Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

rvs63 05.05.2019 20:32

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242215)
Сейчас сходил, проверил напругу. На приборке 12.5 В. Аккум частично зарядился за 130 км и 2.5 часа вчерашней поездки. Версия дохлой АКБ исключается как маловероятная. Будем искать утечку.

Такая "проверка" - ни о чём. Нужно зарядить до упора сторонней зарядкой и проверить нагрузочной вилкой. Только после этого будет видно - АКБ ещё послужит или сразу на помойку.

Gravitara 05.05.2019 20:53

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 242266)
Такая "проверка" - ни о чём. Нужно зарядить до упора сторонней зарядкой и проверить нагрузочной вилкой. Только после этого будет видно - АКБ ещё послужит или сразу на помойку.

Это понятно, но если бы аккум был "дохлый", он бы не принимал заряд вообще.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 242244)
Возможно никакой утечки нет. На Весте Люкс мощное энергопотребление, а генератор зимой и летом дает 13,9 - 14,1 В. Для нормального подзаряда надо часто ездить, помногу и на приличных оборотах.
Измерял у себя несколько раз. Амперметр в разрыв, груз на концевик капота, включаю сигнализацию под охрану и жду. Через 2-3 минуты ток уменьшается, иногда приходилось ждать до 15-20 мин.для чистоты эксперимента.
Если только штатная сигнализация - ток 6-8 мА. Если дополнительно стоит еще сигналка, то ток до 40-50 мА. У меня с дополнительной сигналкой ток 35 мА.
При наличии у Вас таких параметров тока - все нормально. Надо либо отдельно заряжать этот Аком, либо менять батарею.

Последний раз , когда замерял потребление в режиме покоя было 7 мА

Arthur 05.05.2019 20:58

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242275)
Это понятно, но если бы аккум был "дохлый", он бы не принимал заряд вообще

ну это понятно, дохлый или под капельницей, какая разница, если он не выполняет своих функций. одно из важнейших требований к акб - восстановление после нагрузки. надо его протестить чтобы понять годен он или нет.

Iluvatar 08.05.2019 20:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Веста люкс ммс амт, август 2016 года. Пробег сейчас - 48300. Аккумулятор ни разу не трогал вообще. Единственное, что месяц назад на ТО сняли клемы, и зачистили и их и сами контактные площадки на АКБ, все подтянули и попшикали смазкой. Проблем не было. Зимой показывает от 12.25 до 12.52 после стоянки (по брелоку Старлайн), летом от 12.68 до 13.

AliBaba 08.05.2019 23:16

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 242275)
Это понятно, но если бы аккум был "дохлый", он бы не принимал заряд вообще.

Добавлено через 30 секунд


Последний раз , когда замерял потребление в режиме покоя было 7 мА

Это очень хороший ток покоя.

Тартарен 09.05.2019 06:17

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Это понятно, но если бы аккум был "дохлый", он бы не принимал заряд вообще.
Смотря как дохлый. Если сульфатация пластин, то заряд будет брать, и очень быстро заряжаться. И так же быстро терять емкость.

Gravitara 14.05.2019 14:54

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Итак, продолжение истории. Ладочка простояла 8 дней без движения, аккумулятор я не заряжал. Вчера на приборке было 12 Вольт, двигатель спокойно запустился. Грешу на какой-то потребитель, который почему-то не заснул. Еще вспоминаю, что вроде не поставил авто на штатную сигналку, когда он стоял на позапрошлой неделе.

ВОЛК 16.05.2019 17:27

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Сегодня ночью привезли с Москвы гибрид " Зверь", посмотрим, как он будет себя вести. Написано, что 14,2 В для него нормальное рабочее напряжение.
У родного "Акома" ёмкости осталось в районе 30%, пару раз засаживал его при не качественном топливе.

Evgenv3 16.05.2019 20:51

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 243736)
Сегодня ночью привезли с Москвы гибрид " Зверь", посмотрим, как он будет себя вести. Написано, что 14,2 В для него нормальное рабочее напряжение.
У родного "Акома" ёмкости осталось в районе 30%, пару раз засаживал его при не качественном топливе.

А почему его выбрали ,а не тюмень например?

Pol 16.05.2019 22:44

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Скажите, а ни у кого АКБ не "потеет"?? Что-то задолбал он меня "потеть" и уж больно активно!

Iluvatar 16.05.2019 23:16

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 243773)
Скажите, а ни у кого АКБ не "потеет"?? Что-то задолбал он меня "потеть" и уж больно активно!

Потел, потом подтянул пятирублевой монетой пробку и перестало.

Тартарен 17.05.2019 05:36

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Потеет не около клемм? Бывает если клеммы неплотные, тогда и окисление сильное на клеммах. Такую батарею нужно менять.

ВОЛК 17.05.2019 06:17

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Выбрал его из-за того, что он имеет больший пусковой ток и особенно это при минусовой температуре преимущество .

Миколаич 24.05.2019 11:02

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Камрады, всем привет!
Родному аккумулятору уже более 3-х лет, кончается похоже. Встает выбор нового.
Я правильно понимаю, что кальцивые аккумуляторы полностью заряжаются только при 16В, т.е. на машине они постоянно недозаряженные?
Мне очень неудобно снимать аккум и заряжать его дома. Т.е. для меня обычный аккум будет предпочтительнее, если его не подзаряжать дома вообще?

Дмитрий_Воронеж 24.05.2019 11:07

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
А из свинцовых, только тюменские, похоже, остались. Остальные аккумы сейчас кальциевые. Я себе мутлу взял (кальциевый тоже) и как он придёт в упадок, то просто сменю.


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot