Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs Almera G15 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=511)

inFINity_VRN 16.01.2018 11:43

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Только одноразовых....такова политика фирмы
Нутк, следовать строго регламенту и политики партии)

coronamark2 16.01.2018 13:00

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165829)
Динамика: Пробег Весты 700 км, Альмера полностью обкатаная. Снаряженная масса Весты 1350 кг, Альмеры 1239 кг. Разницы на данный момент нет. .

Т.е., более тяжелая Веста едет необкатанная так же, как и обкатанная Альмера, я правильно понял?

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165874)
Однако реношники эти болты не меняют.

Уцки!

inFINity_VRN 16.01.2018 13:04

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Однако реношники эти болты не меняют.
Собственно, а вопрос - зачем их менять?=) Это всего лишь болт, который крепит катушку, я понимаю если бы там... какие нибудь болты гбц были по регламенту под замену и.т.д., но эти... не знаю...=)

coronamark2 16.01.2018 13:07

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165909)
Собственно, а вопрос - зачем их менять?=) Это всего лишь болт, который крепит катушку, я понимаю если бы там... какие нибудь болты гбц были по регламенту под замену и.т.д., но эти... не знаю...=)

Ну, в принципе, болт, вероятнее всего стальной, а крышка силумин! Они прикипают на ура и ломаются...Но вообще - перестраховщики...Посему - если уговорюсь на Альмеру - пошлю ОД сразу...Там ТО - делать нечего и самому можно!

inFINity_VRN 16.01.2018 13:11

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Ну, в принципе, болт, вероятнее всего стальной, а крышка силумин! Они прикипают на ура и ломаются...Но вообще - перестраховщики...Посему - если уговорюсь на Альмеру - пошлю ОД сразу...Там ТО - делать нечего и самому можно!
Вопрос - сколько таких болтов сломалось?=) а с такими ценами на то40 можно смело посылать лесом, этот ценник неадекватный ИМХО.

coronamark2 16.01.2018 13:16

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 165911)
Вопрос - сколько таких болтов сломалось?=) а с такими ценами на то40 можно смело посылать лесом, этот ценник неадекватный ИМХО.

Согласен!

Вервольф 16.01.2018 13:22

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Т.е., более тяжелая Веста едет необкатанная так же, как и обкатанная Альмера, я правильно понял?
В принципе да. Единственное особо не гружу пока обкатывается. максимум 4 взрослых + ребенок 8 лет. Ну и больше 145 по навигатору не разгонял.

coronamark2 16.01.2018 13:22

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165858)
Если кому, что интересно, спрашивайте.

По Альмере:
1. Налипает ли грязь/снег при езде по трассе на внутренную часть задних дисков, вызывая дисбаланс колес (Логан/Ларгус налипает, осенью\весной раз в 3-4000 км. приходится колеса снимать и чистить)?
2. Слышно ли на медленно катящейся машине подшипники ступиц (Логан/Ларгус/Солярис - слышно)?
3.Шумка где лучше в Алмере или в Весте?
4. По трассе на высоких оборотах сильно мотор ревет (по ощущениям, в Гранте (а в Весте, тем более) тише намного, чем в Ларгусе)?
5. Подвеска Альмеры = Ларгусу?
6. на каком масле ходила Альмера (вязкость), какой пробег всего?

dema 16.01.2018 13:24

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от Вервольф (Сообщение 165914)
В принципе да. Единственное особо не гружу пока обкатывается. максимум 4 взрослых + ребенок 8 лет. Ну и больше 145 по навигатору не разгонял.

обкатаешь, открути движок где-нить с 3.5 до 5 тыщ со 100% дросселем....вот тогда можно сравнивать)

sergey-78 16.01.2018 13:32

Re: Vesta vs Almera G15
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 165910)
Ну, в принципе, болт, вероятнее всего стальной, а крышка силумин! Они прикипают на ура и ломаются...Но вообще - перестраховщики...Посему - если уговорюсь на Альмеру - пошлю ОД сразу...Там ТО - делать нечего и самому можно!

Баллон медной смазки стоит как один болт. На всю жизнь хватит эти болты смазывать и никогда не прикипит.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot