Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

as-hunter 28.06.2018 06:55

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

теоретически через сколько она будет готова?)
Теоретически машина на конвейере собирается один день. Фактически моя машина попала в производство 19 апреля, сошла с конвейера 30 апреля, где то 8 мая была у дилера, 11 мая я ее купил, 12 мая поставил на учет в ГИБДД. В моем случае, думаю, ждали повышения цен с 1 мая, иначе зачем ей столько быть в производстве. Ну или не было какой то детали до окончательной сборки, такое то же бывает. В то время писали про проблемы поставки бензобаков.

sergey-78 28.06.2018 10:22

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от as-hunter (Сообщение 195345)
Теоретически машина на конвейере собирается один день. Фактически моя машина попала в производство 19 апреля, сошла с конвейера 30 апреля, где то 8 мая была у дилера, 11 мая я ее купил, 12 мая поставил на учет в ГИБДД. В моем случае, думаю, ждали повышения цен с 1 мая, иначе зачем ей столько быть в производстве. Ну или не было какой то детали до окончательной сборки, такое то же бывает. В то время писали про проблемы поставки бензобаков.

На конвейере один день, а в производстве считается с момента сборки кузова, а там еще и покраска есть. Вот и получается что одним днем никак не пахнет.

Alex AD 28.06.2018 10:52

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
делал заказ на седан люкс блюз на ручке в конце мая, как и обещал дилер сделана на 25 неделе, стоит на отгрузке, жду когда привезут, обещали до 9 июля, хорошо бы по быстрее. а то жара за 30 и в моей шестерке мягко говоря жарковато)

sergey-78 28.06.2018 10:54

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 195357)
делал заказ на седан люкс блюз на ручке в конце мая, как и обещал дилер сделана на 25 неделе, стоит на отгрузке, жду когда привезут, обещали до 9 июля, хорошо бы по быстрее. а то жара за 30 и в моей шестерке мягко говоря жарковато)

Дождешься, недолго осталось. Да, потом ПТС несколько дней надо ждать.

gvsp 28.06.2018 11:45

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Пришёл ПТС. Платил ровно неделю назад. Вечером поеду сделаю там же у дилера ОСАГО и за регистрацию заплачу. Некогда по ГИБДД ездить. А завтра заберу машинку уже на номерах. Всё необходимое в неё уже куплено. Очень вовремя, у жены в воскресенье - день рождения. Ей же купил. Как надоест ей Веста, так я пересяду, а Приорку в хорошие руки пристрою.

ПотомуЧтоГладиолус 28.06.2018 11:50

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Вечером поеду сделаю там же у дилера ОСАГО и за регистрацию заплачу
Зачем? Есть тырнет - электронное осаго и сайт госуслуги)

sergey-78 28.06.2018 11:59

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 195373)
Пришёл ПТС. Платил ровно неделю назад. Вечером поеду сделаю там же у дилера ОСАГО и за регистрацию заплачу. Некогда по ГИБДД ездить. А завтра заберу машинку уже на номерах. Всё необходимое в неё уже куплено. Очень вовремя, у жены в воскресенье - день рождения. Ей же купил. Как надоест ей Веста, так я пересяду, а Приорку в хорошие руки пристрою.

Госуслуги в руки, выбираешь любо МРЭО и час времени. За этот час никогда столько денег не заработаешь, сколько дилер за номера берет.

gvsp 28.06.2018 12:20

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 195379)
Госуслуги в руки, выбираешь любо МРЭО и час времени. За этот час никогда столько денег не заработаешь, сколько дилер за номера берет.

Таки да, дилер берёт много. Но ситуация такая, что надо на работе быть, в выходные тоже никак, а с понедельника уезжаю в отпуск. Да и пусть дилер хоть что то поимеет с меня, допов то никаких не брал.

wolodia 28.06.2018 15:39

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Таки да, дилер берёт много. Но ситуация такая, что надо на работе быть, в выходные тоже никак, а с понедельника уезжаю в отпуск. Да и пусть дилер хоть что то поимеет с меня, допов то никаких не брал.
Ну "тогды" флаг в руки и в отпуск. Прими от меня лично поздравления жене и себе и не забывай писать отчет в дороге. По приезду выкладывай здесь и в Приоре, бум ждатьссс.... Да и хорошего настроения на весь отпуск.

aalf 29.06.2018 07:28

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 195391)
Таки да, дилер берёт много. ...

А сколько именно, если не секрет?


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot