Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

nikVL 22.04.2016 21:55

Re: Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Амор (Сообщение 34359)
кто-нибудь устанавливал противотуманки сам?

С нашего форума вроде никто.Отчеты на Драйве есть и вконтакте в группе Весты.

Jax 25.04.2016 14:10

Re: Противотуманные фары
 
если нашли, делитесь сразу ссылками.

Pol 30.04.2016 13:48

Re: Головной свет.
 
А кто уже добрался до передних фар - там регулировка ближнего и дальнего раздельная или общая?? Что-то у меня левый дальний светит высоковато.

Martin 30.04.2016 17:01

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 35743)
А кто уже добрался до передних фар - там регулировка ближнего и дальнего раздельная или общая?? Что-то у меня левый дальний светит высоковато.

может лампочка не на месте стоит?

sergey-78 30.04.2016 21:25

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 35757)
может лампочка не на месте стоит?

Или бракованная.

Pol 30.04.2016 21:56

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 35807)
Или бракованная.

Вариант, т.к. стоит ровно. По крайней мере, я перекосов не вижу.

Добавлено через 39 секунд
Регулировка БС и ДС таки совместная?

Mishanya 01.05.2016 15:59

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 35743)
А кто уже добрался до передних фар - там регулировка ближнего и дальнего раздельная или общая?? Что-то у меня левый дальний светит высоковато.

Я добрался, общая, вертикаль регулируется снизу, там втулка под шестигранник на 6 или крестовую отвёртку, шестигранник нужен с карданчиком, отвёртка длиной не менее 30 см и тонкая, крутить для поднятия пучка по часовой стрелке, для опускания-против часовой.

Pol 01.05.2016 19:31

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 35923)
Я добрался, общая, вертикаль регулируется снизу, там втулка под шестигранник на 6 или крестовую отвёртку, шестигранник нужен с карданчиком, отвёртка длиной не менее 30 см и тонкая, крутить для поднятия пучка по часовой стрелке, для опускания-против часовой.

Спасибо за инфо.

Покрутил, покрутил фару - лампа стоит ровно, на вид норм. Буду пробовать ставить другую лампу. Внутри все достаточно хлипко..

Mishanya 01.05.2016 19:42

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 35956)
Спасибо за инфо.

Покрутил, покрутил фару - лампа стоит ровно, на вид норм. Буду пробовать ставить другую лампу. Внутри все достаточно хлипко..

У меня кстати на Гранте фигня была: родные лампы Osram со временем "повело", то есть пучки разошлись в стороны, я сперва отрегулировал свет, при повторном расхождении заменил лампы на японские Koito и проблема ушла, да ещё и свет улучшился.

Pol 03.05.2016 14:19

Re: Головной свет.
 
Ночью ехал вчера, пригляделся - вообще шляпа. Дальний светит очень высоко, гораздо выше ближнего, т.е. перед машиной картина - пятно ближнего света, потом темная полоса приличная, а потом уже пятно ДС.

Если кто ночью будет ехать - просьба сфоткать БС+ДС и если кто будет на парковке подземной - пятна на стене сфоткайте тоже кому не сложно.

infinium 03.05.2016 15:50

Re: Головной свет.
 
Мужики, кто ставил диоды в ДХО? Купил светодиоды, как много раз было написано про смену полярности стал проверять. На диоде плюсы с одной стороны, минусы с другой, можно переворачивать лампочку, все работает. Ставлю в ДХО, включаю. Горит секунд 10-15 и тухнет. В итоге сгорел предохранитель 10А. Поменял. Что не так?

Dips 03.05.2016 15:55

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от infinium (Сообщение 36206)
На диоде плюсы с одной стороны, минусы с другой, можно переворачивать лампочку, все работает.

Диоды так не работают, на лампе много диодов ? одна половина горит так, вторая когда переворачиваешь значит. не могут диоды в обе стороны гореть как лампочка, они на то и диоды )

infinium 03.05.2016 15:59

Re: Головной свет.
 
На лампе много диодов. Горят все. В общем не могу разобраться

Ризван 03.05.2016 16:07

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от infinium (Сообщение 36209)
На лампе много диодов. Горят все. В общем не могу разобраться

На лампе с одной стороны должны быть минусы с другой плюсы. Лучше экспериментировать на блоке питания а не на машине, а то можно блок спалить как в том видео

авторевизор 03.05.2016 16:12

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от infinium (Сообщение 36206)
Мужики, кто ставил диоды в ДХО? Купил светодиоды, как много раз было написано про смену полярности стал проверять. На диоде плюсы с одной стороны, минусы с другой, можно переворачивать лампочку, все работает. Ставлю в ДХО, включаю. Горит секунд 10-15 и тухнет. В итоге сгорел предохранитель 10А. Поменял. Что не так?

Уже было... почитай, а так же последствия


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot