Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Mishanya 03.07.2016 22:00

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Solaris (Сообщение 45663)
Загоняли. Только выдала она на диностенде не 113 а 103. Выдала 103 а не 106 из-за 92 бензина. На 95 выдаст паспортные 106.
125 получить просто чип-тюнингом нереально. Чипом можно улучшить эластичность и отзывчивость мотора.

Это чё-то не то и не туда загоняли, на шипованной резине, на 92-м бензине... Фуфло сплошное, людям просто скучно было.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 45922)
Поясню, чиптюнингом нельзя просто добавить кучу лошадей в мотор, это делается совокупно с доработкой железа, а вот как писали выше, момент можно ингредеировать и получить более четкую реакцию на педаль и не так как у некоторых "горе авторов" что будет дергаться в пробках и при плавной езде.

Хорошо, я в этом деле нифига не понимаю и поэтому и спрашиваю, не будет кучи лошадей-ладно, мне бы вот как раз эластичности прибавить и реакции на педаль, а то с включенным кондиционером на низах вообще тупит машина. Так что, в Москве нету что-ли никого? Странно...

Wiwok 04.07.2016 21:17

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Я вот тоже удивляюсь ленивостью прошивальщиков в продвижке товара.

ttuc 04.07.2016 21:27

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 46412)
Я вот тоже удивляюсь ленивостью прошивальщиков в продвижке товара.

видать и так работы хватает

меня кстати заводская прошивка устраивает. Учитывая массу и габариты машины , по сравнения с грантой той же , нормально едет машина и на трассе и в городе . Если вОвремя подтыкать передачи и обороты повыше держать когда тебе нужно то вполне можно и пошустрить )))

Positiv 04.07.2016 22:39

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Сегодня был у дилера. Присматриваюсь так сказать. Менеджер сказал, что существует заводской чип-тюнинг и при моем желании они могут мою машину чипануть прямо у них в салоне. И будет вместо 106 лс 122 лс. Уж не знаю верить или нет.

Ladavod 04.07.2016 22:46

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 46425)
Менеджер сказал

Менеджеры - сила! Вот заводские инженеры лохи, 1,8 изобретали 122 л.с. А нужно было всего то менеджера из салона позвать и он бы все сделал парой движений мышки.

Positiv 05.07.2016 00:02

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Ladavod я ведь не шучу. На полном серьезе сегодня ездил в Лада-Центр Пулково. Вообще то я удочку закидывал про Весту с мотором 1,8, и этот товарищ менеджер мне сказал, что лучше взять пока 1,6 и чипануть у них, поездить годик и потом сдать эту машину им, доплатить и взять 1,8 уже тогда. Как раз, говорит, к тому времени все детские болячки нового мотора 1,8 вылечат. :-)

dema 05.07.2016 00:15

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Вообще то я удочку закидывал про Весту с мотором 1,8, и этот товарищ менеджер мне сказал, что лучше взять пока 1,6 и чипануть у них,
классика
чего вам надо у нас нет, но оно вам и не нужно, берите то что есть у нас - это для вас гораздо лучше чем то, что вам нужно!

Positiv 05.07.2016 00:59

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

классика
чего вам надо у нас нет
Я ведь не об этом писал, а о перепрошивке. Об остальном так, к слову, чтобы общая картина нарисовалась. Но ведь как всегда найдутся те, кто найдет к чему прицепиться и пооффтопить.
P.S. Развивать действия менеджера дальше не собираюсь. Если хотите пообсуждать данные действия, то можете создать отдельный топик и я с удовольствием продолжу вместе с вами эту дискуссию там.

Стас Лысый 05.07.2016 09:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 46443)
Я ведь не об этом писал, а о перепрошивке. Об остальном так, к слову, чтобы общая картина нарисовалась. Но ведь как всегда найдутся те, кто найдет к чему прицепиться и пооффтопить.
P.S. Развивать действия менеджера дальше не собираюсь. Если хотите пообсуждать данные действия, то можете создать отдельный топик и я с удовольствием продолжу вместе с вами эту дискуссию там.

Ну так ты поедешь чиповать у них?

Ladavod 05.07.2016 10:09

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Positiv (Сообщение 46436)
я ведь не шучу.

Я тоже. Этот менеджер наобещает все, лишь бы продать, а продав откажется от любых своих слов глядя в глаза и не покраснев даже. Есть желание проверить? Проверь. Даю 99% что я прав. Ну и 1% на визит инопланетян :)
Песенка кота Базилио и лисы Алисы это как раз про менеджеров и их клиентов.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot