Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

Kexogen 14.11.2017 09:54

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
хмм странно, когда на нейтралке газуешь просто нормальный звук двигателя, любые обороты приятный нормальный звук мотора, начинаешь ехать начинаются завывания..

the3nd 14.11.2017 10:44

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 151735)
Вой на двух тысячах идет не от коробки а от двигателя.В одном интервале и одной тональности может выть только ремень на двигателе.Коробка ну не может выть только на 2000 тысячах постоянно.У нее аплитуда воя постоянно менялась бы от смены передачи.Так что замена масла в коробке нечего не изменит.

Чушь полная. Воет именно коробка. Двигатель как раз работает очень четко и ровно, к нему никаких претензий.

SappyToxin 14.11.2017 18:11

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 151753)
хмм странно, когда на нейтралке газуешь просто нормальный звук двигателя, любые обороты приятный нормальный звук мотора, начинаешь ехать начинаются завывания..

До двух с половиной трех тысяч и на холодную когда завывает сильнее всего. Подъехал к светофору сцепление в пол резко газку и слышно прекрасно как раз в районе двух тысяч этот воющий переход.Я не один кто уже это подметил.

Da Vinchi 15.11.2017 07:47

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Подъехал к светофору сцепление в пол резко газку и слышно прекрасно как раз в районе двух тысяч этот воющий переход.Я не один кто уже это подметил.
да чего спорить, есть однозначно этот звук. Мне он показался как будто как от перетянутого ремня гены.)))

старый 17.11.2017 09:42

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Da Vinchi (Сообщение 152010)
да чего спорить, есть однозначно этот звук. Мне он показался как будто как от перетянутого ремня гены.)))

Я проверял,это грм,победить-наврядли,смериться.(на этой машине много с чем приходится мериться,печалька).

ВОЛК 17.11.2017 11:18

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Это не нормально, у меня на двух 126 и на 129 от ГРМ- полная тишина.

the3nd 17.11.2017 16:10

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
У меня воет коробка, именно она. Как это может быть что при езде на второй передаче при 2000-2500 оборотов отчетливо слышен вой, а на третей передаче на тех же оборотах тишина? Двигатель абсолютно не при чём.
Справедливости ради стоит сказать, что на моем предыдущем Логане коробка выла не меньше.

SappyToxin 18.11.2017 09:44

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 152845)
У меня воет коробка, именно она. Как это может быть что при езде на второй передаче при 2000-2500 оборотов отчетливо слышен вой, а на третей передаче на тех же оборотах тишина? Двигатель абсолютно не при чём.
Справедливости ради стоит сказать, что на моем предыдущем Логане коробка выла не меньше.

Если воет на какой то определенной передачи то это точно коробка.

the3nd 18.11.2017 11:43

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
На следующей неделе собираюсь ехать менять масло к ОД, за одно и про коробку с ними потолкую. Обидно, коробка ведь не сразу выть начала, по началу все хорошо было. Проехал с новья где то 300км и началось.

Яс 21.11.2017 10:22

Механика проблема.
 
Всем привет!!!!!! Решил написать по поводу своей проблемы.Такая ситуация ,сейчас на авто пробег 2000 км.Очень плохо ,а иногда вообще не включаются скорости особенно 1 и задняя.При заглушенном двигателе та же самая история.Остальные худо бедно включаются. В чём может быть проблема?


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot