Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Ладовоз 19.01.2023 18:57

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 408646)
Предлагаю подеигать рулем на 170. )))

Во во и лучше на 185/65 на 15)

<FK<TC 19.01.2023 19:38

Re: Выбор летней резины - 2
 
Была такая хрень на корейской резине - слишком мягкая.
Увеличил давление на 0,3 и всё стало в норме.

dema 19.01.2023 20:02

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 408636)
Так на нем и ездить.

стерси..был заменен на новую примаси 4 205/55

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Предлагаю подеигать рулем на 170. )))
дергал как-то...правда на октаве 1.8Tsi и штатных (внезапно) тоже отечественная резина шла))
и тоже 205-ая, правда на дисках 6.5

кстати, штатные диски веста R16 все-таки 6J ;)
думаю, на 6.5 было бы лучше (на R17 где штатная ширина 205 как раз таки 6.5J),тока мне нафиг R17 не надо, да

BigKot 19.01.2023 20:56

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

дергал как-то...правда на октаве 1.8Tsi и штатных (внезапно) тоже отечественная резина шла))
и тоже 205-ая, правда на дисках 6.5
Там именно такая, как большинство ставят на весту, при переходе на 16 - 205/55. )

Варвар59 19.01.2023 21:19

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

при резкой дерготне на асфальте
так это от качества резины больше зависит, а не от размера резины и тем более диска.

Ладовоз 19.01.2023 21:43

Re: Выбор летней резины - 2
 
На 6.5 диске лучше держак, проверял уже. Даже к примеру чисто по жопомеру на ЕТ 45 лучше, чем на ЕТ 40.

Варвар59 20.01.2023 09:31

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
вот такая ширина точно плохо скажется на управляемости и комфорте:
https://amastercar.ru/img/shirina_diska2.jpg

читаем, вникаем.
https://amastercar.ru/automaster/shirina_diskov.shtml

АндрейВР 21.01.2023 22:38

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

на штатном матадоре с штатной 195/55 такой хрени не было
Заменен на Goodyear EfficientGrip Performance 2 205/55/16 , диск литье штатный, машина 17г.в. машина стала валкой , матадоровской остроты управления нет . Конечно на гудире в сравнении с матадором боковина очень мягкая , скорее это дает эффект "желе". Но и ширина диска вроде как д.б. J6,5 -7 а не J6. Вот и в раздумии "исправит" ли более широкий диск мягкую боковину ?

Варвар59 22.01.2023 11:21

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

"исправит" ли более широкий диск мягкую боковину
исправит эффект бублика. не более того

Ладовоз 22.01.2023 12:23

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 408775)
вот такая ширина точно плохо скажется на управляемости и комфорте:
https://amastercar.ru/img/shirina_diska2.jpg

читаем, вникаем.
https://amastercar.ru/automaster/shirina_diskov.shtml

Ну такие и стоят на 6.5, 205 как влитые.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot