Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бензонасос, бак и топливная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1623)

dema 21.07.2017 13:40

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

а дренажный клапан в горловине
от оно чо)
у меня на всех машинах при открытии практически пустого бака свистело и дышало.....веста не исключение.
тоже косяк?

Steinberg 21.07.2017 14:16

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 126756)
от оно чо)
у меня на всех машинах при открытии практически пустого бака свистело и дышало.....веста не исключение.
тоже косяк?

Человек писал, что там чуть ли не пробку из рук вырывает.

dema 21.07.2017 14:22

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Steinberg (Сообщение 126774)
Человек писал, что там чуть ли не пробку из рук вырывает.

не...просто пшик довольно ощутимый...но канешно не такой как был на старом акценте

там если не пшикнуть где-нить на половине бака, то к лампочке ближе бак даже пощелкивал иногда от разряжения)))))

rvs63 21.07.2017 14:39

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
"Пшик" при откручивании пробки напрямую зависит от температуры воздуха и количества бензина в баке. Чем больше градусов на улице и меньше бензина в баке, тем слышнее "пшик". Если "пшика" нет вообще ни при каких условиях, то клапан в горловине вообще не держит. Если "пшик" такой, что пробку вырывает, то это говорит о том, что пружина в клапане слишком жёсткая. На предыдущем ВАЗе 2115 это лечилось разбором пробки (клапан был в ней) и укорачиванием пружины. На Весте хз, как этот клапан вытащить, и, вообще, вытаскивается он или нет. У меня с клапаном проблем нет."Пшикает", как надо.

SuB_W 21.07.2017 22:27

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Всем спасибо за ответы, но суть даже не в давлении и "пшиках", а в том, что в салоне бензином очень сильно пахнет, а я ребенка вожу на заднем сидении с женой.....

Mishanya 22.07.2017 09:54

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 126889)
Всем спасибо за ответы, но суть даже не в давлении и "пшиках", а в том, что в салоне бензином очень сильно пахнет, а я ребенка вожу на заднем сидении с женой.....

Негерметичность топливной магистрали, утечку надо искать при работающем моторе, шевеля трубки и шланги возле соединений, какое-то из них не держит, иного не дано, ну и если сильный запах бензина в салоне-утечка где-то в моторном отсеке скорее всего, недалеко от воздухозаборника салонного. На ходу пахнет бензином, или только при стоянке?

Igor 996 22.07.2017 11:08

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста как слить бензин полностью? Появилась детонация,диллер грешит на бензин. Или ездить пока не кончится,чревато последствиями???

Gravitara 22.07.2017 12:31

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Igor 996 (Сообщение 126918)
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста как слить бензин полностью? Появилась детонация,диллер грешит на бензин. Или ездить пока не кончится,чревато последствиями???

Снять топливопровод под капотом, опустить в ёмкость. Вынуть реле бензонасоса и перемкнуть в его колодке соответствующие контакты. Возможно потребуется включить зажигание. Слить бензин.

Igor 996 22.07.2017 13:08

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Бензонасос не накроется?
У меня в баке 5 л осталось,могу и так искатать. С собой канистра есть. Вот только за бензонасос боюсь, в интернете пишут может сгореть, у кого потом проблема - машину не могут завести, если бензин кончается.

Gravitara 22.07.2017 14:55

Re: Бензонасос, бак и топливная система
 
Накроется, если ты им воздух качать будешь ) Поэтому выключить его надо сразу как только прекратит поступать бензин из трубки топливоподачи.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot