Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

МГК 22.08.2022 18:48

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 396243)
да все просто.
разница в цене между 195 и 205 порядка 1.5-2 рублей, т.е. на комплект 6-8 тысяч сверху

блин, точно, чет я упустил этот момент

BigKot 22.08.2022 19:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 396244)
блин, точно, чет я упустил этот момент

Ещё и выбор из наличия больше.

Dimon903 22.08.2022 19:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

разница в цене между 195 и 205 порядка 1.5-2 рублей, т.е. на комплект 6-8 тысяч сверху
плюс отсутствие расходов на правку штатного литья...

МГК 22.08.2022 19:48

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dimon903 (Сообщение 396248)
плюс отсутствие расходов на правку штатного литья...

а вот это уже зависит от владельца больше )))

Ладовоз 22.08.2022 20:28

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 396223)
Ох и не легкий этот поиск дисков 6.5ж на 16 ))

Ты хотел сказать про цену? Дисков тьма, а вот цена да)

dema 23.08.2022 00:04

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

а вот это уже зависит от владельца больше )))
ща страшную историю расскажу.

7 лет езжу на штатном литье и на штатных матадорах
ни разу за 7 лет не балансировал колесья))))
ни разу за 7 лет ничего вообще не делал с ними, разве что 2 раза проколы заделывали жгутом

езжу не особо кланяясь рельсам и лежачим полицамя, прохват по грунтовке - за милую душу.

в прошлую среду переобувал на примасики....покрутили диски - ровные...дисбаланс на передних 20-20 на задних 0-0 ))))
ничо делать не стал, передние диски на зад переставил и все
суммарный вес грузиков на каждом из 4 колес получился в пределах 40г

внимание вопрос, нафига и зачем править штатное литье?)))

Тартарен 23.08.2022 07:07

Re: Выбор летней резины - 2
 
Не все же так аккуратно ездят:)

dema 23.08.2022 10:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 396281)
Не все же так аккуратно ездят:)

яж грю, не аккуратно. лежачих тех же (резиновых) прохожу на 40, хотя все останавливаются практически.

по грунтовке люблю быстро прохватить....а там иногда и корни через дорогу, и ухабы всяческие....

вот дорога на пляж у нас...крупных ям нету, зато мелких ппц сколько (видно на фото) - я там иду 60-70 (так мягче))), а нормальные люди катятся 20-30

МГК 23.08.2022 11:46

Re: Выбор летней резины - 2
 
а грили мне тут, что я один так езжу )))

sch 23.08.2022 12:16

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 396293)
а грили мне тут, что я один так езжу )))

не-не-не. У нас правило одно: выше скорость - меньше ям )))
Кстати, в недавней поездке в очередной раз восхитился подвеске. В негорном Алтае бы участок ушатанной дороги почти без ям, но с каким-то рельефом сильно волнистым - не знаю почему, но дорогу там повело и сморщило очень сильно. Так я посмеивался над солярисами и иже с ними, обгоняя их на скорости около 80. Они там еле ползли километров 20-30 и было видно, что в тех условиях это был их предел. И ни разу ничего не пробило.
Кста, не уверен, что я там себя так уверенно чувствовал бы на 17 колесьях. Да и, возможно, на 16-х )))


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot