Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Kostikov 02.11.2018 22:30

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав71 (Сообщение 212103)
распилил болгаркой сам стабилизатор и выкинул

Радикально...

Артём440 02.11.2018 23:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Вчера выкинул эти стойки (летом меняные кстати), распилил болгаркой сам стабилизатор и выкинул нах.
Только не надо про крены в поворотах, это надо быть идиотом, что бы с трассы вылететь из за превышения скорости.
Теперь тишина, ямки проходит мягко, даже гул шипов стал меньше, так как видимо вибрации через эти прутки передавались.
Тоже убирал стабилизатор на время, (правда откручивал подрамник) и офигел от комфорта, но по гравийке откровенно несёт даже без поворотов.

Вячеслав71 03.11.2018 01:25

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 212129)
Тоже убирал стабилизатор на время, (правда откручивал подрамник) и офигел от комфорта, но по гравийке откровенно несёт даже без поворотов.

Мне кажется, по гравийке всегда будет вести, так как сцепление с покрытием ухудшаетнася и стаб там не поможет.
На Шевике даже раз в кувейт ушел, несмотря на стаб и полный привод. А вот ESP вещь полезная, очень рад что присутствует.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 212120)
Радикально...

а чего с ним няньчиться, раз расстаться решил...:smile-big:

Артём440 03.11.2018 02:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Мне кажется, по гравийке всегда будет вести, так как сцепление с покрытием ухудшаетнася и стаб там не поможет.
Нет когда всё на исходном стаб реально помогает.

Вячеслав71 03.11.2018 10:59

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
[QUOTE=Артём440;212135]Нет когда всё на исходном стаб реально помогает.[/Q
Будет возможность, проверю на гравийке.

Kostikov 03.11.2018 19:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав71 (Сообщение 212132)
в кувейт ушел

Эк тебя занесло... Наверное в кювет... Кувейт далековато от нас...

Chervonec 03.11.2018 22:27

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 209181)
Еще раз подробно: я написал письмо на автоваз с вопросом: что должен сделать дилер при обращении по поводу скрипа втулок стабилизатора? Через несколько дней мне позвонили и сказали, что в каждом конкретном случае решает сам дилер, единых рекомендаций у завода нет. Косвенно эти слова подтверждаются тем, что одни дилеры сразу меняли втулки, а другие мазали (перечитайте тему). Я попросил этот ответ прислать мне по электронной почте, как-то красиво ушли от моей просьбы. Из разговора с мастером на ТО: скрипят любые втулки, автоваз на это забил и изменил конструкцию самого стабилизатора. Кстати, у меня ни разу скрипы не записывали, верили на слово (авто 2016 года).

Есть предписание Автоваза по втулкам, сыну на седане поменяли.

ВОЛК 04.11.2018 10:00

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Из собственного опыта - у друга была ГАЗ3102 с 406 движком и я ездил на такой же но более свежей, у неё были более толстые торсионы, сличали в более крутые повороты я входил на скорости от20 до 30 км/ч сболее высокой.

Ксю 05.11.2018 19:15

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Здравствуйте. Ну подскажите пожалуйста какие все же поставить втулки и стойки стабилизатора?. Езжу на Весте 2 года,шумы пошли с пробега в 100 км, меняла уже 5 или 6 раз,уже со счёта сбилась. Ставила от Авенсис, сейчас полеуретановые,правда синие,скрип ужасный, офицеалы предлагают жёлтые полеуретановые, стойки стаба бахают,короче не машина ,а телега!!!! Подскажите хоть что-нибудь!!!!!

Dips 05.11.2018 21:34

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ксю (Сообщение 212359)
Здравствуйте. Ну подскажите пожалуйста какие все же поставить втулки и стойки стабилизатора?. Езжу на Весте 2 года,шумы пошли с пробега в 100 км, меняла уже 5 или 6 раз,уже со счёта сбилась. Ставила от Авенсис, сейчас полеуретановые,правда синие,скрип ужасный, офицеалы предлагают жёлтые полеуретановые, стойки стаба бахают,короче не машина ,а телега!!!! Подскажите хоть что-нибудь!!!!!

От Hyundai/Kia, но нужны и скобы под них.

548132K100 - втулки
548141G000 - скобы

Втулки должны быть жесткими и в тальке, потому что бывают мягкие и они тоже ерунда.

я на таких уже тысяч 10 отъездил, полная тишина.


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot