Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

rvs63 29.06.2016 15:24

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Vorbis (Сообщение 45470)
например на моём Carens и Fiat Doblo

Это форум Весты, если ты не понял. Всё, что я говорил в своём посту относиться к продукции АвтоВАЗа.
Цитата:

Сообщение от Vorbis (Сообщение 45470)
А то, что за это отвечает ЭБУ всем известно.

Могу тебя заверить, далеко не всем.

Al88 29.06.2016 15:52

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Vorbis (Сообщение 45470)
У двигателей, работающих с классической коробкой-автоматом, форсунки вроде как не отключаются. Хотя не отключаются и на некоторых двигателях, работающих с механической КПП, например на моём Carens и Fiat Doblo. А то, что за это отвечает ЭБУ всем известно.

Отключаются. У соверменных двигателей с классическим автоматом.

serg100orel 29.06.2016 23:28

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Vorbis (Сообщение 45470)
У двигателей, работающих с классической коробкой-автоматом, форсунки вроде как не отключаются. Хотя не отключаются и на некоторых двигателях, работающих с механической КПП, например на моём Carens и Fiat Doblo. А то, что за это отвечает ЭБУ всем известно.

Так важно при выборе авто ?

Vorbis 02.07.2016 13:57

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 45578)
Так важно при выборе авто ?

Конечно важно. Получаем экономию топлива, увеличение ресурсов тормозных дисков и колодок. Но это все конечно для спокойных водителей, а не "гонщиков" у которых бывают только 2 режима езды: газ в пол или тормоз в пол.

timtl 02.07.2016 14:29

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 45578)
Так важно при выборе авто ?

Это дает очень нехилую экономию топлива. Это критически важно.

Dips 02.07.2016 14:48

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 45993)
Это дает очень нехилую экономию топлива. Это критически важно.

И много таким образом наэкономишь? )) раза 3 -4 за полгода с горы по трассе газ отпустишь ))

timtl 02.07.2016 14:55

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 45995)
И много таким образом наэкономишь? )) раза 3 -4 за полгода с горы по трассе газ отпустишь ))

Да горы не нужны даже. Просто к светофору подкатываться, или если в потоке впереди кто-то тупит, отпустил газ и катишься.
Я каждый день по трассе езжу большую часть маршрута от работы до дома :)

Dips 02.07.2016 15:08

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 45996)
Да горы не нужны даже. Просто к светофору подкатываться, или если в потоке впереди кто-то тупит, отпустил газ и катишься.
Я каждый день по трассе езжу большую часть маршрута от работы до дома :)

Да на подкате либо быстро замедлишься, либо 0 по расходу все равно не выйдет. ) пробовал давненько еще, экономичнее конечно чем газ тормоз но того не стоит если прийдется привыкать (перестраиваться по манере), может просто не моё )))

serg100orel 02.07.2016 15:24

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
да по умолчанию сто лет уже эта система на машинах всех стоит . у жигулей с 2105-06-07-08 стояла ЭПХХ , но чаще не работала . много не наэкономишь на ней .

Vorbis 02.07.2016 18:19

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
По умолчанию не на всех авто она стоит. Пол литра на 100 км экономии уже того стоят. В холмистой местности может и более сэкономить. От стиля вождения зависит, хотя многие не умеют пользоваться и удерживают газ при торможении двигателем более чем требуется для отключения форсунок, а некоторые просто на нейтраль скидывают.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot