Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель H4M/HR16DE - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12802)

Alstar 21.05.2026 20:47

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Согласен с вами, но у нас с этими спецами проблема, их нет, а нужно ехать в понедельник 600км, хоть поездку отменяй (((((.

mig-quick 21.05.2026 21:04

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Цитата:

Помогите разобраться
Щас тебе насоветуют. Вариантов, точнее причин, может быть тьма, даже там, где наименее эту причину ожидаешь. Если времени нет или сам в этом не понимаешь, то лучше к спецам. По сиге лучше к тому установщику, который ставил.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

нужно ехать в понедельник
Ночью. )))) Шутка, не сердись. Хорошее настроение - половина удачи в поездке. ))) Пройдись по точкам М (масса), схем расположения в инете много, поищи для своего авто. Проверь целостность датчиков (шестерни, магнитные кольца) АБС. Эти детали при нагреве изменяют свои свойства. Если на одной стороне плохой амортизатор, тоже может выдавать ошибку. Колесо на неровной дороге теряет контакт с поверхностью. При нагреве масло становится более жидким, тем более его мало или может не быть в плохом амортизаторе. Может быть причина в плохом контакте от датчика к жгуту или между самими жгутами. Может сам блок АБС мудит. Причин много. Нодля всего этого надо и время, и инструмент, и схемы, и желание, и навык. И ещё наверно много чего.

lbvfy 21.05.2026 21:12

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
вариант отрубить для начала все левое не рассматривается?

mig-quick 21.05.2026 21:14

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Цитата:

вариант отрубить для начала все левое не рассматривается?
Там походу времени на это нет.

Alstar 21.05.2026 23:09

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 532293)
Щас тебе насоветуют. Вариантов, точнее причин, может быть тьма, даже там, где наименее эту причину ожидаешь. Если времени нет или сам в этом не понимаешь, то лучше к спецам. По сиге лучше к тому установщику, который ставил.

Добавлено через 11 минут

Ночью. )))) Шутка, не сердись. Хорошее настроение - половина удачи в поездке. ))) Пройдись по точкам М (масса), схем расположения в инете много, поищи для своего авто. Проверь целостность датчиков (шестерни, магнитные кольца) АБС. Эти детали при нагреве изменяют свои свойства. Если на одной стороне плохой амортизатор, тоже может выдавать ошибку. Колесо на неровной дороге теряет контакт с поверхностью. При нагреве масло становится более жидким, тем более его мало или может не быть в плохом амортизаторе. Может быть причина в плохом контакте от датчика к жгуту или между самими жгутами. Может сам блок АБС мудит. Причин много. Нодля всего этого надо и время, и инструмент, и схемы, и желание, и навык. И ещё наверно много чего.

С сигналкой вроде всё решилось. Погонял на зарядке АКБ и попробовал закрыть открыть, работает центральный замок целкает.
Установщик был салон автоваза у первого хозяина. Хозяйка была девушка, ее обманули, при установке сиги не поставили датчик температуры и функция прогрева не работала. Я поставил этот датчик и функция прогрева заработала.
Так что к этим установщикам не стоит обращаться

tsu 22.05.2026 10:55

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 532279)
тебе к грамотному диагносту надо. а не на форум балаболов :)

Это нужно в каждой теме закрепленным сообщением сделать :smile-big:

Alex_1963 22.05.2026 14:07

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alstar (Сообщение 532276)
Здравствуйте, с наступлением жары появляется моргающий значек esc. При этом машина плохо реагирует на газ, что-то происходит с трансмисией-вариатором. Происходит хаотично, при старте, когда машина постояла на жаре. Остановился, перестартанул, не помогло. Скинул клему АКБ тоже не помогло. Проехал с мигающей esc метров 500 до магазина. Заглушил, поставил на сигналку, сходил в магазин, пробую открыть не открывается. Сигналка пандора, при нажатии открыть происходит как обычно звуковой сигнал, но срабатывания центрального замка нет. Хорошо с собой был родной брелок, от него сработал центральный замок.
После всего этого прочитал ошибки прогой кар сканер. Стал искать ответы в гугле, кто пишет АКБ или плохой контакт массы, кто про заслонку, кто про треснутые кольца на датчики АБС.
Помогите разобраться, кольца АБС менял на новые, в этом плане все хорошо. Контакты все на месте, масса держится хорошо. Машина декабрь 2019г пробег 62т.км.
Такое случалось и ранее как машина постоит на жаре, но после само лечилось. А вот с сигналкой такое в первые. По ошибкам большинство кодов это выскакивает после того как сбрасываешь клему АКБ.

Была как-то позапрошлым летом проблема с ESP. Выглядела она так: загорается значок ESP - машина подтормаживает, гаснет - едет нормально. В общем ездить стало невозможно из-за частых подтормаживаний. Дома вытащил предохранитель (F62 (40 A) оранжевый - Контроллер системы курсовой устойчивости (ESP)) из-под капота и пару месяцев ездил до первых морозов. Осмотр колец ABS и проводки к датчикам ничего не дал, все было в целости. В итоге осенью установил его обратно и ошибка больше не появлялась. Предохранитель на 40А, который ниже светло-коричневого на 70
https://i.oneme.ru/i?r=BTE2sh_eZW7g8...hCKlOQH7x5gq1Y

Максим48 25.05.2026 22:33

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alstar (Сообщение 532276)
Заглушил, поставил на сигналку, сходил в магазин, пробую открыть не открывается. Сигналка пандора, при нажатии открыть происходит как обычно звуковой сигнал, но срабатывания центрального замка нет.

У меня тоже пандора. Поленился припаять провода в кан-линию. Скрутил и на 5 лет хватило - с охраны снимает, а в кан сказать замкам открыться, не может. Пришлось разбирать и опять их обжимать. Так и вылечил.
Но я сам штатный провод кан не отрезал. Ваши установщики могли и перерезать, поэтому вместе с сигой отваливается еще что-то.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Alstar (Сообщение 532326)
Хозяйка была девушка, ее обманули, при установке сиги не поставили датчик температуры и функция прогрева не работала. Я поставил этот датчик и функция прогрева заработала.
Так что к этим установщикам не стоит обращаться

Я тоже не ставил. У нас в центральной полосе нет таких морозов, что б была нужда двиг мог сам запускаться и прогревался по температуре. Стартую с брелка с утра, чем сильнее мороз, тем раньше до выхода из дома.

Aster 31.05.2026 12:01

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Подскажите, поддон на H4M стальной и на вариаторе тоже стальной? Хочу преобразователем чуть чуть пройтись и покрасить, а то поцарапал в прошлои году - на вариаторе ржавчина где царапины, а на поддоне двигателя блестит и никакого намека на ржавчину вот и не пойму можно ли преобразователем пройтись. Вроде же если алюминий то некрашенный бы был?

Oleg08 31.05.2026 12:18

Re: Двигатель H4M/HR16DE - 2
 
Цитата:

Вроде же если алюминий
Магнитом проверьте.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot