Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3019)

влад178 12.11.2018 07:42

Re: Амортизаторы - 2
 
Отбойник ( буфер хода сжатия) от basf - это гарантированное качество и правильный элемент ( он рассчитывается в совокупности всей подвески при проектировании) . Так что дело не в его мягкости или твердости .

SappyToxin 12.11.2018 19:43

Re: Амортизаторы - 2
 
Я думаю отбойник должен гасить только сильные пробои подвески.На мелких ямках и кочках до него не должен доходить цилиндр амортизатора. Даже на Гранте ход ито больше чем на Весте.Я мерил на Логане спереди было 5.5-6 см на Весте 2.5 см. Сзади Логан 6.5-7 см Веста 3.5-4 см. Получается что спереди Веста почти сидит на отбойника так наверное не должно быть?

Гагаринец 12.11.2018 20:09

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 213480)
Я думаю отбойник должен гасить только сильные пробои подвески.На мелких ямках и кочках до него не должен доходить цилиндр амортизатора. Даже на Гранте ход ито больше чем на Весте.Я мерил на Логане спереди было 5.5-6 см на Весте 2.5 см. Сзади Логан 6.5-7 см Веста 3.5-4 см. Получается что спереди Веста почти сидит на отбойника так наверное не должно быть?

Именно так и должно быть. Отбойник = часть системы амотризации и является дополнением пружины.

Arh 13.11.2018 08:02

Re: Амортизаторы - 2
 
Кажется амортизаторы передние начали подтекать.
Они у нас по гарантии меняются?
И поставят те же самые?

and573 13.11.2018 10:32

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 213173)
Народ уже кучу стоек перепробовал, а результат почти один и тот же. Надо думать что и ss20 результат не дадут. Менять надо стойки и резинки стаба. Подрезать отбойники и менять пыльники на стойках.Доработать суппорта. И будет тишина и покой.

Всё что Вы здесь написали, было мною опробовано за этот год. Разницы никакой нет. Ну, кроме суппортов- они у меня молчат. Да и их бренчание нисколько не похоже на искомый стук.

nikVL 13.11.2018 10:33

Re: Амортизаторы - 2
 
Вот тут про отбойники подробно написано
Тыц тыц тыц

and573 13.11.2018 18:16

Re: Амортизаторы - 2
 
На свои сс20 сначала ставил родные отбойники от Basf. Потом отрезал один бублик от них и снял пластмассовое кольцо. Ну и в завершение поставил пыльники и отбойники от десятки, сейчас езжу. Разницы никакой я не заметил.

SappyToxin 13.11.2018 19:35

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от and573 (Сообщение 213562)
Всё что Вы здесь написали, было мною опробовано за этот год. Разницы никакой нет. Ну, кроме суппортов- они у меня молчат. Да и их бренчание нисколько не похоже на искомый стук.

У меня отбойник чуть сполз в низ по штоку а на нем по верх стакана пластикового еще гофра натянута резиновая так как один бублик подрезан. И пошел бухающий звук от гофры. Это я к тому что любая мелочь может влиять на звуки будь то не штатно установленная гофра или сильно болтающийся стакан на отбойнике.

katruk 13.11.2018 20:29

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от Arh (Сообщение 213534)
Кажется амортизаторы передние начали подтекать.
Они у нас по гарантии меняются?
И поставят те же самые?

да сааз

nikVL 13.11.2018 20:44

Re: Амортизаторы - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 213665)
У меня отбойник чуть сполз в низ по штоку а на нем по верх стакана пластикового еще гофра натянута резиновая так как один бублик подрезан. И пошел бухающий звук от гофры. Это я к тому что любая мелочь может влиять на звуки будь то не штатно установленная гофра или сильно болтающийся стакан на отбойнике.

У меня кольцо на отбойнике опорник ободрало.Справа.Слева нормально.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot