![]() |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
Добавлено через 4 минуты Цитата:
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
До 200 тысяч туда лезть смысла нет. Как начнёт брякать цепь при холодном запуске, или не спервого раза запускаться в мороз зимой значит пора менять :smile-big: |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
всех услышал. спасибо.
у меня пробег 128тык. |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Гулял по Озону, набрел случайно
Книга двигатели Nissan HR16DE и Renault H4M. Руководство по ремонту и эксплуатации. https://ozon.ru/t/3hv3LFE В картинках о товаре есть страница про моторное масло. |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
в РЭ от машины, рекомендовано API SN, тут же SL и SM. кто-то перестраховывается. хотя 15 тык ни одно из них не проедет |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Цитата:
|
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
Вложений: 2
Здравствуйте, с наступлением жары появляется моргающий значек esc. При этом машина плохо реагирует на газ, что-то происходит с трансмисией-вариатором. Происходит хаотично, при старте, когда машина постояла на жаре. Остановился, перестартанул, не помогло. Скинул клему АКБ тоже не помогло. Проехал с мигающей esc метров 500 до магазина. Заглушил, поставил на сигналку, сходил в магазин, пробую открыть не открывается. Сигналка пандора, при нажатии открыть происходит как обычно звуковой сигнал, но срабатывания центрального замка нет. Хорошо с собой был родной брелок, от него сработал центральный замок.
После всего этого прочитал ошибки прогой кар сканер. Стал искать ответы в гугле, кто пишет АКБ или плохой контакт массы, кто про заслонку, кто про треснутые кольца на датчики АБС. Помогите разобраться, кольца АБС менял на новые, в этом плане все хорошо. Контакты все на месте, масса держится хорошо. Машина декабрь 2019г пробег 62т.км. Такое случалось и ранее как машина постоит на жаре, но после само лечилось. А вот с сигналкой такое в первые. По ошибкам большинство кодов это выскакивает после того как сбрасываешь клему АКБ. |
Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
тебе к грамотному диагносту надо. а не на форум балаболов :)
|
| Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot