Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1614)

dema 15.03.2017 16:05

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 102996)

что есть селектор? кулиса?)

Mozgolom 15.03.2017 22:34

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

что есть селектор? кулиса?)
У робота нет кулисы. Селектор он и есть селектор. Я там выделил другое, что помимо актуатора сцепления там есть еще два актуатора: актуатор выбора передач и актуатор переключения передач и оба они в одном корпусе.

dema 15.03.2017 22:41

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

актуатор выбора передач и актуатор переключения передач и оба они в одном корпусе.
я все-таки склонен считать блоками
в одном корпусе = менять в сборе
так какая разница)

komatoz 17.03.2017 20:45

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
В общем понятно. По динамике что моя приорка что веста почти одинаковы должны быть. Приорка чипована была 10 с до сотни выдавала (правда когда я один в салоне и с пустым багажником) при полном салоне и загрузке багажника 13-14 секунд до сотни получалось.

Mozgolom 17.03.2017 23:09

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 103463)
В общем понятно. По динамике что моя приорка что веста почти одинаковы должны быть. Приорка чипована была 10 с до сотни выдавала (правда когда я один в салоне и с пустым багажником) при полном салоне и загрузке багажника 13-14 секунд до сотни получалось.

Да не в скорости дело. А в комфорте и безопасности. А гонщикам, понятное дело, Веста будет неинтересна. Как и все автомобили В-класса. Кроме, быть может, ваговского tsi с dsg.

komatoz 27.03.2017 07:05

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 103483)
Да не в скорости дело. А в комфорте и безопасности. А гонщикам, понятное дело, Веста будет неинтересна. Как и все автомобили В-класса. Кроме, быть может, ваговского tsi с dsg.

Комфорт и безопасность помимо прочего это ещё и динамика автомобиля.
Максималка меня вообще не интересует это для стрисракеров, меня интересует диапазон 60-120 как быстро разгоняется веста ибо динамика в этом диапазоне самая востребованная на трассе при обгоне.
Старт от 0-100 это тоже немаловажный показатель напрямую влияющий на безопасность авто.

Phantom70 27.03.2017 07:22

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 104905)
...меня интересует диапазон 60-120 как быстро разгоняется веста ибо динамика в этом диапазоне самая востребованная на трассе при обгоне...

Потом из-за таких вот вот востребованных люди гибнут на дорогах, уверенные в своей динамике вылетают на встречку....

Обгонять нужно когда встречные авто далеко, тогда и динамика в этом диапазоне нахрен не нужна будет.

komatoz 27.03.2017 08:29

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 104906)
Потом из-за таких вот вот востребованных люди гибнут на дорогах, уверенные в своей динамике вылетают на встречку....

Обгонять нужно когда встречные авто далеко, тогда и динамика в этом диапазоне нахрен не нужна будет.

Вот с этим утверждением я категорически не согласен.
Если нет мозга то наличие или отсуствие динамики не спасет.

Я лично убедился что динамичное авто при прочих равных НАМНОГО лучше и безопаснее автомобиля с овощной динамикой в дальних поездках. НИКТО меня не переубедит. что например на шевиниве безопаснее дальняя дорога по трассе чем например на приоре :).

Так как ездил и на том и на том. На шевике и сейчас езжу.

sergey-78 27.03.2017 10:36

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 104926)
Вот с этим утверждением я категорически не согласен.
Если нет мозга то наличие или отсуствие динамики не спасет.

Я лично убедился что динамичное авто при прочих равных НАМНОГО лучше и безопаснее автомобиля с овощной динамикой в дальних поездках. НИКТО меня не переубедит. что например на шевиниве безопаснее дальняя дорога по трассе чем например на приоре :).

Так как ездил и на том и на том. На шевике и сейчас езжу.

В большинстве случаев опасна или не опасна не сама машина, а прокладка между рулем и сиденьем. Надо знать возможности своей машины и всегда включать мозг, тогда и Шнива не будет менее безопасна Приоры. Менее комфортна при обгонах, это да, но не менее безопасна.

Steinberg 27.03.2017 11:02

Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta
 
Вчера с женой ездили дилера выбирать, но я немножко не о том.
Так вот. Дабы удостовериться в правильности выбора, пошли сидеть по всем машинам в салоне.
1. Первая привлекла своей симпатичностью Калина-Кросс. Для меня - жесткое неудобное сиденье, невидимые приборы, жена очень невысокого роста умудрилась коленкой удариться. Ваще не впечатлило.
2. Гранта. Внутри - получше Калины, что меня удивило, но снаружи - глаза б мои не смотрели.
3. Ларгус. Он офигенен! Была 7-местная версия. В зеркале - бесконечные ряды сидений, уходящие в бесконечность, шикарное ощущение автобуса (да, у меня странный вкус, я знаю), сиденье мягкое, высокое, все шикарно. Но все-таки для нас он слишком уж огромен, для повседневной эксплуатации не очень удобно. Но слова плохого про Ларгус я никогда не скажу.
4. Приора. Жена: "Вчера в такси в ней ехала - мне хватит!". Я тоже без энтузиазма прошел мимо, десятое семейство всегда терпеть не мог, уж простите...
5. Веста. Только сели - "Это наша машина!!!" Ну вот прям сразу. Может, я дурак, но она идеальна. Называть ее конкурентами Калину, Гранту, Приору я вообще не могу. В общем, в правильности выбора машинки мы опять удостоверились)

ПС дилера, кстати, выбрали. Перед майскими заказывать будем, чтоб в начале лета пришла.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot