Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Antonio1985 25.11.2019 09:19

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Я и собираюсь довериться профессионалам, но хочу сразу им указать что и куда ставить (если они захотят по другому установить)

Sicilla 25.11.2019 09:53

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Antonio1985 (Сообщение 275688)
Я и собираюсь довериться профессионалам, но хочу сразу им указать что и куда ставить (если они захотят по другому установить)

Вот это в корне неверно. Ты или доверяешь профессионалам или нет

Antonio1985 25.11.2019 11:35

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Я доверяю, но хочется сделать всё максимально идеально. Поэтому и спрашиваю

Sicilla 25.11.2019 11:40

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Antonio1985 (Сообщение 275704)
Я доверяю, но хочется сделать всё максимально идеально. Поэтому и спрашиваю

Вот к мастерам с советами лезть не стоит. Лучше уж спроси как делать будут, потом и сравнивай. Кто понравится, к тем и иди.
Если на твоей работе тебе будут советовать как делать, понравится?

RomanStO 25.11.2019 12:31

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Antonio1985 (Сообщение 275671)
Господа, знатоки, прошу совета. Буду ставить ГБО на 129 двигатель. Никак не могу определиться с тремя вещами:
1. В какое место закрепить форсунки АЕВ (в инете кто где ставит)? Так сказать идеальное место
2. Место врезки штуцеров в коллектор? Если я правильно понял, то без снятия впускного коллектора - это снизу у самого входа в блок
3. Диаметр дюз? Редуктор будет Nordic


1 - У меня такие форсы стоят впереди впускного коллектора, вертикально, на пластиковых стяжках.
2 - такая же врезка
3 - 2.2 мм у меня, такой же редуктор.

Пробег на газе более 30 ткм. Мозги - Дигитроник макси2. После установки со шнурком и буком сам еще пару-тройку недель до идеала доводил настройки.
Из допов - прошивку сменил на двухрежимку от Паулюса. Разница по жопометру есть между газовыми и бензиновыми калибровками.
В итоге - едет хорошо, расход - летом по трассе 7 литров или чуть меньше, по городу около 9.

airnch 01.12.2019 10:16

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Вопрос: а как подключают подогрев редуктора на весте? Параллельно или последовательно в малый круг? Не падает ли эффективность отопителя?

KIO1968 02.12.2019 12:31

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

как подключают подогрев редуктора
Параллельно печке. Эффективность по всем законам физики должна падать, но незначительно, особо никто из газифицированных не жаловались, что дубарь в салоне начался после установки ГБО.

Pol 02.12.2019 21:41

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Параллельно печке.
У меня последовательно. При параллельном будет куда дольше прогреваться редуктор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Так сказать идеальное место
его нет, как и идеальной женщины.

Добавлено через 17 секунд
Цитата:

Место врезки штуцеров в коллектор?
В штатные места лучше врезаться.

RomanStO 05.12.2019 15:39

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
У меня параллельно.
Прогрев с нынешних -3 ... - 5 до 43 градусов (температура включения газа) - около 6-7 минут.
При последовательном подключении поток через печку - редуктор будет ОДИНАКОВ, но велика вероятность, что он станет МЕНЬШЕ через печку, чем был до такого подключения.

Тимон1981 07.12.2019 19:18

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Пожалуйста подскажите оптимальное ГБО на ладу весту св 1,6. Еще может быть подскажете лучше брать комплект ГБО или лучше по частям?


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot