Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

inFINity_VRN 16.12.2017 19:07

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Причём первые несколько минут дует куда угодно кроме лобового стекла.
Кстати, наверное у меня так же, тк разморозить в авто режиме в принципе нереально, при запуске и начале движения всегда переключаю на режим максимального обдува стекол, как отойдут стекла, включаю авто.

Алесандер 16.12.2017 21:15

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 159397)
а чего с ним не так? чем он мешает?

Летом на автомате будет с кондеем в первое включение. Я как-то привык кондей включать когда без него невозможно, а каждый раз увеличивать расход и терять мощность, не совсем удобно. Хотя здесь всё же попроще. В соляре кондей всегда врубался при включении обдува лобового. И как же там это бесило первое время. Потом почитали инструкцию и с помощью определённых манипуляций отключили автоматическое включение))
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 159451)
Это твоё субъективное мнение. Выскажу своё.
Не надо ничего тыкать.

Дело в том что это не моё субъективное, а мнение всех пассажиров, кто уже длительно со мной ездил на весте)
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159453)
Кстати, а как климат ведет себя на весте летом на "горячей" машине? Включает максимальный обдув из всего и вся самым холодным воздухом? Или постепенно разгоняется?

Летом пока опыта эксплуатации нет, но в принципе уже ответили, алгоритм аналогичен зимнему.
Цитата:

Сообщение от Genji (Сообщение 159463)
Уж хз, как на нашей (надо будет завтра попробовать), но на многих машинах кондей автоматически включается при обдуве лобового стекла и от времени года это никак не зависит.

Он не включается из-за "блокировки" по температуре. Просто горит индикатор и при наступлении условий, исключающих блокировку (температура окружающего выше +5) он включится. Всё же неудобно. Лучше б был вариант отключения автоматического включения.
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159572)
Кстати, наверное у меня так же, тк разморозить в авто режиме в принципе нереально, при запуске и начале движения всегда переключаю на режим максимального обдува стекол, как отойдут стекла, включаю авто.

Вот это вы зря. Зимой после заводки у меня слегка идёт воздух на лобовое, что вполне хватает дабы ему не запотевать, при движении прогревается и всё с боков отходит. Если обледнело, то да, макс дефрост.
ОД при стороннем разговоре заявили, что были случаи когда стекло лопалось из-за разницы температур в северных регионах. Сперва поразмыслил и подумал что глупость, а с другой стороны при -40 за бортом и закрытым двигателем после непродолжительной стоянки...ну...возможно, наверное)

inFINity_VRN 16.12.2017 22:25

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Если обледнело, то да, макс дефрост.
Именно если обледенело, тк у меня, если обледенело, то капут. Движок-то на холостых не греется и что бы эта потеха начала отходить, надо плясать около 15-20 минут у машины, если температура -15 на улице и это со скребком, без него только в движении. Это если с макс дефростом, если авто, то тупо не хватало терпения дождаться. На весте же есть лобогрев, думаю таких проблем не будет и в авто можно будет спокойно ехать, благо по заявлениям людей, он работает правильно.

Demon er 16.12.2017 22:52

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159608)
Именно если обледенело, тк у меня, если обледенело, то капут. Движок-то на холостых не греется и что бы эта потеха начала отходить, надо плясать около 15-20 минут у машины, если температура -15 на улице и это со скребком, без него только в движении. Это если с макс дефростом, если авто, то тупо не хватало терпения дождаться. На весте же есть лобогрев, думаю таких проблем не будет и в авто можно будет спокойно ехать, благо по заявлениям людей, он работает правильно.

Работает очень хорошо:).
Правда ниже -12 не пробовал;)

inFINity_VRN 16.12.2017 23:02

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Работает очень хорошо.
Правда ниже -12 не пробовал
Оно греется на холостых и имеет у меня лобогрев, будет априори лучше работать, чем на шкоде)

Genji 17.12.2017 14:53

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 159451)
Не надо ничего тыкать. Зимой кондей не включиться никогда. Всё продумали не самые тупые люди, а горящий индикатор не должен вводить в заблуждение.

Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 159504)
При окружающей температуре ниже +5 не включится! Мануал!

Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 159525)
Просто некоторые думают, если индикатор светит - значит работает.

Цитата:

Сообщение от Алесандер (Сообщение 159592)
Он не включается из-за "блокировки" по температуре. Просто горит индикатор и при наступлении условий, исключающих блокировку (температура окружающего выше +5) он включится.

Итого: по итогам проверки оказалось, что при температуре 1 градус, судя по встроенному датчику температуры, при включении авторежима, включился компрессор кондея. При нажатии на кнопку "Мах" также включился компрессор.

Dips 17.12.2017 15:39

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
постоял потарахтел на ХХ или в пробке и можно включать кондей и зимой )))

katran 17.12.2017 16:06

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 159700)
постоял потарахтел на ХХ или в пробке и можно включать кондей и зимой )))

Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?

Dips 17.12.2017 16:07

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 159705)
Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?

конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )

katran 17.12.2017 16:37

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 159706)
конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )

И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot