Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Rawil 24.07.2022 22:20

Re: Выбор летней резины - 2
 
Сколько пробег уже на премитре?

Botsmann 24.07.2022 22:33

Re: Выбор летней резины - 2
 
:coins:
Цитата:

Сообщение от Rawil (Сообщение 394719)
Сколько пробег уже на премитре?

Сейчас 32 тыс. Ещё один сезон может выходят (где то +/-50 тыс)
Пирелли выбросил на пробеге 43 тыс - стёрлись вхлам.

Макс_Россошь 25.07.2022 11:48

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Rawil (Сообщение 394704)
Поздновато озадачился обновлением летних шин).
Выбор 205/50 Р17 не велик из некитайцев.
Из того , что осталось на рынке в живую пощупать смог только goodyear eagle sport TZ и yokohama v107. У обоих боковина жесткая с 2мя нитями полиамида. Goodyear к тому же тяжелее (9,4кг) штатной пирелли (8,8кг). Йоку не вешал. GY ES tz - 9.2тыр
У Goodyear EfficientGrip Performance 2 и контика боковина показалась слишком мягкой в других размерах, мягче пирелли п7.
Dunlop Direzza DZ102 отзывы неоднозначные, вроде сама ничего)), но на мокрой грунтовке/траве наверное никакая. (чуть легче пиреллек п7) 8,5тыр
Мишки примаси 13-15тыр, чет дороговато кажись.
Maxxis VICTRA Z4S тоже с жесткой боковиной (2 нити), непонятная для меня. 6тыр
Premitra - 6тыр


Что порекомендуете ?)
Режим езды без превышений, но иногда с шилом в одном месте). город/трасса - планируется 60/40 + немного грунтовки иногда. Хотелось бы держака не хуже и боковины не менее прочнее штатных П7.

ЗЫ. нокиан/нордман не смотрю

Если не секрет это где такая халява?

А так, здесь уже писал, авто обут в Victra Z3. Если сравнивать ощущения от новых данных шин с ощущениями от новых же П7, то при моей манере езды разницы ноль.

Rawil 25.07.2022 22:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 394756)
Если не секрет это где такая халява?

У нас в городе есть конторка, видимо напрямую с поставщиками как-то работает.
На 1-2тыс дешевле делает.
Причем сегодня искал вентус прайм 3 205/50₽17 XL- везде в наличии только 3шт. Так он поискал, перезвонил - 4 шт на след.неделе привезет по 11300.

Ладовоз 27.07.2022 00:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
Может что не понимаю https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...0-17-93-W-XL-/

Добавлено через 7 минут
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...0-17-93-V-XL-/ https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...0-17-93-Y-XL-/

Добавлено через 17 минут
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...-50-17-89-H--/

Добавлено через 1 минуту
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...0-17-93-W-XL-/

Варвар59 27.07.2022 09:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
https://mosautoshina.ru/catalog/tyre...0-17-93-W-XL-/
6900 р./шт.
https://mosautoshina.ru/i/tyre/kumho-ha32-max.webp

Ладовоз 27.07.2022 09:32

Re: Выбор летней резины - 2
 
Сначала подумал ты на Мишлен решился, отзыв услышать от тебя. И как кумхо?

ale81012803 03.08.2022 11:58

Re: Выбор летней резины - 2
 
https://i.ibb.co/NZK8MZ5/IMG-20220803-083615.jpg
https://i.ibb.co/9c4jbq7/IMG-20220803-083737.jpg
Надрыв без удара,корд визуально цел,не спускает,трещина вниз на фото,глубиной 3-4 мм.,корда не видно. Что можно сделать,ремонт и назад или в помойку?

Варвар59 03.08.2022 12:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Скорей в запаску

BigKot 03.08.2022 14:05

Re: Выбор летней резины - 2
 
Корд целый, отщеп небольшой.
Зачищают и заваривают. Я так на мишлене кроссклимат на калине заваривал подобное. Потом на зад перекинул и за сезон никаких проблем не случилось.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot