Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Свист, шум двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1521)

mestizo 08.03.2019 20:40

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Всем привет, всех женщин с праздником! У меня на полностью прогретом двигателе вот такой звук. https://yadi.sk/d/l7zZ7n7TV6UQGA На фоне ровного "урчания" какие-то подсвисты-подзвоны. Настораживает, что этот свист-звон неравномерный.
Машина новая, пробег 400 км.
У меня с новья и по сегодняшний день так же работает, уже более чем 70 000Км. пробега, так что правильно здесь говорят - всё в порядке.

ДимСаныч 08.03.2019 23:33

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Skif1981
Двигатель шепчет!!!Никаких посторонних звуков.А на том что человек выкладывал есть металический перезвон какой то
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 232386)
Ничего особенного, работает нормально, прослушивается тоже что то цокающее но к этому придираться не стоит.

Согласен, что у Skif1981 движок работает тише. Но небольшой цокот тоже есть.
Немного успокоили. Спасибо всем кто ответил.)))

Гагаринец 09.03.2019 10:29

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 232382)
Как обкатка пройдёт так и двигатель будет работать

Главное, как на заводе собрали мотор.

У одних - Тихий.
У других - Стуки прямо с конвейера.

Обкатка (как в стародавние времена) для современной техники - дело вторичное.
А в дальнейшей эксплуатации - качественное масло и бензин - решающие факторы.

Phantom70 09.03.2019 20:04

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 232393)
У меня с новья и по сегодняшний день так же работает, уже более чем 70 000Км. пробега, так что правильно здесь говорят - всё в порядке.

Все в порядке будешь говорить когда у тебя пробег 300 тыс. будет, а сейчас не известно, может он у тебя завтра стуканет.
P.s. подзвонов таких быть не должно точно, такой призвук похожий бывал на муфте кондиционера, проверяется в теплую погоду включением последнего, если пропадает, значит муфта.
Может ролики могут давать такой периодический звон, я бы точно не стал дальше ездить без проверки роликов.
Еще подшипник генератора возможно.

SappyToxin 09.03.2019 21:00

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 232461)
Все в порядке будешь говорить когда у тебя пробег 300 тыс. будет, а сейчас не известно, может он у тебя завтра стуканет.
P.s. подзвонов таких быть не должно точно, такой призвук похожий бывал на муфте кондиционера, проверяется в теплую погоду включением последнего, если пропадает, значит муфта.
Может ролики могут давать такой периодический звон, я бы точно не стал дальше ездить без проверки роликов.
Еще подшипник генератора возможно.

Если это ролик то скорей всего натяжной ремня генератора. Металлическая обойма на шариках, плохие пыльники неудерживающие смазку и проникновение грязи. Худший ролик по баснословной цене. Может сейчас и сменили изготовителя но когда я брал машину он был полное говно. Вылечил его сменив пыльники взяв с другого подшипника.

Гагаринец 09.03.2019 22:04

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 232467)
Если это ролик то скорей всего натяжной ремня генератора. Металлическая обойма на шариках, плохие пыльники неудерживающие смазку и проникновение грязи. Худший ролик по баснословной цене. Может сейчас и сменили изготовителя но когда я брал машину он был полное говно. Вылечил его сменив пыльники взяв с другого подшипника.

Свиристящий звук имелся у многих прямо на НОВОЙ машине.
У меня, в том числе.

SappyToxin 09.03.2019 23:54

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232471)
Свиристящий звук имелся у многих прямо на НОВОЙ машине.
У меня, в том числе.

Так я его с первого месяца эксплуатацией пытался в рабочее состояние привести он шелестел. Его снимаю а там смазки ноль и грязь. Набил свежею смазку а он её выгнал и опять шелестеть начал. Погонял его без установки, посмотрел как из под пыльника смазка лезет и решил поменять взяв их с похожего подшипника.

SmileP 11.03.2019 22:31

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

или муфты кондиционера
В комплектации без кондера такие-же звуки.

sto0611 11.03.2019 23:19

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232471)
Свиристящий звук имелся у многих прямо на НОВОЙ машине.
У меня, в том числе.

У меня тоже свист был только на холодную.Обращался к ОД, определили что свист
от генератора. Засняли на видео и отправили ВАЗУ. Ответ пришол что звук не критичный,ездить можно.А сейчас уже и на гарячую подсвистывает.
Пробег 25 т.км.

Артур4 12.03.2019 08:20

Re: Свист, шум двигателя
 
Цитата:

Сообщение от sto0611 (Сообщение 232861)
У меня тоже свист был только на холодную.Обращался к ОД, определили что свист
от генератора. Засняли на видео и отправили ВАЗУ. Ответ пришол что звук не критичный,ездить можно.А сейчас уже и на гарячую подсвистывает.
Пробег 25 т.км.

А можете выложить звук


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot