Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

Iluvatar 25.12.2017 16:25

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 161568)
Благодарствую зак номерочки=) думал штатный у нас угольный идет, а тут обычный.


Тут еще вопрос в качестве фильтра. Насколько я понял, тут какой-то маткриал применяется, который очень хорошо расправляется при сжатии, когда мы его ставим, или я ошибаюсь? Просто не хотелось бы что бы была дыра, в которую летела вся гадость.

Да они все одинаковые плюс минус я думаю. Ну пыли в машине почти нет, так что вряд ли что-то летит :)

katran 25.12.2017 16:32

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 161568)
Благодарствую зак номерочки=) думал штатный у нас угольный идет, а тут обычный.

Уже не помню кто проводил тестирование обычного фильтра и угольного, но эффект от него как от козла молока. Да и судя по толщине напыления и без тестов понятно. Что может сделать угольная пыль. Вспомните противогаз- там сантиметры угля.

inFINity_VRN 25.12.2017 16:56

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Уже не помню кто проводил тестирование обычного фильтра и угольного, но эффект от него как от козла молока. Да и судя по толщине напыления и без тестов понятно. Что может сделать угольная пыль. Вспомните противогаз- там сантиметры угля.
Да понятно это. На Шкоде ощутил. Ставил и угольный и не угольный, видимых различий не заметил.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Да они все одинаковые плюс минус я думаю. Ну пыли в машине почти нет, так что вряд ли что-то летит
Определенно правильно. Фильтрон вроде обычные бюджетные фильтры. Честные за свою цену. На фиата ставил такой.

TOSJ 25.12.2017 17:39

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 161571)
Да они все одинаковые плюс минус я думаю. Ну пыли в машине почти нет, так что вряд ли что-то летит :)

бош короче мм на 4. недавно снял светлые полосы по краям .. не фильтровал(( и пыль на панели появилась...какойто купил за 150 р экофильтр бумаги меньше раза в два..гофра меньше. короче мм на 6..выкинул нафиг..к бошу приклеил поролон самоклеющийся..теперь буду оригинал брать..раз в год не разорюсь)))

SmileP 25.12.2017 17:50

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 161530)
А что мешает со своим фильтром приехать?

Да ничто. Просто не думал что на столько будет дороже. Изначально думал масло/ масло фильтр будут ставить значительно больше рынка. И даже не посмотрел/не спросил про фильтр. Сам лоханулся, да)
В общем нужно смотреть/спрашивать все позиции, вплоть о ветоши:beauty:

inFINity_VRN 25.12.2017 20:51

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

бош короче мм на 4. недавно снял светлые полосы по краям .. не фильтровал(( и пыль на панели появилась...какойто купил за 150 р экофильтр бумаги меньше раза в два..гофра меньше. короче мм на 6..выкинул нафиг..к бошу приклеил поролон самоклеющийся..теперь буду оригинал брать..раз в год не разорюсь)))
Спасибо за информацию, очень полезно=) собственно не буду брать заменители=)

Iluvatar 25.12.2017 20:55

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 161618)
Спасибо за информацию, очень полезно=) собственно не буду брать заменители=)

Не знаю, у меня фильтрон отлично встал (по крайней мере слесарь, который мне его устанавливал, так сказал). Для ТО2 заранее купил салонный и воздушный Невский фильтр, чисто визуально очень качественные, ну и вес приличный. Хвалят их :)

inFINity_VRN 25.12.2017 20:58

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Для ТО2 заранее купил салонный и воздушный Невский фильтр, чисто визуально очень качественные, ну и вес приличный. Хвалят их
Померить бы их, вон бош какие косяки допускает.

Iluvatar 25.12.2017 21:09

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 161622)
Померить бы их, вон бош какие косяки допускает.

Линейка у меня не поверенная конечно, но если мерить в упаковке (она полиэтиленовая, не хочу рвать), то выходит 215мм поперек гармошки, 199мм вдоль гармошки, 34мм толщина (если по боковой стенке, на которой направление потока и прочая инфа). Это Невский угольный фильтр (NF-6433c)

Bett123 25.12.2017 22:15

Re: Система отопления и вентиляции - 2
 
Невский фильтр - хороший фильтр. Несколько лет их использую. На предыдущей машине менял раз в два месяца. А че - всего 100 руб штука )
П.С. Только угольный брать не надо. Смысла нет.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot