Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Бауржан 25.03.2019 09:22

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Приветик,тот кто живет в деревне и дороги плохие,вот уних скрип есть,я имею ввиду новый стаб,я писал тут что от киа ставил они тоже скрипят но только в мороз,заменил их на HY1406RP тоже для киа,они молчат морозы,сейчас сырость тоже молчат,живу в деревне

Alex AD 25.03.2019 10:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

кто живет в деревне и дороги плохие, вот у них скрип есть,я имею ввиду новый стаб
откуда инфа? при каких температурах? по возможности пиши больше информации, где, когда, какая погода(сыро.мороз)
эта информация будет полезна для тех, кто в сомнениях менять стаб на новый или нет
а то подобные посты вызывают больше вопросов, чем дают информации, и больше похожи на сплетни, как на драйве)

Aleksei Pavlovich 25.03.2019 10:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 235456)
откуда инфа? при каких температурах? по возможности пиши больше информации, где, когда, какая погода(сыро.мороз)
эта информация будет полезна для тех, кто в сомнениях менять стаб на новый или нет
а то подобные посты вызывают больше вопросов, чем дают информации, и больше похожи на сплетни, как на драйве)

меняй втулки и будет результат с информацией.

Alex AD 25.03.2019 10:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 235458)
меняй втулки и будет результат с информацией.

зачем мне их менять? у меня пока молчат

Бауржан 25.03.2019 10:55

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 235456)
откуда инфа? при каких температурах? по возможности пиши больше информации, где, когда, какая погода(сыро.мороз)
эта информация будет полезна для тех, кто в сомнениях менять стаб на новый или нет
а то подобные посты вызывают больше вопросов, чем дают информации, и больше похожи на сплетни, как на драйве)

по их словам срываютя при сильной раскачке,и температура тут не причем,сплетни мне вести тут незачем

Alex AD 25.03.2019 11:03

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

по их словам срываютя при сильной раскачке
они это кто? есть тому подтверждение? опять же приведу драйв, чел тоже кричал, оторвало... подтверждений тоже нет, какой-то знакомый, когда то писал... повторюсь эта информация интересна интересна многим, а не только для меня, по этому и прошу пишите подробно, где, когда и как, дабы не разводить оффтоп

Гагаринец 25.03.2019 11:09

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 235093)
Спасибо. Поеду в воскресенье в сервис, попробую без записи и "без галстуков" пообщаться с инженером по гарантии.


Человек написал, что поговорил у ОД с инженером (нетрудно догадаться, что это инженер по гарантии).
Вроде всё понятно.

ОД принимает намного больше проблемных авто, чем описано на драйве.
ОД не делится инфой о проблемах в инете.

Считай, что тебе сообщили Секретную информацию.

Единственный непонятный аспект в этом вопросе - какие втулки-подушки срывает?
1 - Новые подушки со стабилизатора МУБЕА? http://www.lada-vesta.net/showpost.p...4&postcount=95
2 - Старые подушки, приваренные, выпускаемые ДО Мубеа . http://www.lada-vesta.net/showpost.p...postcount=1801

Не удивлюсь, если срывало подушки НЕ МУБЕА.
Возможно, что это обе версии Мубеа, но с разными скобами.
Но точной информацией не владею. Что там мутит ВАЗ со стабилизатором. известно только ему.

Alex AD 25.03.2019 11:18

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

ОД принимает намного больше проблемных авто, чем описано на драйве
в этом никто и не сомневается, сомнения в компетентности дилера, как в данном случае, а так же в причинах, по которым он не возит/ставит новый стаб
Цитата:

2 - старые подушки приваренные, выпускаемые ДО Мубеа если такие были?
какая богатая у тебя фантазия)

GAMER 25.03.2019 11:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Бауржан (Сообщение 235452)
Приветик,тот кто живет в деревне и дороги плохие,вот уних скрип есть,я имею ввиду новый стаб,я писал тут что от киа ставил они тоже скрипят но только в мороз,заменил их на HY1406RP тоже для киа,они молчат морозы,сейчас сырость тоже молчат,живу в деревне

Сколько наездил после замены?

Макс_Россошь 25.03.2019 11:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Единственный непонятный аспект в этом вопросе - какие втулки-подушки срывает?
Речь шла о том, что при больших ходах передней подвески срывает наваренные подушки на новых Мубеа.

И да, за что купил - за то и продал. Не доверять данному человеку у меня причин нету, в принципе как и верить. Ну а уж судит о его компетенции пускай его начальство.

Гагаринец 25.03.2019 11:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 235475)
Речь шла о том, что больших ходах передней подвески срывает наваренные подушки на новых Мубеа.

.

Это Печааалька :-( У меня частенько такая ситуация, когда одно колесо в марианской впадине, а второе на пике коммунизма - такие неровности.
Буду менять втулки самостоятельно и ждать счастливого будущего..

Макс_Россошь 25.03.2019 12:10

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 235476)
Это Печааалька :-( У меня частенько такая ситуация, когда одно колесо в марианской впадине, а второе на пике коммунизма - такие неровности.
Буду менять втулки самостоятельно и ждать счастливого будущего..

Вот и я оформил заказ на втулки/скобы Киа.

Andrey96 25.03.2019 12:44

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
А я уже скоро как год (15т.км) езжу ничего не скрипит, не стучит.

Бауржан 25.03.2019 12:44

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 235474)
Сколько наездил после замены?

30 тыс от киа это те которые черные,вторые HY1406RP поставил на них пробег 6 тыс

ПотомуЧтоГладиолус 25.03.2019 12:46

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

вторые HY1406RP
Полиуретан?


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot