Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2302)

Алехандро 08.12.2017 16:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Ну что, можно уже заранее сказать, что Солярис уже не конкурентоспособен по цене. Веста в ноябре намного больше продалась, 8066 и 5299 - это пропасть.

Neibot 08.12.2017 16:53

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Веста в ноябре намного больше продалась, 8066 и 5299 - это пропасть.
Ну тут еще появление универсала сыграло роль.
А так, веста набирает темпы бодрячком. Думаю, на следующий год станет лидером рынка. Как в свое время приора и гранта.

Алехандро 08.12.2017 17:09

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 157320)
Ну тут еще появление универсала сыграло роль.
А так, веста набирает темпы бодрячком. Думаю, на следующий год станет лидером рынка. Как в свое время приора и гранта.

Тоже думаю так будет. У Весты цена/качество - одно из главных преимуществ. Тот же Рио/Солярис по цене слишком высоко ускакали и в новом кузове уже нет того преимущества, что было раньше. Сейчас все в этом сегменте делают надежные машины, нету того разрыва, что был, когда выходил Солярис.

Avtolybitel 08.12.2017 18:27

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 157320)
Ну тут еще появление универсала сыграло роль.
А так, веста набирает темпы бодрячком. Думаю, на следующий год станет лидером рынка. Как в свое время приора и гранта.

К сожалению станет.Чем неподъемней по цене становятся инки, тем больше шансов у нашепрома. Но и тут есть свой предел. Уже сейчас все больше выбирают б/у инки, статистика говорит, что их продажи последние годы только растут.

ВОЛК 08.12.2017 18:48

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Это не от хорошей жизни, ездить в обносках.

SerB64 08.12.2017 18:54

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

К сожалению станет.
А что жалеть, чем больше конкуренция, тем лучше покупателю.

Avtolybitel 08.12.2017 19:43

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

А что жалеть, чем больше конкуренция, тем лучше покупателю.
Конкуренция все меньше, наше нищающее население все больше не в состоянии покупать новые импортные тачки, от чего инопроизводители или сокращают количество моделей или уходят целиком. Все идет к монополии как в совке, когда жигуль в баксах стоил дороже чем спорткар в Америке. Кому от этого из нас лучше? В США лет через десять гибриды с автопилотом будут дешевле чем у нас весты с роботом и приоромотором. Во заживем!!!

Pulkins_ 08.12.2017 20:08

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Все идет к монополии как в совке, когда жигуль в баксах стоил дороже чем спорткар в Америке. Кому от этого из нас лучше? В США лет через десять гибриды с автопилотом будут дешевле чем у нас весты с роботом и приоромотором. Во заживем!!!
А что Веста в баксах дорожает? С чего такой вывод? В прошлом, позапрошлом годах, что? Лучше жили? Пока Солярис лучше продавался, ты молчал о уровне жизни. Даже при том, что рынки падали.
Щас хоть рынок расти начал. Так что это просто поиски крайнего, в попытке отмазать Корейцев. А то им бедненьким деваться некуда...
Мне кажется, что проблема в другом. В жадности Корейцев. Завоевав популярность, решили поиграть ценой. Они же не слышали русскую поговорку:
- шире жёппы - не сядешь!
Теперь отреагируют. Веста им сильно "сахер-нахер" сыплет.
Думаю, универсал запилят. И скидочные программы разрабатывать начнут. Скидывать-то они точно знают, им есть куда. В новом Солярисе, ничего настолько его удорожающего не внедрено.
Думаю для них это самый удобный вариант. Берут-скидок нет, спрос падает - нате скидку.

np-3821195 08.12.2017 20:26

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Весту в Европу повезли по цене от 12 тыс. за седан, до 17 тыс. евро за кросс. Не дурни ведь. Значит столько она примерно стоит на данный момент там, у нас меньше. А к примеру Фокусу в самом рассвете сил цена была 10 тыс.баксов.

Avtolybitel 08.12.2017 20:49

Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6
 
Цитата:

Так что это просто поиски крайнего, в попытке отмазать Корейцев. А то им бедненьким деваться некуда...
Мне кажется, что проблема в другом. В жадности Корейцев. Завоевав популярность, решили поиграть ценой. Они же не слышали русскую поговорку:
- шире жёппы - не сядешь! (с
Теперь отреагируют. Веста им сильно "сахер-нахер" сыплет.
А им до нее какое дело? Завод в Питере работает на полную мощность, производит три модели. Продажи у соляриса упали, за-то у рио здорово прибавились.
Куда она что там им насыпала?)))

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

А что Веста в баксах дорожает?
И в баксах тоже.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Весту в Европу повезли по цене от 12 тыс. за седан, до 17 тыс. евро за кросс. Не дурни ведь.
Европейцы явно не дурни, если посмотреть в каком количестве ее там покупают по этой цене.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot