Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двери, закрытие/открытие, настройка режимов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=557)

Makc 07.06.2017 21:49

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_СП (Сообщение 119094)
и еще, зачем тогда писать в мануале, что двери разблокируются открытием ПЕРЕДНИХ дверей. что за дезинформация??

Какая дезинформация? У меня именно так и работает.

Евгений_СП 08.06.2017 14:06

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 119238)
Какая дезинформация? У меня именно так и работает.

ну да все верно)) у меня также работает, передними разблокируется..и задними тоже)) тогда и писать надо было что разблокируется любыми дверьми, ну это мы снова на флудильню переходим))
я же как внимательно читающий инструкцию так и считал что разблокировать можно только передними, а когда в движении у меня заблокированные задние двери начали открываться-задумался и засуетился))

Andrey96 08.06.2017 14:10

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Сообщение от Евгений_СП (Сообщение 119365)
ну да все верно)) у меня также работает, передними разблокируется..и задними тоже)) тогда и писать надо было что разблокируется любыми дверьми, ну это мы снова на флудильню переходим))
я же как внимательно читающий инструкцию так и считал что разблокировать можно только передними, а когда в движении у меня заблокированные задние двери начали открываться-задумался и засуетился))

У меня передними разблокируются все 4 двери, а задними только свою , все остальные двери остаются заблокированными.

SuB_W 08.06.2017 15:03

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

У меня передними разблокируются все 4 двери, а задними только свою , все остальные двери остаются заблокированными.
У всех так, именно поэтому в мануале и написано, что передними дверьми разблокировка всех остальных происходит, а задними - только та задняя, которую открыли. Вообще не понимаю суть претензии по этому поводу, лично меня все устраивает в работе штатного центрозамка.

Евгений_СП 08.06.2017 18:14

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
да вы правы, действительно так.
Но от этого я становлюсь еще нуднее))
но не вижу смысла продолжать, так как меня беспокоит внутренняя защита (и такие аналоги есть), а в авто реализована лишь внешняя.
да и выйдя через заднюю дверь где-нибудь на стоянке, машина через эту дверь остается уязвимой, а через переднюю пассажирскую все три уязвимы, водительская не в счет, если никуда не двигаться или кнопку снова не нажать), поэтому два раза нажать (открыть и снова закрыть) не особо и сложнее, чем один (снова закрыть), зато все были бы довольны))

JINY 09.06.2017 12:48

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Вчера еще раз проверил алгоритм работы блокировки ЦЗ. Да, все как у всех. Просто усилие на ручку при заблокированном замке чуть больше, чем обычно. И я боялся нажать сильнее, чтобы ручку не сломать :)

После приоры 13.06.2017 23:48

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
А меня не устраивает, что нельзя заблокировать открывание дверей изнутри. Намедни ехал со своим трёхлетним карапузом. Гляжу в зеркало, а он - рраз! - и расстегнул ремни своего кресла. Пока я судорожно перестраивался из полосы в полосу, к обочине, сын пробрался к левой двери и успел дёрнуть рукоятку открывания. Причём правая пассажирская дверь заблокирована механически, и он это знал, ибо пытался дёргать не раз. И что самое обидное: я-то думал, что двери заперты изнутри! Действовал по образцу, как на предыдущей машине. Кнопку нажал, замки клацнули, я и поехал себе спокойно. А тут такой косяк... Вот так и начнёшь седеть по ускоренной программе...

Steinberg 14.06.2017 06:59

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Запирание дверей кнопкой предназначено для защиты от плохих людей снаружи. Для блокировки от детей есть блокировка от детей.

SuB_W 14.06.2017 07:55

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

А тут такой косяк... Вот так и начнёшь седеть по ускоренной программе...
м-даа.... как всегда русский народ, пока не столкнемся с чем то, в мануал не полезем. А ведь там всё прописано насчет блокировки от детей. Человек выше уже отписал.

После приоры 14.06.2017 08:36

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Цитата:

Запирание дверей кнопкой предназначено для защиты от плохих людей снаружи. Для блокировки от детей есть блокировка от детей.
Объяснить можно что угодно. Я всего лишь описал, что лично мне была удобнее и понятнее прошлая схема: я кнопкой блокирую двери, я их же и разблокирую. А постоянно вставать и открывать пассажирам двери - удовольствие небольшое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SuB_W (Сообщение 120273)
м-даа.... как всегда русский народ, пока не столкнемся с чем то, в мануал не полезем. А ведь там всё прописано насчет блокировки от детей. Человек выше уже отписал.

Я прекрасно знаю, как работает детская блокировка, о чём раньше и написал. Теперь вот придётся и швейцаром поработать...


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot