Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Kot 01 25.01.2018 21:47

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Я робота сделал на базе последней прошивки I766BI03.
Работает намного лучше чем прежние заводские I765AH03.
В дальнейшем прошивку буду делать на последней от кросса, старую ветку закрою.
Мне вот что интересно, прошивки то воруют, и часто через засланцев, поэтому хочу замутить защиту от считывания, для почти всех остальных блоков есть способы закрыть от считывания. Через месяц буду вести разговор с SMS по этому поводу.

Oleg08 25.01.2018 22:32

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Kot 01, какой смысл их воровать именно у вас, если можно купить у того-же мотор-мастера на сайте 1 шт и залить на 100 машин? ) Меня такая защита прежде всего наводит на нехорошие мысли. Другое дело, чтобы клиент не лез в прошивку.

Kot 01 25.01.2018 22:50

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

если можно купить у того-же мотор-мастера на сайте
А вы сами пробовали эти прошивки? Я лучше как-то сам сделаю, уже давно отказался от стороннего продукта.
Цитата:

Меня такая защита прежде всего наводит на нехорошие мысли.
Какие, если не секрет?
Цитата:

Другое дело, чтобы клиент не лез в прошивку.
В каком-то смысле верно, хотя отличить свою прошивку от сторонней я смогу сразу.

Oleg08 25.01.2018 23:16

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 168946)
вы сами пробовали эти прошивки?

На своей пробовал много егошних, и других тоже. Я писал про то, зачем воровать именно у вас? Прошивок этих можно набрать оптом, всех сразу, заливай - не хочу. Все уже украдено до вас. )
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 168946)
Какие, если не секрет?

Развод для лохов, чаще всего так и оказывается, "закрывают" потому, что посмотревши ужаснутся.

От Михеенкова по защите вы ничего не добьетесь, калибровки то приходится буквально выдирать... Онлайник обещают "вот-вот" который год уже.

Kot 01 26.01.2018 00:31

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Развод для лохов, чаще всего так и оказывается, "закрывают" потому, что посмотревши ужаснутся.
Вот как раз наоборот, это лохи не могут считать "закрытые" прошивки, всегда есть лазейка для понимающих.

SappyToxin 28.01.2018 09:07

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Народ подскажите прошивки для ГБО есть на весту говорят вроде как при переходе неплохо было бы зажигание подправить.Если есть, где скачать и чем прошивать(кабель,программа ,прошивка) заранее благодарен.

Sergei726 28.01.2018 09:42

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Все есть: кабель 4-5 тРублей, адаптер j2534 от 8ми тысяч рублей, опен бокс минимум 10 тысяч рублей и авторские прошивки 1,5-2 тысячи рублей+ знания и минимальный опыт в этой сфере деятельности (это самое главное)! А сюдя по посту выше, я бы Вам и к диагносту не советовал ехать! То будет обоюдный "снос"мозга в паре :"клиент + диагност"! В общем не Ваш случай, катайтесь так!

SappyToxin 28.01.2018 12:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
А вариатор тоже не вариант?

Walery 28.01.2018 14:05

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 169333)
А вариатор тоже не вариант?

В катушки зажигания?)

Kot 01 28.01.2018 15:03

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2
 
Цитата:

А вариатор тоже не вариант?
Это не очень нормально для системы, получается сдвиг не только УОЗ но и всего, типа рассинхронизации с ДПРВ.
Стоит найти нормального мастера, который сделает вам мультирежимное ПО.


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot