Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2670)

dema 11.12.2018 10:57

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Разговор зашёл про Любой, вот я и отреагировал.
со мной разговора про "любой" не было - отсюда и мой вопрос..

ВОЛК 11.12.2018 12:10

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Всё это зависит от моториста, который спец, а не от названия сервиса.

Мафиози 11.12.2018 17:57

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 217657)
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но как это делается? В сервисе в наличии должна быть куча поршней, или сначала промеряется, а потом покупается? Или оба варианта - бред? :))
Просто знаю, разумеется, про подбор и группы, но на практике никогда не сталкивался и даже мимо не проходил.

В любом порядочном автосервисе должна быть такая нехитрая штука как нутрометр, которым и измеряются цилиндры, а затем подбираются поршни.

ВОЛК 11.12.2018 18:48

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
А Вы наблюдали как проходят замеры? Я один раз наблюдал, что правильно промерить надо быть очень спокойным человеком - это не для меня.

Клюв 11.12.2018 18:58

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 217836)
В любом порядочном автосервисе должна быть такая нехитрая штука как нутрометр, которым и измеряются цилиндры, а затем подбираются поршни.

Очень странно, но вы не заметили, что речь не о приборах и принадлежностях, а о наличии на предприятии обслуживания ассортимента новейших запчастей.

Мафиози 12.12.2018 10:27

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 217854)
Очень странно, но вы не заметили, что речь не о приборах и принадлежностях, а о наличии на предприятии обслуживания ассортимента новейших запчастей.

Это что за предприятия такие, где нет определенного минимума запчастей? Он, кстати, документами установлен (может в этом и причина). Если даже их нет, то порядочная контора их должна заказать. Конечно, если клиент рубит фишку, что есть ещё поршни с проточками — для реальных пацанов. С позиции дилера — им как-то тоже надо сплавить резко ставшие немодными «обыкновенные» поршни. И самое главное, лично я упустил этот момент, но может кто-то в курсе, есть ли «обязаловка» с завода ставить (предлагать к установке) при замене (даже по желанию) на 1,6 «новые» поршни? Если нет официальной позиции завода, то вот и ответ. Нет указивки — делаю, что хочу.

Олег196 12.12.2018 10:42

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 217966)
"...поршни с проточками — для реальных пацанов"...

:pirate:улыбнуло!

Клюв 12.12.2018 11:10

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 217966)
Это что за предприятия такие, где нет определенного минимума запчастей?

Вас понять все труднее. О чем вы сейчас говорите, что за определенный минимум? Речь шла о наличии в автосервисе (не ОД) комплектов поршней на Весту.

Мафиози 12.12.2018 13:34

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 217972)
Вас понять все труднее. О чем вы сейчас говорите, что за определенный минимум? Речь шла о наличии в автосервисе (не ОД) комплектов поршней на Весту.

Из практики мало автосервисов, которые берутся и отвечают за ремонт «не своей любимой» марки, обычно сторонний сервис охватывает несколько определенных марок, но не более. Если есть сервис, который специализируется в том числе и на Ладе, а ещё конкретнее на Весте (еще год назад сторонние мастера по Ладам боялись к Весте/ИксРею в наших краях прикоснуться) то и детали у них обычно будут, ну это если не совсем «гаражный».
Определенный минимум по наличию некоторых часто требующихся запчастей на складе устанавливается бумажками от начальства этого авторемонтного предприятия из соображения заботы о своих клиентах, а также привлечения новых, и небольшой наценки, для пополнения бухгалтерии. Если фирма берётся за ремонт ВАЗовских моторов, то и поршни у них скорее будут. Если даже их не окажется, то они их оперативно достанут по своим каналам, чтобы их клиент долго не ждал. Тут верно выше с врачами сравнили — где попало лечиться не будешь.

Олег196 13.12.2018 06:48

Re: Обсуждение коллективного обращения по качеству роликов ГРМ
 
Цитата:

Из практики мало автосервисов
Хотелось бы задать вопрос тому человеку который ЭТОТ заголовок-тему для обсуждения придумал... Может быть он всё же напишет само Обращение.
p.s. и я ещё как дурак втянулся в эту болтовню


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot