилка сцепления и если скрипы не исчезнут запись видео и отправка его на завод и завод принимает решение менять или не менять.Меня тоже отшили хотя даже актуатор был под меня заказан.Вилку смазали и скрипеть перестало во всяком случае пока.Сказали катайся и если заскрипит в течении пару тройки дней приезжай будем видео писать.

Alex44 24.04.2018 21:12

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 186972)
У них теперь новые требования по поводу скрипов актуатора.Раньше достаточно было слов ИПГ,а теперь в обязательном порядке сначала смазка сочленения толкатель актуатора/вилка сцепления и если скрипы не исчезнут запись видео и отправка его на завод и завод принимает решение менять или не менять.Меня тоже отшили хотя даже актуатор был под меня заказан.Вилку смазали и скрипеть перестало во всяком случае пока.Сказали катайся и если заскрипит в течении пару тройки дней приезжай будем видео писать.

Видео на завод два раза отправляли, а вот насчет мазать... ничего не говорили.

sergey21713 25.04.2018 16:49

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

сначала смазка сочленения толкатель актуатора/вилка сцепления
Бред. Упорная шайба плотно прижата к вилке и не двигается вообще. Работает шарнир толкателя изнутри (в гофре). Дилер мутит или на заводе ничего до сих пор не поняли? В сотый раз, скрипит-
1.актуатор (есть видео,что именно)
2.опора вилки
3.выжимной (в теории, у нас не было)


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot