Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Все про стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=366)

merand 22.12.2017 16:25

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Если выключить и включить авторежим, то не начинает ли работать не дожидаю
Спасибо наконец то по делу. Посмотрел ,да все в точности ,- было порядка минус 18 пошел снег стоял на месте включил авто все мертво. Поехал через какое -то время заработало остановка перезапуск двигателя картина та же сразу не работает. Неужели завязано на датчик температуры? Смущает то что такое заметил после замены стекла . сгорел обогрев, вроде до этого такого не было.

ВОЛК 22.12.2017 18:03

Re: Все про стекла
 
Не знаю как на других, но на люксах если температура ниже ноля в автомате работает только при движении.

merand 22.12.2017 18:54

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Не знаю как на других, но на люксах если температура ниже ноля в автомате работает только при движении
абалдеть .во истину чудны дела твои... 100% раньше такого не было, подозреваю с заменой стекла прошивку сменили. Как сейчас помню как утром забыв с вечера убрать авто режим щеток,и присев в машину не закрыв дверку получил засыпанный салон снега от сработавших щеток). Интересно а где нибудь в руководстве это прописано?

Iluvatar 22.12.2017 19:44

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от merand (Сообщение 161116)
абалдеть .во истину чудны дела твои... 100% раньше такого не было, подозреваю с заменой стекла прошивку сменили. Как сейчас помню как утром забыв с вечера убрать авто режим щеток,и присев в машину не закрыв дверку получил засыпанный салон снега от сработавших щеток). Интересно а где нибудь в руководстве это прописано?

Меня такая ситуация приучила на зиму авторежим дворников отключать. Как-то завел машину в +1, но до этого был минус и снегопад, и на лобовом сантиметра 4 в толщину снег мокрый лежал. Так я узнал, что моторчик у нас мощный, потому что все это дело он смахнул без проблем. А так да, если ниже нуля температура - работает не сразу. Что правильно, вдруг у вас все лобовое замерзло. У меня машина лета 16 года и так было с завода.

merand 23.12.2017 05:24

Re: Все про стекла
 
Ну вот вроде разобрались, хотел ОД трясти. а у меня и так с ними постоянные конфликты. всем спасибо.

Star 23.12.2017 09:17

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 161026)
мне стекло меняли в начале 16-ого

Причина замены ?

dema 25.12.2017 10:32

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 161185)
Причина замены ?

дырка в стекле размером с 5рублевую монету и, соответственно, замена по каско

Wental020 02.01.2018 20:30

Re: Окна дверей
 
Цитата:

Сообщение от Slavjan (Сообщение 7787)
Как владелец калины 2012 г.в. могу подтвердить, что дверные уплотнители одни из немногих слабых мест в машине. Если смотреть из салона, то видно, что поверхность контактирующая со стеклом заполнена пылью, мелким песочком: по идее сверху должен быть резиновый "нож", который не будет пропускать песок вниз. Ради справедливости отмечу что живу в пыльном районе, за сутки стоянки машина покрывается слоем пыли.
С царапанием стекол не сталкивался по той причине что их опускаю редко: в жару езжу с кондером, в межсезонье с вентилятором в "лицо", зимой с печкой. На калиновском форуме читал что многие сталкиваются с царапинами боковых стекол.
Задние в опущенном состоянии дребезжат - думаю виной этому служат недостаточно хорошо подобранные уплотнители - слабо зажимают стекло, обладают низкой жёсткостью. Есть ещё одна проблемка: самопроизвольное опускание стекол: обычно сталкиваюсь с этим зимой, когда стеклоподъемниками долго не пользуются. Выручает дребезг - сразу просекаю фишку и поднимаю стекло :).
Буде жаль если подобные конструктивные дефекты перейдут на весту.

климат контроль вам в помощь господа))) ролик же есть на ютубе на Ладах когда здороваешься надо выходить)))
лобовое от очистителей царапает боковые только воденистые пятна оставляют

мак 09.01.2018 22:32

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 97101)
Вот зря вы этим резиновым колхоз-тюнингом занимаетесь. Водостоки я себе тоже прикупил в весташопе. Очень доволен. Но они клеятся на стекло. А вот резинками вы там все заткнули. Там теперь будет собираться влага. А учитывая, что крыша на Весте не оцинкована, именно из под резинки между лобачем и крышей ждите первых "пузырей". А чтобы их убрать, придеться стекло вырезать. А его не всегда удается верезаь не повредив. В общем, копеечной резинкой вы себе можете приобрести геморрой на много тысяч. Я на приоре хлебнул этого сполна.

ну теперь с энтими ризинками ухудшица аэродинамика,в следствии чего увеличится расход топлива.и вся грязь теперь будет уходить в подкомпотное пространцтво-может испачкать дрыгатель !!! а может будет капать на проводку.

petrovich2016 28.01.2018 18:16

Re: Все про стекла
 
привет всем ... делюсь горьким опытом ... разбил лобовое стекло , поводком дворника (((будте внимательнее при замене дворников))) солнышко и много - много лучиков ..... сегодня поменял . поставил японское AGC-(датчик дождя , обогрев)-(вот его код- 8450007325) цена вопроса - 9.8 руб. + 2р. установка + 1р. гель под д.дождя ... (оригинал турция 14.5р. а производят его в России) ..........


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot