Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Локеры (подкрылки) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=607)

SVxxx 15.04.2017 18:29

Re: Локеры (подкрылки)
 
Вложений: 1
Загнал сегодня на яму посмотреть и нифига не понял, как он оторвался (подкрылок от бампера). Саморез в бампере остался (без скобы, просто был вставлен, как он не выпал - вообще фантастика), в подкрылке отверстие порвано, но... совместить его с отверстием в бампере ровно невозможно, разница 2-3 мм (как я не пытался тянуть пластик, он совсем не пластичен:smile-big:). Такое ощущение, что когда ставили подкрылок, соединили его с бампером саморезом под углом и он был постоянно в натяжении, вот отверстие и прорвалось. На том выступе, который многие отрезают, никаких следов контакта с другими объектами:smile-big: обнаружено не было.
Кстати, а как правильно крепится скоба для самореза (на фото)? Я думал, что пластик должен в нее вставляться, но когда откручивал сбоку саморез, то она похоже была просто сверху, как гайка, так как просто упала.

ManRosk 15.04.2017 19:05

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 109128)
Как вы умудряетесь этими штуками цепляться? Ума не приложу! Катаюсь там, где волки срать боятся, но ни разу ими ни за что не цеплял, и бордюры у нас добротные, высокие, Семёныч старается, чтобы всякая рвань не заезжала на тротуары, но эта рвань на последние покупает себе джипы и всё равно заезжает...

как как......вот так:еду тихонько по чужому двору башкой туда-суда верчу.бац....колодец(зима).... .е. яма сантиметров 25....что то там хруснуло да и пофиг.......потом вспомнил сей форум..........башку наклонил-вот он отломненый(оторваный) кусок подкрылка........заехал в гараж воткнул что отломилось на место и отчекрыжил балгаркой то что спровацировало тот хруст:smile-big:

rvs63 15.04.2017 19:36

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 109212)
Кстати, а как правильно крепится скоба для самореза (на фото)? Я думал, что пластик должен в нее вставляться, но когда откручивал сбоку саморез, то она похоже была просто сверху, как гайка, так как просто упала

Эта скоба одевается на подкрылок так, чтобы совпали три отверстия: нижнее на скобе, далее отверстие в подкрылке, сверху отверстие на скобе. Кроме того скобу нужно одеть правильно, т.е. верхнее отверстие на скобе имеет специальную выштамповку в которую вкручивается резьба самореза. Только в этом случае этот "бутерброд" можно нормально затянуть.

SVxxx 15.04.2017 21:58

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 109233)
Эта скоба одевается на подкрылок так, чтобы совпали три отверстия: нижнее на скобе, далее отверстие в подкрылке, сверху отверстие на скобе. Кроме того скобу нужно одеть правильно, т.е. верхнее отверстие на скобе имеет специальную выштамповку в которую вкручивается резьба самореза. Только в этом случае этот "бутерброд" можно нормально затянуть.

Значит я правильно думал, получается, что на заводе схалтурили, приложили скобу просто так.

peh 07.07.2017 18:26

Re: Локеры (подкрылки)
 
Вложений: 1
Посмотрел бы на этого "нехорошего" человека,который придумал в подкрылки поролон пихать,мля вытащил сегодня эту фигню,тяжеленные от воды,интересно их там по одной в передних или в задних тоже есть?! Хорошо хоть просто засунули,а не закрепили их там каким-нить "зверским" способом.

nikVL 07.07.2017 18:43

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 124236)
Посмотрел бы на этого "нехорошего" человека,который придумал в подкрылки поролон пихать,мля вытащил сегодня эту фигню,тяжеленные от воды,интересно их там по одной в передних или в задних тоже есть?! Хорошо хоть просто засунули,а не закрепили их там каким-нить "зверским" способом.

Ну и правильно.Грязь вместо поролона куда лучше от коррозии защищает.
https://pp.userapi.com/c836130/v8361...uas_hsC-I8.jpg

peh 07.07.2017 18:49

Re: Локеры (подкрылки)
 
Но согласись,с постоянно сырой губкой,а то и не просто сырой,как у меня сегодня,напитанная воды больше некуда,тоже не вариант так ездить,может туда из плотного пенопласта вырезать кусок по размерам чтобы встал,грязь видимо только внизу собирается,как раз где пустота,понаблюдаю у себя,как там грязь собирается.

nikVL 07.07.2017 19:24

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 124240)
Но согласись,с постоянно сырой губкой,а то и не просто сырой,как у меня сегодня,напитанная воды больше некуда,тоже не вариант так ездить,может туда из плотного пенопласта вырезать кусок по размерам чтобы встал,грязь видимо только внизу собирается,как раз где пустота,понаблюдаю у себя,как там грязь собирается.

Поролон пространство замещает что бы грязь не копилась и без разницы получается что мокрое лежит грязь или поролон.Поролон хоть ЛКП не царапает,а грязь высохнет и брякать там будет.
Как выход поролон в моторном масле смочить и обратно положить.У меня на мотоблоке воздушный фильтр поролоновый и его надо маслом смачивать:beauty:

peh 07.07.2017 20:54

Re: Локеры (подкрылки)
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 124243)
Поролон пространство замещает что бы грязь не копилась и без разницы получается что мокрое лежит грязь или поролон.Поролон хоть ЛКП не царапает,а грязь высохнет и брякать там будет.
Как выход поролон в моторном масле смочить и обратно положить.У меня на мотоблоке воздушный фильтр поролоновый и его надо маслом смачивать:beauty:

Я понаблюдаю,как там грязь будет собираться,насколько это критично,если будет всё плохо,запилю туда кусок плотного пенопласта,будет видно в общем,здесь отпишусь.

sdm_tmb 01.08.2017 09:16

Вопрос по задним подкрылкам?
 
Всем привет. Прошу консультации. Собрался ставить задние подкрылки, появился ряд вопросов:

1. Что делать с ветровыми подкрылками, убирать или оставлять?
2. И по крепежу, говорят ставятся по штатным местам, но глядя обзоры в интернете понял что надо сверлить несколько дырок в кузове (так вот в каком месте их сверлить и сколько)?

Mishanya 01.08.2017 09:49

Re: Вопрос по задним подкрылкам?
 
Цитата:

Сообщение от sdm_tmb (Сообщение 128242)
Всем привет. Прошу консультации. Собрался ставить задние подкрылки, появился ряд вопросов:

1. Что делать с ветровыми подкрылками, убирать или оставлять?
2. И по крепежу, говорят ставятся по штатным местам, но глядя обзоры в интернете понял что надо сверлить несколько дырок в кузове (так вот в каком месте их сверлить и сколько)?

1. Я бы оставил, они не мешают.
2. Задние ставятся без доп. отверстий, по крайней мере у меня ничего не сверлили, а вот передние поставили уже с доп. отверстиями, штатные подкрылки не снимали, прямо на них поставили.

sdm_tmb 01.08.2017 09:55

Re: Локеры (подкрылки)
 
Mishanya

Скажи какие подкрылки ставил, в смысле производителя

rvs63 01.08.2017 13:21

Re: Вопрос по задним подкрылкам?
 
Цитата:

Сообщение от sdm_tmb (Сообщение 128242)
1. Что делать с ветровыми подкрылками, убирать или оставлять?

Ставил прямо на фетровые. Стали очень плотно. Пластмассовые защёлки, или как их там, одел с заметным усилием. Но так, как я ставил сверху подкрылка брызговики, то пришлось просверлить по паре отверстий в бампере.

sdm_tmb 01.08.2017 15:19

Re: Локеры (подкрылки)
 
скажи в кузове сверлить ничего не надо?

peh 01.08.2017 15:33

Re: Локеры (подкрылки)
 
Что-то не пойму,у вас штатных подкрылок нет или вы ещё поверх штатных дополнительные ставите?! Если нету то понятно,а если штатные есть,какой смысл в дополнительных?!


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot