Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

U62 30.07.2021 21:13

Re: Тормозные колодки - 2
 
Всем добрый вечер.Вопрос по колодкам LADA 8450108101.Как они тормозят и жрут диски по сравнению со штатными?REMSA 098700 лучше,хуже?Спасибо.

Botsmann 30.07.2021 21:40

Re: Тормозные колодки - 2
 
REMSA лучше. И дешевле.

РОБОТЯГ 31.07.2021 00:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 344250)
и так и не понял, че тут некоторые так топят за ЗДТ - тормозит также как с барабанами

Да, так и есть. Я в один день тестдрайвил Весту-седан с 1,6 АМТ1.0 (на барабанах); и Весту-седан с 1,8 АМТ1.0 (на дискачах). В гражданских режимах тормозят одинаково.
P.S. У меня с задними Сангшинами воя при движении задним ходом нет, пробежал после замены 8т.км. с лишним.

Neibot 31.07.2021 11:16

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

некоторые так топят за ЗДТ - тормозит также как с барабанами
Выше тут писал уже.

https://a.radikal.ru/a41/2105/eb/63b59f882158.png

Вопрос там в запасе по перегреву. Не столько задних тормозов, сколько передних.
Но актуально только для гонщиков.

Как тормозит хрюн на барабанах - меня вполне устраивает.
Но после зимы в барабаны грязи налетит - как пить дать начнет хрустеть-шоркать после стоянки )

Варвар59 31.07.2021 11:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
а когда придет время менять задние колодки в барабанах, слесарь скажет много нецензурных слов, сводя колодки или вырывая их вместе с барабаном.

Neibot 31.07.2021 12:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

а когда придет время менять задние колодки в барабанах, слесарь скажет много нецензурных слов, сводя колодки или вырывая их вместе с барабаном.
Там другое дело, что зачастую к моменту замены колодок - барабаны тоже уже упиленные, с рельефом и бороздами внутри от попавшей грязи.
Оставлять такие чревато непрохождением техосмотра из-за разницы по тормозным усилиям. И соответственно, повторением упражнения по замене колодок.
Только уже вместе с барабанами.
А вот их менять - это считай вместе со ступичными подшипниками )
Т.к. конструкция как сейчас принято - барабан+ступица = одна деталь.

Ну или можно перепрессовывать старые, но удовольствие так себе. Я так делал на ланосе в бытность, больше неохота )

МГК 31.07.2021 12:14

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 351762)
Но после зимы в барабаны грязи налетит - как пить дать начнет хрустеть-шоркать после стоянки )

ни на одном авто за 20 лет ниче туда не налетало зимой )))

Neibot 31.07.2021 12:28

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

ни на одном авто за 20 лет ниче туда не налетало зимой
Везёт ) У меня на всех авто с барабанами - с ними была какая-то борода.
Из которой грязь внутри не самое худшее )

Ну впрочем, может современные хранцузские технологии барабаностроения покажут себя лучше.
Будем посмотреть )

МГК 31.07.2021 12:36

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 351796)
Везёт ) У меня на всех авто с барабанами - с ними была какая-то борода.

а у меня первое авто с дисками, на котором надо колодки с новья менять, чтоб не попасть на диски к 30 ткм
и имя ему - веста :smile-big::smile-big::smile-big:

Neibot 31.07.2021 13:00

Re: Тормозные колодки - 2
 
На хрюне в стоке стоят колодки ATE.
Насколько они упиливают диск - посмотрим. Отзывы противоречивы )


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot